Вся правда о магазинных курах-бройлерах и их цыплятах

UlaUlianna
Ну нет у меня доверия к магазинной куре, сама ем, а ре не даю. Даже на баночки с пюре цыплёнка кошусь с подозрением, вряд ли они из экокуриц сделаны... тем не менее, на "свою" куру ценник такой, что не напасёшься, пока едим из птицы одну индейку. Загон или нет? А вы даёте магазинных бройлеров? Если да, то с какого возраста? Если нет, то когда планируете, ведь в саду дадут все равно?

А в чем конкретный вред? Перья растут? Гребень?

Про грудь от курицы это, конечно, сплетни из области фантастики. Так бы у всех и росла, ага.

  • Нравится 6

А в чем конкретный вред? Перья растут? Гребень? Про грудь от курицы это, конечно, сплетни из области фантастики. Так бы у всех и росла, ага.

Неправы вы))) Не от мяса растёт,а от помета. Махать надо титьки,тогда вырастут!

Правда,у меня и так выросли...

Мне кажется мне все уже давно адаптированы под гмо и антибиотики

  • Нравится 2

А вот у меня как раз нет доверия к так называемым "домашним" куражам с фермерских рынков. Вроде вот стоит широко улыбающаяся бабулька - ну, прямо божий одуванчик - и смотришь так по-дилетантски на эти Курочкин и прямо вот кажется "Во круть, не чета магазинным, нашпигованным гормонами и......"

Принесла эту красоту домой, поставила варить - такое амбре рыбьим жиром, что пропах чуть не весь подъезд. Вот вообще пишу без преувеличения! Не то, что есть нельзя, в квартире находиться невозможно было.

Нашпигованы эти домашние фермерские курочки всякой гадостью почище магазинных. Во всяком случае, из моих знакомых пока никто магазинными не травился (правда, мы покупаем только тех производителей, которым доверяем и не в "5ке" и тому подобном отстое). А вот домашними курицами с рынка я сама лично травилась так, что неделю лежала в больнице под капельницей и потом ещё пару месяцев восстанавливалась.

Поэтому рекомендую всем быть ооочень осторожными с подобной продукцией. На крупных птицефабриках мясная продукция проходит хоть какой-то контроль. А что творится на этих рынках....

Ну, так уж получилось, я - не фермер, не домохозяйка с 9 классами в деревенском доме. А потому питаться только собственноручно выразеннной продукцией для нашей семьи - это утопия. Равно как утопично думать, что магазинную продукцию есть нельзя, а то, что продаёт соседка от каких-то дальних родственников "из деревни" - это прямо вот экологически безопасно. Ситуации разные. Зачастую фермеры пичкают свою живность ещё большим непотребством. Ибо это рынок, фермерам надо вырастить побыстрее и продать тоже побыстрее. Иначе прогорят.

Мы покупаем мясную продукцию тех фирм и в тех магазинах, с которыми у нас пока не было пищевых проблем. Поскольку есть такие знакомые, периодически делаем контроль покупаемого, сдавая на анализы в СЭС. Есть знакомый фермер, у которого периодически закупаемся, но, повторюсь, это частное знакомство.

У кого попало в жизни не куплю.

  • Нравится 4

лучше дичь тогда. козлятина не пошла у детей, молодая

вот лось или косуля, кабан не взрослый)))

натурель прям совсем..

На индейку аллергия. Сильная. На курицу в разы меньше.Кур беру "домашних", фермерских в тех же супермаркетах. Как я понимаю, разница в том, что фермерские больше спортом занимаются, а не сидят всю жизнь в клетке. Мясо вкуснее.Еще цесарку люблю.А недавно нутрию купила. Вкуснятина!

Ну, да.... Курицу есть вредно. А вот крыс есть ( что-то даже захотелось написать "жрать") - это прямо вот круть неимоверная. Нутрия - это же крыса. Может, ещё мышек попробуете?

лучше дичь тогда. козлятина не пошла у детей, молодаявот лось или косуля, кабан не взрослый)))натурель прям совсем..

О, марал - это прямо вкусно-вкусно.

Вот не найду статью сейчас, но было исследование, и оказалось, что в маке, в бургерной котлете мяса больше, а вредных веществ и примесей меньше, чем в магазинном полуфабрикате. Потом они проверяли просто говядину на рынке. Там понятно мясо вроде как больше. Но че только в нем не нашли, вплоть до паразитов.

Не исключено, что это скрытая реклама фаст-фуда. Но вот я им верю почему-то.

Да, у меня тоже магазинные куры вызывают опасения, сами едим, но малышке годовалой пока не собираюсь предлагать. Но это ладно.

А вот эти "домашние"- это кот в мешке, вот это реально страшно. Люди, конечно, мыслят шаблонами, хоть бы на минутку задумались.

  • Нравится 1
Ну, да.... Курицу есть вредно. А вот крыс есть ( что-то даже захотелось написать "жрать") - это прямо вот круть неимоверная. Нутрия - это же крыса. Может, ещё мышек попробуете?

А чем вам крысы не угодили-то? Нутрия отличное диетическое и очень нежное мясо.

