Посоветуйте свою изюминку в омлете!

sonusic
Добрый вечер!находимся на даче со свекрами и кучей родственников, на мне завтра завтрак.делаю на всех кашу,но свекры попросили омлет.дома делаю в мульте,без изысков,молоко яйца соль и на нужный режим.тут буду делать в сковородке.подскажите свои секреты для гарантированно вкусного омлета,чтобы не ударит в грязь лицом) прям подробно,т.к. у меня руки из попы,а ударить в грязь не хочется.подробно в том смысле сколько чего кладете на небольшую сковородку,накрываете крышкой или нет,на каком огне,может сыр / помидоры или что то ещё кладете и тд

Взбиваю вилочкой яйца с молоком, кладу помидоры без кожи, сыр/брынзу, базилик. Накрываю крышкой и пеку на очень медл огне. Второй вариант - обжариваю кабачки, так же заливаю яйцами с молоком, посыпаю зеленью.

  • Нравится 6

Сыр мелкими кубиками, утопляю. Не сверху и не на терке.

  • Нравится 1

Взбиваю вилочкой яйца с молоком, кладу помидоры без кожи, сыр/брынзу, базилик. Накрываю крышкой и пеку на очень медл огне. Второй вариант - обжариваю кабачки, так же заливаю яйцами с молоком, посыпаю зеленью.

звучит очень вкусно!

Я люблю с помидорами, с фасолью. Но дети мои такое не едят им делаю простой, или с сосисками. Сосиски обжариваю и заливаю смесью. Яйца+молоко+соль и главное в моем омлете - разрыхлитель. Он тогда выходит пористый, воздушный и пышный. Много не сыпьте, а то будет вкус соды.

  • Нравится 1

делаю только со сметаной, сколько яиц столько ложек сметаны. С молоком терпеть не могу.

  • Нравится 2

Я люблю с помидорами, с фасолью. Но дети мои такое не едят им делаю простой, или с сосисками. Сосиски обжариваю и заливаю смесью. Яйца+молоко+соль и главное в моем омлете - разрыхлитель. Он тогда выходит пористый, воздушный и пышный. Много не сыпьте, а то будет вкус соды.

Заливаете смесью на сильный огонь?

Взбиваю вилочкой яйца с молоком, кладу помидоры без кожи, сыр/брынзу, базилик. Накрываю крышкой и пеку на очень медл огне. Второй вариант - обжариваю кабачки, так же заливаю яйцами с молоком, посыпаю зеленью.

Спасибо,звучит и правда вкусно.

На смеси сливочного и растительного масла жарю на среднем огне колбасу(сосиски) , лук, помидорки, заливаю яично-молочной смесью и под крышкой на медленном огне. В конце зеленухой посыпаю.

На здоровье! Это еще и красиво. Но базилик на любителя, конечно. Можно ограничиться сыром и помидорами. Для меня главное чтобы омлет не расслаивался на густые куски и воду. Поэтому молока или сливок не много лью.

  • Нравится 2

На здоровье! Это еще и красиво. Но базилик на любителя, конечно. Можно ограничется сыром и помидорами. Для меня главное чтобы омлет не расслаивался на густые куски и воду. Поэтому молока или сливок не много лью.

я любитель))

Вот с кабачками не дружу.

Когда много народу делаю так: отвариваю цв.капусту, обжариваю лук.. потом в него цв.капусту и чуток обжариваю вместе. Далее делаю классическую омлетную смесь (яйца соль молоко щепотка соды чуток муки) заливаю цв.капусту с луком и в духовку .. получается много и сытней чем просто омлет

  • Нравится 3

У меня чаще всего три варианта:

- обжариваю колбасу, сверху смесь из яиц, молока, муки и специй,

- обжариваю помидоры, чтоб выкипела вся жидкость, сверху та же смесь,

- обжариваю лук, заливаю смесью.

На медленном огне, накрыв крышкой. Сверху зелень. Готовый в сковороде разрежьте на треугольники. Масло не жалейте, чтоб легко его было со сковороды снимать, не порвав.

я любитель))Вот с кабачками не дружу.

