Банковским работникам

Мишкина мама
Девченки, кто подскажет. Мама моя так прятала свою заначку в долларах и евро, что немного купюры оказались подмочены. Они высохли и стали немного с неровной поверхностью. Теперь она переживает, примут ли такие в банки. Как-то в банке не взяли российскую банкноту(мы в Беларуси живем), что она была кем-то из предыдущих владельцев постирана. Очень придирались в внешнему виду купюр. Успокойте. Переживает теперь(((

Могут взять, но по заниженному курсу или комиссию нужно заплатить. Все таки иностранная валюта это товар, и банк может купить, а может и не купить

  • Нравится 1

Я не из банка,но знаю что можно сдать порваную купюру купюру обмен на новую,главное что там какой-то код был

  • Нравится 1

Это если денежная купюра своей страны, то да. Там главное, чтобы более 50процентов площади бумаги согранилось и номер, а про валюту тут все строже. На сколько, не знаю(

  • Нравится 1

В беларусбанке точно можно с комиссией сдать такие банкноты. Но если просто чуть неровная поверхность -- все хорошо и так должно быть. Я сдавала постиранные доллары и евро -- без претензий.

  • Нравится 1
В беларусбанке точно можно с комиссией сдать такие банкноты. Но если просто чуть неровная поверхность -- все хорошо и так должно быть. Я сдавала постиранные доллары и евро -- без претензий.

Curly Straight, Спасибо, очень обнадежили :girl_bye:

Россия сбербанк. Доллары должны принять а вот в приеме евро возможно откажут, требования не позволяют принимать ветхие купюры

  • Нравится 1

Я случайно постиранные или подмоченные деньги утюгом глажу. Почти как новые потом).

  • Нравится 1

У меня как то подпорченую валюту в Сбере не взяли, походила по банкам, нашла где принимают.

  • Нравится 1

В белагропроме я сбыта все купюры,которые в других банках не приняли

  • Нравится 1

Мы как то пр шли доллары и евро менять в ВТБ,в кассе их просветили и сказали что на них грибок какой то,ну это типо частая ситуация,не хотели брать в главный офис отправляли,а содрудница нам подсказала что вы говорит их через банкомат себе на счёт положите в рублях,получилось даже выгоднее,банкоматов принял зараженные купюры без проблем.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1108 сейчас онлайн
    13445870 cообщений
×
  • Добавить...