  • Нравится 7

маралы - это далеко ехать надо от мск

муж сейчас толпу собирает на охоту (после вопроса про кабанов с грибами).

отец у него больше рыбак. вот когда от него рыба или икра перепадает - прям совсем няшно. детям рыбу начинаю давать рано..

семужку дикую и проверенную

Да, у меня тоже магазинные куры вызывают опасения, сами едим, но малышке годовалой пока не собираюсь предлагать. Но это ладно.А вот эти "домашние"- это кот в мешке, вот это реально страшно. Люди, конечно, мыслят шаблонами, хоть бы на минутку задумались.

Именно поэтому все домашнее беру только от личных знакомых.

  • Нравится 1

дичь правда дорого выходит с расчетом на 1кг и стоимостью лицензии.. плюс набегает не хило за домики и тп

Девочки, а вот "молочко из-под коровки"?

У меня сын у бабушки в деревне все лето отдыхает, и они там покупают молоко и творог у двух соседок. И сами пьют сырое, и ребенку (7 лет) дают. Вроде коровы проходят регулярный вет.контроль, показывали документы, и своим внукам маленьким эти соседки это же молоко дают.

Сын ооооочень любит молочку, запретить пить деревенское молоко не могу, когда все пьют. И в деревню не пускать тоже не вариант - с удовольствием там бегает второе лето на свежем воздухе, пока я беременность сначала вылеживала, а сейчас с малышкой в городе.

Он мне словами бабушки теперь говорит с придыханием, что такое молоко "только что из-под коровки" очень любит и оно лучше магазинного. Лично я брезгую немного.

Скажите мне, пожалуйста, ничего же с ним страшного не будет от сырого молока? В моем детстве мы тоже периодически сырое деревенское пили, вроде ничего не случилось, но за сына я волнуюсь.

Кстати, еле отучила бабушку давать сыну яйца "всмяточку", непроваренные яйца для меня совсем уж непреемлемы.

Именно поэтому все домашнее беру только от личных знакомых.

Это, наверное, единственный вариант.

Мне же тут, в Мск, за неимением таких знакомых остается только уповать на ветконтроль на птицефабриках. Бабулькам я по определению не верю.

  • Нравится 1

Сосед в детстве от бабушкиного молочка из-под коровки получил туберкулез. Но это давно было, 30 лет назад и в Киргизии.

Если из-под одной и той же коровки, не первое лето, думаю, не страшно. Своим запрещаю давать, под страхом смертной казни и бабушки и коровки. Но они порывались просто на рыночке купить.

В детстве мы пили. Ну максимум расстройство было. И то хз от чего, тк и молоко пили и с грядок не мытое ели, и утят тискали, руки понятно, через раз если мыли, так ладно.

А в нынешнее время брезгую я. Да и непривычны мои дети к деревне. Всё таки наши организмы более адаптированы были. Всё лето у тетки в частном доме, а там и куры и гуси и хрюни.

У нас дача в деревне. Мы сами для себя держим птицу, поросенка. Цыплят берем суточных, никаких добавок, лекарств ничего не добавляем. У нас супер натюрель для себя. Потому что странно растить для себя и на выходе получать тоже, что и в магазине продается.

И в нашей и соседних деревнях много людей, которые выращивают на продажу. Т.е. у них есть животные/птица, которая растет для них и отдельно животные/птица, которая пойдет на продажу. К первых, естественно, особый подход (себя-то гадостью не хочется пичкать). А ко вторым - лишь бы росли и массу побольше набирали.

Так что все это байки про фермерское у знакомых. Кормить натуральным очень и очень дорого выходит. И не окупится ни в жизнь.

  • Нравится 2

Покупаю детям индейку и не потому , что пичкают меньше. А потому, что индейка дороже и спрос меньше и легче найти свежую. А курятины везде валом и мытая - перемытая...в мифические полезные р здоровые фермерские продукты не верю. Это бизнес. Даже крестьяне на пролажу выращивают овощи отдельно , а себе отдельно. Предпочитаю все таки фабричное производство - хоть какой то контроли ща использованием лекарств при производстве мяса) моя мама нам тоже бройлеров выращивала. И тоже поила антибиотиками и прочим. Иначе подохнут и глисты и прочее..

Про то, что птица, старше двух лет, больная птица. Не знаю таких людей, которые держат птиц годами. Бройлеров растят несколько месяцев, потом рубят. Зачем ее несколько лет держать, если она уже не растет?

Бройлер не имеет цыплят, так как птица даже не подросток, если о возрасте говорить. Да в кормах для птиц, а также КРС, МРС есть небольшое количество антибиотиков, потому что животные содержаться большими группами, есть риск заболеваний. Гормонов роста там нет. Если кто-то покупает у фермеров, а они кормят комбикормами, то пардон не лучше, чем из какого-нибудь колхоза. Свекровь ездила инспектировать хозяйства Мироторга в Брянскую область. Осталась довольна. Не реклама.

Про то, что птица, старше двух лет, больная птица. Не знаю таких людей, которые держат птиц годами. Бройлеров растят несколько месяцев, потом рубят. Зачем ее несколько лет держать, если она уже не растет?

я несушек имела ввиду.