Перейти к публикации

Мебель из ЛДСП, опасная???

паста
У меня вся мебель из ЛДСП, Собираемся покупать из нее же кровать детскую. Тут вычитала, что это сильнейший яд для человека, ну или вроде того. Что же теперь все выбрасывать и покупать более дорогую, но натуральную. Ваше мнение.

она и в ссср была из опилок с клеем, полированная, пока не сдохли

куры, мебель, кока-кола

всем в лес, на деревья!

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Мы детскую купили из дерева скв березка, но в комнате шкаф из лдсп и ссср стол письменный. Шкаф мы проветривали т.к. новый. Главное чтобы запах выветрился

Поделиться комментарием

Уфф! Да ладно, блин. Есть деньги - покупаете дерево, нет - пользуетесь "опилками" и живете спокойно!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

думаю самый пик опасности наступит если есть магазинную курицу сидя на мебели из лдсп и запивать каким-нибудь пойлом типа колы)

у нас в России такая мебель, вы не поверите, везде...в сад и школу вы тоже со своей мебелью пойдете?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я ее не люблю. И не покупаю ничего из этого материала.

Лично я - задыхаюсь.

Поделиться комментарием

У меня муж король формальдегида (торгует лдсп). У него есть сертификаты что это ДСП не опасно, так что если будете заказывать мебель из определённого ДСП, требуйте сертификаты.;)

Поделиться комментарием

Действительно у материалов из ДСП разный уровень эмиссии. Это написано в сертификатах. У нас в детской мебель из ДСП Икеа, она даже новая не пахла. Совсем вонючую не берите. Желательно, чтобы на мебели из ДСП не было сколов, они увеличивают эмиссию вредных веществ.

Мы в магазине мебель нюхали. У меня муж даже коврик в детскую обнюхивал при покупке, выбрал без запаха.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.