Перейти к публикации

Полуфабрикаты собственного приготовления


roissy
Что у вас в морозилке? У меня вот из постоянных заготовок только котлеты, фаршированный перчик. Ну, и куриное филе кусочками порезано и по пакетам, чтобы потом сразу на сковородку. Думаю, чем бы еще разнообразить, чтобы и быстро, и вкусно)



Мы любим очень пельмени и вареники с картошкой + ко всему вашему))) Еще делаю печень с легкими (ну это кто как любит, я все варю, перекручиваю и в морозилку по пакетам), потом разморозила на сковороду+туда макароны и фсссее)))) это так если надо по быстрому. Котлеты и перец фаршированный само собой)))

Ссылка на комментарий

Не совсем полуфабрикаты, но...

Морковка и лук. Раз примерно в 1,5 недели прошу мужа, он чистит и режет/натирает на терке. Для супов и подлив ооооочень удобно.

Зелень морожу в больших количествах.

Болгарский перец - для пицц.

Перемолотые помидоры - в борщ всегда добавляю.

 

Вот пельмени бы самой научиться делать, все руки не доходят.

Ссылка на комментарий

Забыла: грибы, перебранные, промытые и немного отваренные. Потом с картошкой удобно готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня заморожены заправки: щавель с зеленью; морковь с луком пережаренные; морковь+лук+болг.перец+зелень; ну и заправка для борща со свеклой. Оч удобно

Ссылка на комментарий

Замороженные морковка и лук-порей. Помидорный соус к макаронам. Иногда, если готовлю больше, чем нужно - фрикадельки, клецки, пельмени, фаршированный перец. Хлеб морожу.

Ссылка на комментарий

Про помидоры забыла) Тоже в сезон много на зиму замораживаю, колечками режу, потом яичница с помидорами, пицца, в борщ)

Ссылка на комментарий

Нет морозилки.

Блин, а я уж думаю еще купить, не помещается всё, что хочется заморозить) особенно то, что на компоты

Ссылка на комментарий

сейчас - ничего. только мясо, рыба - но это не полуфабрикаты.

Замораживаю голубцы (или перец фаршированный), пельмени, печеные баклажаны.

Могу заморозить готовые отбивные, вареную курицу.

Ссылка на комментарий

Пару недель назад заморозила порционно щи. На днях разморозила (некогда было обед готовить) - и вуаля! - тарелка свежих домашних щей! От свежака ничем не отличить) Это был мой первый опыт замораживания готового блюда.

Ссылка на комментарий

Пару недель назад заморозила порционно щи. На днях разморозила (некогда было обед готовить) - и вуаля! - тарелка свежих домашних щей! От свежака ничем не отличить) Это был мой первый опыт замораживания готового блюда.

Помню, как-то окорочков много нажарила, такие вкусные, с корочкой... Но много) Заморозила часть. Потом, когда в микроволновке разогревала, такой аромат по квартире жареной курочки) Тоже по вкусу не отличались

Ссылка на комментарий

у меня еще помидоры свежие замороженные, и вот стала этот год делать ботва от моркови+ботва свеклы+петрушка, все это перемешала мелко нарезанное по пакетам и в морозилку. ягоды замороженные еще. помидоры кстати ооочееень вкусно в борщ или щи зажаривать.

Ссылка на комментарий

Помню, как-то окорочков много нажарила, такие вкусные, с корочкой... Но много) Заморозила часть. Потом, когда в микроволновке разогревала, такой аромат по квартире жареной курочки) Тоже по вкусу не отличались

я так один раз перец фаршированный морозила. Приготовила много, сразу как остыли в морозилку половина, потом разогрели и все готово.

Ссылка на комментарий

Пельмени, вареники, голубцы, блины фаршированные и нет, чебуреки, котлеты, тесто дрожжевое.

Ссылка на комментарий

Зелень,

Болгарский перец - как заготовки, чтобы потом нафаршировать и еще перекрученный для борща

Котлеты

Блины с мясом и творогом (заморозили впервые, еще не пробовала)

 

 

Ссылка на комментарий

Из полуфабрикатов домашняя колбаса, вареники, пельмени, котлеты, фрикадельки, блины с начинкой морожу, икра, порционно слойки и сладкие и с мясом, стейки, голубцы, баклажаны, томаты, фрукты и ягоды, вот ждут черёд перцы болгарские и кабачки ещё.

Ссылка на комментарий

Блин, а я уж думаю еще купить, не помещается всё, что хочется заморозить) особенно то, что на компоты

Да, желательно отдельную морозильную камеру, в морозилку не помещается, все что хочешь:

Бульоны, зелень, пельмени, манты, фаршированные перцы, овощи,...

Ссылка на комментарий

Фрикадельки, котлеты, фаршированные перцы, лазанью, бульоны, сырники, ленивые вареники, фаршированные блинчики...

Ссылка на комментарий

тефтели, пельмени(собственного приготовления), перцы, фасоль стручковая, брокколи, цветная капуста(это покупное), грибы морозим, ягоды протёртые, сырники делаем и морозим(потом обжарить с двух сторон пару минут и в духовку на 15), мясо кусочками

Ссылка на комментарий

Я не делаю полуфабрикатов, хотя отдельная морозильная камера есть. У меня там только овощи/фрукты и мясо. И дежурная пачка пельменей на всякий случай.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

котлеты. фаршированный перец. иногда вареники. фарш готовый,с луком,с приправами. иногда сырники если много налеплю,то морожу.но сырники сами по себе быстро делать,их нет смысла морозить.

Ссылка на комментарий

Из полуфабрикатов (правда не своих, а любимой фирмы, реально очень хорошие) обычно в морозилке есть: манты, пельмени пары видов, голубцы, вареники, котлеты пары видов, сырники, штрудель или ватрушки.

Всегда есть овощные смеси и свои, и магазинные.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1159 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
×
  • Добавить...