Вся правда о магазинных курах-бройлерах и их цыплятах

UlaUlianna
Ну нет у меня доверия к магазинной куре, сама ем, а ре не даю. Даже на баночки с пюре цыплёнка кошусь с подозрением, вряд ли они из экокуриц сделаны... тем не менее, на "свою" куру ценник такой, что не напасёшься, пока едим из птицы одну индейку. Загон или нет? А вы даёте магазинных бройлеров? Если да, то с какого возраста? Если нет, то когда планируете, ведь в саду дадут все равно?

Ну это так и есть. Куры яичного направления + петухи мясного направления = бройлер

Немножко все посложнее,надо знать какие породы смешать и все равно в домашних условиях не сделать настоящего бройлера.

Девочки, а вот "молочко из-под коровки"?У меня сын у бабушки в деревне все лето отдыхает, и они там покупают молоко и творог у двух соседок. И сами пьют сырое, и ребенку (7 лет) дают. Вроде коровы проходят регулярный вет.контроль, показывали документы, и своим внукам маленьким эти соседки это же молоко дают.Сын ооооочень любит молочку, запретить пить деревенское молоко не могу, когда все пьют. И в деревню не пускать тоже не вариант - с удовольствием там бегает второе лето на свежем воздухе, пока я беременность сначала вылеживала, а сейчас с малышкой в городе.Он мне словами бабушки теперь говорит с придыханием, что такое молоко "только что из-под коровки" очень любит и оно лучше магазинного. Лично я брезгую немного.Скажите мне, пожалуйста, ничего же с ним страшного не будет от сырого молока? В моем детстве мы тоже периодически сырое деревенское пили, вроде ничего не случилось, но за сына я волнуюсь.Кстати, еле отучила бабушку давать сыну яйца "всмяточку", непроваренные яйца для меня совсем уж непреемлемы.

Коровку, пасущуюся на лугу, может укусить клещик, если ттт клещик энцефалитный, то коровка тоже станет носителем вируса. Вирус передается через молочку. У нас в поликлинике все стены завешаны агитацией. Кипятить обязательно! это русская рулетка!!!

  • Нравится 2

Ага, сделать вот это вот всё, а потом с мужем пивка закинуть с чипсами)))

А детенку сосиску быстро сварить.

Коровку, пасущуюся на лугу, может укусить клещик, если ттт клещик энцефалитный, то коровка тоже станет носителем вируса. Вирус передается через молочку. У нас в поликлинике все стены завешаны агитацией. Кипятить обязательно! это русская рулетка!!!

А ещё бруцеллёз, туберкулёз, бычий цепень, маститное молочко, лейкоз

Мы живем в 21 веке. И здоровее еда уже не станет. Поэтому да, жрем чо продают. И уже осточертели эти эко-эко-эко кругом (это я щас про продукты, если чо). Дочке 2 года, но ест, в принципе, с момента введения прикорма, т.е. уже года 1,5.

А в чем конкретный вред? Перья растут? Гребень? Про грудь от курицы это, конечно, сплетни из области фантастики. Так бы у всех и росла, ага.

Вообще то это не молочные железы растут, в правильном понимании, это гормоны скачут у ребенка, может и у мальчиков вырасти. К сожалению, в последнее время случаи участились, фаст фуд и курица хорошо этому способствуют. Я думала, все это знают, какая уж тут фантастика. В моем детстве со мной в больнице такая девочка лежала, мы ещё дураки смеялись над ней, пока медсестра выговор не сделала, что ребенок болен, поэтому и лечится, скоро выздоровеет, и все наросты пройдут.

Гормонами птицу качать слишком дорого. Гормон роста стал нерентабельным, да и проверки жёсткие. Можно лишиться хозяйства и угодить за 101км. Попробуйте его купить, не получиться. Сейчас такие породы вывели они огромные и скороспелые. Тётка в деревне разводила индюков. Так некрупные, росли долго. Ей подарили американцев, так она с ними не справляется. Вес чуть больше 20кг и это птица подросток.

  • Нравится 1

Про фермерские продукты расскажу два случая (молочка).

