Перейти к публикации

Концентраты для купания

abyrvalg
Доброго дня всем!
Как вы относитесь к готовым концентратам из травяных отваров для купанмя малышей? Есть ли польза? Какие любимые? Не было ли аллергии?

Покрутила в руках пару раз, да и не стала брать. Траву завариваю, сама вижу, что завариваю. Из концентратов пользую только хвойный экстракт.

Поделиться комментарием

пару пузырьков использовали)) с запахом аниса (ребенок дико визжал при купании, нам казалось что с этим концентратом визжит на 2 секунды меньше :D )

сейчас бы использовала только пакетики с айхерба для смягчения/умасливания воды. (У нас атопический дерматит). Смысл трав в ванне мне непонятен

Поделиться комментарием

4ce893e8608a.jpg

Мне понравилось...быстро главное

Хотя с 1ым ребенком сама заваривала, а потом еще и ванну отмывать

А от этого меньше осадка

Поделиться комментарием

пару пузырьков использовали)) с запахом аниса (ребенок дико визжал при купании, нам казалось что с этим концентратом визжит на 2 секунды меньше :D )сейчас бы использовала только пакетики с айхерба для смягчения/умасливания воды. (У нас атопический дерматит). Смысл трав в ванне мне непонятен

а можете ссылкой на них поделиться?

Поделиться комментарием

Ромазулан очень люблю. И со старшим, и с младшим в воду добавляла. Пупочек пока не зажил все-таки совсем в пустой воде купать боязно. Кипятить - прошлый век. Марганцовка - сушит. Вот ромазулан самое то. Это ромашки концентрат.

Позже для старшего-атопика использовала масло мустеловское. Но ценник у него конский, хватает ненадолго, и ванна скользкая, масляная.

Поделиться комментарием

Не вижу в них смысла. Старшего всегда купала без всего, младшая атопик, ее иногда с эмолентами

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да я вот не знаю, есть ли от них эффект. Невролог не то, чтобы рекомендовала, просто предложила попробовать как вариант, в ванночку перед ночным купанием добавлять готовый концентрат, вроде может положительно на сон повлиять, расслабить. А мне кажется, что там повлияет за 10 минут в ванночке...

Поделиться комментарием

Со старшим я неопытная была. Мама говорила надо купать в ромашке и череде я и купала. Потом забила и никакой разницы. И уж тем более нафиг нужны эти концентраты, имхо.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я купаю в хвойном, а вообще нам невролог для сна советовал хвойные обертывания вот это реально помогает спать.

Поделиться комментарием

Я купаю в хвойном, а вообще нам невролог для сна советовал хвойные обертывания вот это реально помогает спать.

А кожной реакции не было у ребенка?

Поделиться комментарием

А кожной реакции не было у ребенка?

нет не было . Я первый раз минутку подержала , дальше как обычно по 5 минут.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

нет не было . Я первый раз минутку подержала , дальше как обычно по 5 минут.

Надо попробовать, вдруг и нам поможет

Поделиться комментарием

Не люблю и смысла не вижу, хотя по назначению невролога во всяких хвойных до года купали, было дело. Эффекта не заметила. Имхо, маркетинг это.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.