Мебель из ЛДСП, опасная???

паста
У меня вся мебель из ЛДСП, Собираемся покупать из нее же кровать детскую. Тут вычитала, что это сильнейший яд для человека, ну или вроде того. Что же теперь все выбрасывать и покупать более дорогую, но натуральную. Ваше мнение.

Ага, и никуда не ходить. Мало ли где-нибудь лдсп :D

  • Нравится 1

она и в ссср была из опилок с клеем, полированная, пока не сдохли

куры, мебель, кока-кола

всем в лес, на деревья!

  • Нравится 7

Мы детскую купили из дерева скв березка, но в комнате шкаф из лдсп и ссср стол письменный. Шкаф мы проветривали т.к. новый. Главное чтобы запах выветрился

Уфф! Да ладно, блин. Есть деньги - покупаете дерево, нет - пользуетесь "опилками" и живете спокойно!

  • Нравится 2

думаю самый пик опасности наступит если есть магазинную курицу сидя на мебели из лдсп и запивать каким-нибудь пойлом типа колы)

у нас в России такая мебель, вы не поверите, везде...в сад и школу вы тоже со своей мебелью пойдете?

  • Нравится 2

У меня муж король формальдегида (торгует лдсп). У него есть сертификаты что это ДСП не опасно, так что если будете заказывать мебель из определённого ДСП, требуйте сертификаты.;)

Действительно у материалов из ДСП разный уровень эмиссии. Это написано в сертификатах. У нас в детской мебель из ДСП Икеа, она даже новая не пахла. Совсем вонючую не берите. Желательно, чтобы на мебели из ДСП не было сколов, они увеличивают эмиссию вредных веществ.

Мы в магазине мебель нюхали. У меня муж даже коврик в детскую обнюхивал при покупке, выбрал без запаха.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13445844 cообщений
×
  • Добавить...