1. Проходила я практику в институте токсикологии пищевых продуктов. Там регулярно брали молочку с местного рынка (закрытого молочного павильона). И вот проверяем фермерский творог, в результате... растительный жир. Перепроверяем еще раз...та же хрень. Вот такой вот "фермерский творожок".

2. Сидела в декретном отпуске. Каждый вечер ходили с сыном к метро встречать папу с работы. Пришли раньше, стоим ждем. Стоят две бабульки. Одна продает молочку, вторая яйца домашние и черемшу. На улице жарко. Очень жарко. С метро выходит народ и к этим бабулькам за "домашненьким свеженьким". Спрашивают когда надой, бабулька...да вот вечернее, свежайшее. В перерыве между потоками людей эти бабульки болтают. И тут слышу, одна второй говорит....сегодня продажи совсем не идут, стою с самого утра 10 литров молока продать не могу.

Про мясо...

Купить у нас хорошее свежее мясо в принципе не сильно проблемно. Супермаркетов и мясных лавок много. Напротив одного из супермаркета в подземном переходе стоит раскладка мяса, накрыта максимум марлей. Привозят его утром. На улице сегодня +33, мы с мужем в 3 часа дня катались на великах и проезжали через этот переход и это мясо стояло. И его покупают! Вокруг летают мухи, продавщица без перчаток, в кровавом переднике, берет деньги руками и этими руками берет мясо. Вот что я никогда не пойму, как можно в таком месте мясо брать??? А берут же...вот где полное буэээ

  • Нравится 4

Гормонами птицу качать слишком дорого. Гормон роста стал нерентабельным, да и проверки жёсткие. Можно лишиться хозяйства и угодить за 101км. Попробуйте его купить, не получиться. Сейчас такие породы вывели они огромные и скороспелые. Тётка в деревне разводила индюков. Так некрупные, росли долго. Ей подарили американцев, так она с ними не справляется. Вес чуть больше 20кг и это птица подросток.

Интересная для меня информация. Думаю нерентабельным не так давно стал, а про девочку я писала, года четыре назад было, но да ладно. Может ещё знаете, чем фермерских свиней пичкают, что и есть неохота, для меня загадка. Вот прихожу на рынок, покупаю домашнее мясо подороже, его видно, оно прямо как бы плавится как масло на солнце, а фермерское как будто в него какой то гель накачали, все такое эластичное. Сала практически возле кожи нет, это порода мясная такая, уже выяснила, ну почему даже из шейки шашлык не особо вкусный получается, аромата нет и жестковато. В общем это когда ещё поросенок растет что то добавляют, или порода такая, или мясо уже нашпиговывают?

Кстати, на рынке контроль за молочкой и мясом очень нехилый, соседи продавать ездили, и знакомая в администрации рынка работала, если что-то найдут, не разрешат торговлю. И по дворам ветврачи постоянно ходят, прививки, аналазизы берут.

Запрещено за 2 недели перед убоем кормить животных и птиц рыбной мукой. Вспомните как пахли "ножки Буша"? У фермеров, не у всех конечно, нет ветеринарных документов, ВСЭ их продукция не проходит.

Про запрет кормить рыбной мукой я слышала. Это для меня не новость.

Вот только, как я понимаю, этот запрет распространяется на птицефабрики, где есть контроль. Вы же про птицефабрики написали, да?

А в моём посте я писала про домашнюю курицу с рынка. Не думаю, что мелкие фермеры (если вообще бабулька с десятком кур на продажу можно считать "фермером") так уж прямо тотально соблюдают эти правила. Вот о чем речь.

Интересная для меня информация. Думаю нерентабельным не так давно стал, а про девочку я писала, года четыре назад было, но да ладно. Может ещё знаете, чем фермерских свиней пичкают, что и есть неохота, для меня загадка. Вот прихожу на рынок, покупаю домашнее мясо подороже, его видно, оно прямо как бы плавится как масло на солнце, а фермерское как будто в него какой то гель накачали, все такое эластичное. Сала практически возле кожи нет, это порода мясная такая, уже выяснила, ну почему даже из шейки шашлык не особо вкусный получается, аромата нет и жестковато. В общем это когда ещё поросенок растет что то добавляют, или порода такая, или мясо уже нашпиговывают? Кстати, на рынке контроль за молочкой и мясом очень нехилый, соседи продавать ездили, и знакомая в администрации рынка работала, если что-то найдут, не разрешат торговлю. И по дворам ветврачи постоянно ходят, прививки, аналазизы берут.

