Перейти к публикации

Нанять юриста на сопровождение сделки по продаже квартиры

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ
В СПБ кого может кто посоветует? Агентам я не доверяю в этом вопросе.

Продавцу всегда проще, можно и без юристов. Ваша задача получить деньги по идее. Все. Некоторые делают так, арендуют ячейку на срок регистрации квартиры, без права доступа, т.е вы с покупателем закладываете деньги вместе (можно проверить на подлинность также в банке) и ждёте. Если по безналу ещё проще. Агент он понятно нужен для подбора покупателя, а юрист зачем...

Поделиться комментарием

Агент он понятно нужен для подбора покупателя, а юрист зачем...

А для перестраховки может, ну чтоб квартира была точно без обременений, без прописанных или временно выписанных. Чтоб сюрпризов потом не всплыло при покупке вторички. Чтоб не оспорили сделку потом, например.

П.с. я не разбираюсь в этом вопросе, предполагаю. Мне тоже было бы почему-то спокойнее с юристом.

Автор, я бы нашла юриста, специализирующегося на спорах именно по жилищному законодательству.

Поделиться комментарием

Блиан, вот народ смешной, лишь бы своих кровных кому нибудь впихнуть ни за что. Какой юрист? Все максимально просто делается самостоятельно. Юристы, агенты и прочее - 200-300 тыс подарок за копеечные услуги.

Поделиться комментарием

Есть проверенный юрист, нам помогла по недвижке. Женщина с большим опытом, очень порядочный человек. Если еще актуально, могу дать контакт. СПб (пишите в личку, а то могу не увидеть)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.