Перейти к публикации

Банковским работникам

Мишкина мама
Девченки, кто подскажет.
Мама моя так прятала свою заначку в долларах и евро, что немного купюры оказались подмочены. Они высохли и стали немного с неровной поверхностью. Теперь она переживает, примут ли такие в банки. Как-то в банке не взяли российскую банкноту(мы в Беларуси живем), что она была кем-то из предыдущих владельцев постирана. Очень придирались в внешнему виду купюр.
Успокойте. Переживает теперь(((

Могут взять, но по заниженному курсу или комиссию нужно заплатить. Все таки иностранная валюта это товар, и банк может купить, а может и не купить

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я не из банка,но знаю что можно сдать порваную купюру купюру обмен на новую,главное что там какой-то код был

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Это если денежная купюра своей страны, то да. Там главное, чтобы более 50процентов площади бумаги согранилось и номер, а про валюту тут все строже. На сколько, не знаю(

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В беларусбанке точно можно с комиссией сдать такие банкноты. Но если просто чуть неровная поверхность -- все хорошо и так должно быть. Я сдавала постиранные доллары и евро -- без претензий.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В беларусбанке точно можно с комиссией сдать такие банкноты. Но если просто чуть неровная поверхность -- все хорошо и так должно быть. Я сдавала постиранные доллары и евро -- без претензий.

Curly Straight, Спасибо, очень обнадежили :girl_bye:

Поделиться комментарием

Россия сбербанк. Доллары должны принять а вот в приеме евро возможно откажут, требования не позволяют принимать ветхие купюры

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мы как то пр шли доллары и евро менять в ВТБ,в кассе их просветили и сказали что на них грибок какой то,ну это типо частая ситуация,не хотели брать в главный офис отправляли,а содрудница нам подсказала что вы говорит их через банкомат себе на счёт положите в рублях,получилось даже выгоднее,банкоматов принял зараженные купюры без проблем.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.