Сейчас модны английские хрюшки в отличии от наших у них 70% мясо, а 30% жира. Беконные хрюни. Не для шашлыка. Шпигуют для увеличения веса.

На покупную курицу у дочи аллергия. Сами сейчас выращиваем бройлеров. И да в жару пою антибиотиками. Ибо малейшая грязь попадает в воду и может попадать все поголовье. Главное правило это рубить не раньше чем через 14 дней после антибиотиков.

Не взяла бы яйцо и птицу у бабульки у которой кура свободно ходит и которая не использует антибиотики и глистагонку.Взяла бы у фермера с небольшим поголовьем ,который кормит зеленью и держит в вольерах.Не брала бы у новичков которые берут 30шт на выкорм.

бройллеров не кормят травкой, а кормят откормкой и финишем(комбикормами). Если кормить травкой то цыпка пойдёт не в шир, а в высоту. И на самовыгул их не пускают, ибо когда много ходят, то вес теряется.

Финиш легко заменяется ,я его не использую,только стар.И мои прекрасно и травку и зелень и молочку жрут.

Вот те кто пишут про ПРОВЕРЕННЫХ поставщиков курятины из деревни, как вы их проверяли?

Мне правда интересно: вы жили у них на подворье с момента вылупления птенца и каждый день следили чем кормят и что колят этим птицам? Или на чем основывается доверие? Вася сказал, что честное слово ни чем не пичкает? Ну да, это же Вася, ему можно доверять (конечно, Вася дурак такой, взял и всю правду рассказал)

Мы с отцом тут хотели сами поросенка взять и вырастить (мама пока упирается, не хочет связываться), ну чтоб свое мяско было, отец сел - подсчитал все расходы на корм и т.д. и знаете очень приличная стоимость за кг мяса получается. Но это для себя. А если попытаться такое мясо продать, да еще и с прибылью, то никто по той цене и брать не будет, т.к. дорого.

Поэтому не тешьте себя иллюзиями, что мясо от проверенных поставщиков такое уж экологичное и безопасное... Если вы сами это мясо не растили, то никаких гарантий.

Вот те кто пишут про ПРОВЕРЕННЫХ поставщиков курятины из деревни, как вы их проверяли?Мне правда интересно: вы жили у них на подворье с момента вылупления птенца и каждый день следили чем кормят и что колят этим птицам? Или на чем основывается доверие? Вася сказал, что честное слово ни чем не пичкает? Ну да, это же Вася, ему можно доверять (конечно, Вася дурак такой, взял и всю правду рассказал)Мы с отцом тут хотели сами поросенка взять и вырастить (мама пока упирается, не хочет связываться), ну чтоб свое мяско было, отец сел - подсчитал все расходы на корм и т.д. и знаете очень приличная стоимость за кг мяса получается. Но это для себя. А если попытаться такое мясо продать, да еще и с прибылью, то никто по той цене и брать не будет, т.к. дорого.Поэтому не тешьте себя иллюзиями, что мясо от проверенных поставщиков такое уж экологичное и безопасное... Если вы сами это мясо не растили, то никаких гарантий.

Для вас дорого,для нас намного дешевле. Мы иногда выращиваем сами зерно,либо покупаем его намного дешевле чем вы. :) Если возьмете двух и в нужное время,то один на продажу что бы окупить кормежку,второй вам чистой прибылью.

Домашняя на вид совсем другая

Это если целую брать, с перьями из ..опы торчащими, а если по частям, то в темноте все кошки серы...

бройллеров не кормят травкой, а кормят откормкой и финишем(комбикормами). Если кормить травкой то цыпка пойдёт не в шир, а в высоту. И на самовыгул их не пускают, ибо когда много ходят, то вес теряется.

И вес теряется и ноги ломаются.

  • О своем, о женском

    1055 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...