Кто оформлял больничный по бер-ти и родам в частной клинике?

shunik
Добрый день. Ситуация такова. В прошлую беременность, имея непростой анамнез, наблюдалась параллельно у своего доктора, который в дальнейшем принимал и роды (отделение ВРТ в Снегиревке), и в ЖК. В ЖК при малейшем несоответствии нормам начинали сильно давить на психику и в буквальном смысле, начиная с 27 недель под разными предлогами отправляли на сохранение или сразу "срочно родоразрешаться". В связи с этим в эту беременность наблюдалась только у своего врача: каждый месяц УЗИ, каждые 2-3 недели гемостаз и т.д. Но, когда я в 30 недель позвонила в регистратуру ВРТ с вопросом об оформлении больничного по беременности и родам, оказалось, что их отделение его не выписывает. Обращаться в ЖК и трепать себе с ними нервы не хочется. Не считая предлежания плаценты беременность протекает без осложнений. Вопрос в следующем: возможно ли, пройдя необходимые обследования и имея на руках УЗИ, начиная с 5 недеди беременности отделения ВРТ Клиники им. Снегирева, оформить больничный в какой-нибудь из частных клиник, и сколько это может стоить. Сейчас идет 31-я неделя, надо было, конечно, раньше об этом думать, но так уж получилось... Ушла с головой в работу, и не заметила, как время пролетело. Заранее спасибо за ответ.

С младшей встала на учет в 23 недели в частную клинику, в ЖК не наблюдалась до этого (анализы, УЗИ сама проходила платно, Б не первая - все уже известно было).

Если клиника имеет лицензию на выдачу больничного, то проблем не будет хоть на каком сроке вставайте на учет.

  • Нравится 1

можно оформить б/л по БиР в частной клинике, к нему нужна заверенная копия лицензии клиники

  • Нравится 1

Да просто обзвонить ближайшие клиники с вопросом имеют ли право выдачи б/л, спросите сколько стоит и запишитесь на прием к Г.

Кстати в ЖК тоже можно сходить просто за б/л и сертификатом, ну может попросят кровь сдать у них на инфекции. Ничего страшного, что вы там первый раз на тридцатых неделях появитесь. На периодические взвешивания можно не ходить, скажете, что территориально и по времени удобнее ходить платно.

Единственное не знаю дадут ли б/л задним числом или с момента обращения. Поспешите

  • Нравится 1

Я оформляла. Но моя поликлиника (ДМС) имеет лицензию. Так что делали все, что положено.

  • Нравится 1

Я вела обе Б платно от и до, естественно больничный выдали без проблем. В вашем случае не знаю, позвоните в клиники и спрашивайте, но думаю, что проблем быть не должно.

  • Нравится 1

Посмотрите на сайтах клиник, контракты в некоторых можно оформить и с третьего триместра. В роддомах тоже есть ведение беременности с третьего триместра. Если есть лицензия, больничный дадут. Я наблюдалась по контракту в Цир, больничный у них открывала, в Жк вообще не была. Сертификат дали в роддоме.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445358 cообщений
×
  • Добавить...