Полуфабрикаты собственного приготовления

roissy
Что у вас в морозилке? У меня вот из постоянных заготовок только котлеты, фаршированный перчик. Ну, и куриное филе кусочками порезано и по пакетам, чтобы потом сразу на сковородку. Думаю, чем бы еще разнообразить, чтобы и быстро, и вкусно)

Многое перечислили. Дополню - пакеты на солянку. Перед НГ затариваюсь разными копченностями, все режу соломкой и фасую. Иногда из них беру на пиццу, яичницу, суп с горохом, пасту и т.д.

Напишу, что не понравилось:

- некоторая колбаса становится после разморозки водянистой. В блюда норм, колясками на стол не айс,

- свежая кукуруза стала невкусной.

- щавель долго в заморозке не хранится, становится никакущим.

Из необычного, в морозилке лежит заготовка на глинтвейн) - банка с кружками апельсина, дольками яблока, медом и специями. Весной поездка на природу сорвалась, выбросить было жалко)

  • Нравится 1

Зелень нарезанная, морковь натертая, морковь + лук пережаренные, грибы белые, самодельные пиццы, блинчики с мясом.

В морозилку:

Голубцы,сырые котлеты,блинчики с мясом,творогом

Микс из свежей зелени,

Микс трав д/чая" лист смородины черн+малины+земляники+мята и мелиссы

Грибы, помидоры, морковь натертая,

Овощи: цв.капуста, кабачки, тыква, патисон, брокколи, зеленый горошек, стручков фасоль, КОРОЧЕ всё что растет на огороде

Ягоды...

зелень порезанная - петрушка, укроп, помидоры, перец сладкий соломкой, спаржевая фасоль, цветная капуста, перец сладкий целиком (для зимней фаршировки), иногда еще баклажаны запекаю и на зиму замораживаю, еще вишни и клубника, летом - мороженое - делаю сама)

из еды - котлеты, могут быть рулеты мясные, домашняя колбаса (сами делаем), всякие куски от курицы на суп - когда целую разбираем остаются "рожки да ножки", в смысле шейка и прочие штуки, еще в морозилке всегда есть лед для коктейлей и закваски для йогуртов, еще корешки от петрушки замораживаю, потом в бульон бросаю)

Зелень нарезанная, морковь натертая, морковь + лук пережаренные, грибы белые, самодельные пиццы, блинчики с мясом.

А пиццу как? Слепить и заморозить или приготовить, остудить, заморозить?

Во, вспомнила, что у меня еще всегда в морозилке есть. Чука. :) Водоросли такие зеленые, в японской кухне любимые. Их в роллы кладут и всякие салаты с ними делают: кайсо сарада, например. Продаются замороженые уже готовые, со специями и маринадом. Размораживаешь и ешь. :)

  • О своем, о женском

    990 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...