Полуфабрикаты собственного приготовления

roissy
Что у вас в морозилке? У меня вот из постоянных заготовок только котлеты, фаршированный перчик. Ну, и куриное филе кусочками порезано и по пакетам, чтобы потом сразу на сковородку. Думаю, чем бы еще разнообразить, чтобы и быстро, и вкусно)

Мы любим очень пельмени и вареники с картошкой + ко всему вашему))) Еще делаю печень с легкими (ну это кто как любит, я все варю, перекручиваю и в морозилку по пакетам), потом разморозила на сковороду+туда макароны и фсссее)))) это так если надо по быстрому. Котлеты и перец фаршированный само собой)))

Не совсем полуфабрикаты, но...

Морковка и лук. Раз примерно в 1,5 недели прошу мужа, он чистит и режет/натирает на терке. Для супов и подлив ооооочень удобно.

Зелень морожу в больших количествах.

Болгарский перец - для пицц.

Перемолотые помидоры - в борщ всегда добавляю.

Вот пельмени бы самой научиться делать, все руки не доходят.

Забыла: грибы, перебранные, промытые и немного отваренные. Потом с картошкой удобно готовить.

  • Нравится 1

у меня заморожены заправки: щавель с зеленью; морковь с луком пережаренные; морковь+лук+болг.перец+зелень; ну и заправка для борща со свеклой. Оч удобно

Замороженные морковка и лук-порей. Помидорный соус к макаронам. Иногда, если готовлю больше, чем нужно - фрикадельки, клецки, пельмени, фаршированный перец. Хлеб морожу.

Про помидоры забыла) Тоже в сезон много на зиму замораживаю, колечками режу, потом яичница с помидорами, пицца, в борщ)

Нет морозилки.

Блин, а я уж думаю еще купить, не помещается всё, что хочется заморозить) особенно то, что на компоты

сейчас - ничего. только мясо, рыба - но это не полуфабрикаты.

Замораживаю голубцы (или перец фаршированный), пельмени, печеные баклажаны.

Могу заморозить готовые отбивные, вареную курицу.

Пару недель назад заморозила порционно щи. На днях разморозила (некогда было обед готовить) - и вуаля! - тарелка свежих домашних щей! От свежака ничем не отличить) Это был мой первый опыт замораживания готового блюда.

Помню, как-то окорочков много нажарила, такие вкусные, с корочкой... Но много) Заморозила часть. Потом, когда в микроволновке разогревала, такой аромат по квартире жареной курочки) Тоже по вкусу не отличались

у меня еще помидоры свежие замороженные, и вот стала этот год делать ботва от моркови+ботва свеклы+петрушка, все это перемешала мелко нарезанное по пакетам и в морозилку. ягоды замороженные еще. помидоры кстати ооочееень вкусно в борщ или щи зажаривать.

Помню, как-то окорочков много нажарила, такие вкусные, с корочкой... Но много) Заморозила часть. Потом, когда в микроволновке разогревала, такой аромат по квартире жареной курочки) Тоже по вкусу не отличались

я так один раз перец фаршированный морозила. Приготовила много, сразу как остыли в морозилку половина, потом разогрели и все готово.

Пельмени, вареники, голубцы, блины фаршированные и нет, чебуреки, котлеты, тесто дрожжевое.

Зелень,

Болгарский перец - как заготовки, чтобы потом нафаршировать и еще перекрученный для борща

Котлеты

Блины с мясом и творогом (заморозили впервые, еще не пробовала)

Из полуфабрикатов домашняя колбаса, вареники, пельмени, котлеты, фрикадельки, блины с начинкой морожу, икра, порционно слойки и сладкие и с мясом, стейки, голубцы, баклажаны, томаты, фрукты и ягоды, вот ждут черёд перцы болгарские и кабачки ещё.

Блин, а я уж думаю еще купить, не помещается всё, что хочется заморозить) особенно то, что на компоты

Да, желательно отдельную морозильную камеру, в морозилку не помещается, все что хочешь:

Бульоны, зелень, пельмени, манты, фаршированные перцы, овощи,...

Фрикадельки, котлеты, фаршированные перцы, лазанью, бульоны, сырники, ленивые вареники, фаршированные блинчики...

тефтели, пельмени(собственного приготовления), перцы, фасоль стручковая, брокколи, цветная капуста(это покупное), грибы морозим, ягоды протёртые, сырники делаем и морозим(потом обжарить с двух сторон пару минут и в духовку на 15), мясо кусочками

Я не делаю полуфабрикатов, хотя отдельная морозильная камера есть. У меня там только овощи/фрукты и мясо. И дежурная пачка пельменей на всякий случай.

  • Нравится 1

котлеты. фаршированный перец. иногда вареники. фарш готовый,с луком,с приправами. иногда сырники если много налеплю,то морожу.но сырники сами по себе быстро делать,их нет смысла морозить.

Из полуфабрикатов (правда не своих, а любимой фирмы, реально очень хорошие) обычно в морозилке есть: манты, пельмени пары видов, голубцы, вареники, котлеты пары видов, сырники, штрудель или ватрушки.

Всегда есть овощные смеси и свои, и магазинные.

  • О своем, о женском

    1159 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...