Я раньше тоже не дружила. А потом перешла на пп, приготовила вкусную запеканку с ними и прям влюбилась)))

А какой омлет с сушеными помидорами... ммм

Тоже люблю фасоль, цв.капусту или картошку на терке залить смесью. Только уже без муки, и не на завтрак, а на обед или ужин, омлетом почему-то не называю.

На слив.масле, да, вкуснее.

Мои тащатся

Запеченые мюсли и крупный геркулес заливаю молоком

Через минут 5 добавляю яйца и масло растительное

Жарю как обычный омлет перевертыш.

На тарелку выкладываю и на половинку фрукты, накрываю второй ( типо чебурек) посыпаю орешками, нарезаной мятой и поливаю медом.

На ура улетает

  • Нравится 6

Для меня омлет...это просто яйцо молоко и немного муки...получается густой и пышный

И хорошенько взбить

И главное

Жарить на слив.масле

я люблю многоэтажный да еще и на сале))) сало обжариваю почти до шкварок, потом туда лук порезанный репчатый бросаю, потом, когда лук зазолотится, заливаю яйцо, которое уже перемешано с молоком, перцем черным и солью, обычно на одно лицо - 2 яйца, потом быстро режу туда помидоры, насыпаю порезанную зелень - укроп и петрушка, потом сверху затираю пармезаном или обычным сыром можно, но мне пармезан нравится больше и обязательно на мелкую терку, крышкой закрываю и на медленный огонь, можно помешивать, т.к. слой толстый получается, этакий омлет-салат в одном флаконе, если не любите сало - можно на подсолнечном или оливковом масле жарить...

испортить его, кстати, невозможно, да и сжечь тоже практически нереально)

  • Нравится 1

Мои тащатся Запеченые мюсли и крупный геркулес заливаю молокомЧерез минут 5 добавляю яйца и масло растительноеЖарю как обычный омлет перевертыш.На тарелку выкладываю и на половинку фрукты, накрываю второй ( типо чебурек) посыпаю орешками, нарезаной мятой и поливаю медом.На ура улетает

Неожиданно. Я в восхищении!:-)

  • Нравится 2

Я тоже обожаю мой омлет с тушеными кабачками (цуккини). Тушу сначала кабачки с небольшим количеством лука, соли и пару ложек воды, 10 минут. Затем в эту же сковороду разбиваю яйца и там же размешиваю деревянной лопаткой, не взбиваю отдельно! (Это я от лени так додумалась, а оказалось даже вкуснее когда размешиваешь прямо в сковороде :). Посолить, под закрытой крышкой готовить, перевернуть и там же, в сковороде обильно посыпать тертым пармезаном. Готовить дальше, не зажаривая, скорее, тушение получается. Пальчики оближешь.

  • Нравится 1

П.с. кстати, этот натертый пармезан абсолютно меняет вкус омлета в лучшую сторону!

Мы делаем так: пассируем лук, к нему перец сладкий, помидорку, все мелко нарезанное, можно еще бекон / сосиски/ сардельки, немного все прижариваете, в это время взбиваете нужное количество яиц с молоком ( яйца мы расчитываем 2 на человека), солим, перчим, и эту смесь вливаете на сковороду, перемешиваем, накрываем крышкой и все, ждем когда приготовится, когда схватлся, сверху сыр. Зелень каждый себе в тарелки по вкусу.

Все жарится на среднем огне...;)

  • Нравится 1

Шакшука - не совсем омлет, но очень вкусно. Я делаю с болгарским перцем, луком и помидорами.

  • Нравится 1

Люблю омлет с помидорами. А ещё в последнее время чаще всего готовлю омлет в пакете. Заливаю смесь в пакет и варю в кастрюле. Вкус из детства. Как в садике)))

  • Нравится 3
Заливаете смесью на сильный огонь?

На средний или слабый, зависит от плиты. На сильном внизу сгорит а сверху не пропечется. Накрываю крышкой.

И вдруг не знаете как перевернуть или снять. Я накрываю омлет тарелкой по размеру сковороды и переворачиваю. Омлет остается на тарелке, можно украсить зеленью и подавать.