Нанять юриста на сопровождение сделки по продаже квартиры

Aiva
В СПБ кого может кто посоветует? Агентам я не доверяю в этом вопросе.

Мы сами продавали без юристов, все очень просто.

Продавцу всегда проще, можно и без юристов. Ваша задача получить деньги по идее. Все. Некоторые делают так, арендуют ячейку на срок регистрации квартиры, без права доступа, т.е вы с покупателем закладываете деньги вместе (можно проверить на подлинность также в банке) и ждёте. Если по безналу ещё проще. Агент он понятно нужен для подбора покупателя, а юрист зачем...

Агент он понятно нужен для подбора покупателя, а юрист зачем...

А для перестраховки может, ну чтоб квартира была точно без обременений, без прописанных или временно выписанных. Чтоб сюрпризов потом не всплыло при покупке вторички. Чтоб не оспорили сделку потом, например.

П.с. я не разбираюсь в этом вопросе, предполагаю. Мне тоже было бы почему-то спокойнее с юристом.

Автор, я бы нашла юриста, специализирующегося на спорах именно по жилищному законодательству.

Блиан, вот народ смешной, лишь бы своих кровных кому нибудь впихнуть ни за что. Какой юрист? Все максимально просто делается самостоятельно. Юристы, агенты и прочее - 200-300 тыс подарок за копеечные услуги.

могу порекомендовать. Продавали свою летом. отдали 100 тыс. не жалею. спб

100 тыщ как-то дорого. Там дел-то немного. Это же не покупка, где надо проверить всех родственников до пятого колена.

Есть проверенный юрист, нам помогла по недвижке. Женщина с большим опытом, очень порядочный человек. Если еще актуально, могу дать контакт. СПб (пишите в личку, а то могу не увидеть)

  • О своем, о женском

    1162 сейчас онлайн
    13445432 cообщений
×
  • Добавить...