Концентраты для купания

abyrvalg
Доброго дня всем! Как вы относитесь к готовым концентратам из травяных отваров для купанмя малышей? Есть ли польза? Какие любимые? Не было ли аллергии?

Покрутила в руках пару раз, да и не стала брать. Траву завариваю, сама вижу, что завариваю. Из концентратов пользую только хвойный экстракт.

пару пузырьков использовали)) с запахом аниса (ребенок дико визжал при купании, нам казалось что с этим концентратом визжит на 2 секунды меньше :D )

сейчас бы использовала только пакетики с айхерба для смягчения/умасливания воды. (У нас атопический дерматит). Смысл трав в ванне мне непонятен

4ce893e8608a.jpg

Мне понравилось...быстро главное

Хотя с 1ым ребенком сама заваривала, а потом еще и ванну отмывать

А от этого меньше осадка

пару пузырьков использовали)) с запахом аниса (ребенок дико визжал при купании, нам казалось что с этим концентратом визжит на 2 секунды меньше :D )сейчас бы использовала только пакетики с айхерба для смягчения/умасливания воды. (У нас атопический дерматит). Смысл трав в ванне мне непонятен

а можете ссылкой на них поделиться?

Ромазулан очень люблю. И со старшим, и с младшим в воду добавляла. Пупочек пока не зажил все-таки совсем в пустой воде купать боязно. Кипятить - прошлый век. Марганцовка - сушит. Вот ромазулан самое то. Это ромашки концентрат.

Позже для старшего-атопика использовала масло мустеловское. Но ценник у него конский, хватает ненадолго, и ванна скользкая, масляная.

Не вижу в них смысла. Старшего всегда купала без всего, младшая атопик, ее иногда с эмолентами

  • Нравится 1

Да я вот не знаю, есть ли от них эффект. Невролог не то, чтобы рекомендовала, просто предложила попробовать как вариант, в ванночку перед ночным купанием добавлять готовый концентрат, вроде может положительно на сон повлиять, расслабить. А мне кажется, что там повлияет за 10 минут в ванночке...

Со старшим я неопытная была. Мама говорила надо купать в ромашке и череде я и купала. Потом забила и никакой разницы. И уж тем более нафиг нужны эти концентраты, имхо.

  • Нравится 2

Я купаю в хвойном, а вообще нам невролог для сна советовал хвойные обертывания вот это реально помогает спать.

А кожной реакции не было у ребенка?

нет не было . Я первый раз минутку подержала , дальше как обычно по 5 минут.
  • Нравится 1

нет не было . Я первый раз минутку подержала , дальше как обычно по 5 минут.

Надо попробовать, вдруг и нам поможет

Не люблю и смысла не вижу, хотя по назначению невролога во всяких хвойных до года купали, было дело. Эффекта не заметила. Имхо, маркетинг это.