Зачем вам больше одного ребенка?

♥//Счастливая Елена//♥
Вот родили вы первенца. Живете и радуетесь своему родительскому счастью. Зачем вам еще рожать второго, третьего, пятого-десятого? Дети с разницей в несколько лет очень редко имеют дружеские отношения. В основном ссорятся, дерутся. Разные у них интересы, разные друзья... Ладно, кому-то позарез хочется и мальчика, и девочку. Ну и рожают, рожают до полного комплекта. А те, кому пол ребенка по барабану, лишь бы мамой стать... Зачем вам больше одного ребенка? Чтобы упахаться, не только готовя, стирая, убирая, но и подтирая, разнимая, упрекая, потыкая?...

вы не понимаете зачем больше одного, потому что у вас жизненные цели другие. вам возможно хочется чтобы деть поскорее стал самостоятельным, а вы могли бы уделять много времени себе своей внешности, карьере, путешествовать и развлекаться.

а представьте другую семью - может быть там достаток позволяет жить полной жизнью и при малых детях. есть помощники, а дети радуют своим присутствием и позитивом, своей непосредственностью, своими успехами, вы ими гордитесь, они любят вас и все такие разные и хорошенькие, и на вас похожи и на мужа, что хочется их себе позволить еще и еще. ну вот у них есть возможность - они себе это и позволяют.

а кто-то вообще на трудности закрывает глаза (подтирания, усталось, недосыпы, финансы) и воспринимает от детей только их положительные стороны. вот описанные люди и хотят детей и побольше

  • Нравится 9

Один ребёнок - уход в минус, двое - воспроизведение, а трое - это вы с мужем уже размножились.

Ну вот кто-то хотя бы воспроизвестись хочет, кто-то размножиться...

У нас сразу двое, с одним ребёнком я не жила, но почему-то от семей с одним ребёнком у меня ощущение какой-то недосказанности (это личные эмоции).

  • Нравится 7

что у тебя??

Пролет, с новым циклом в майчата запишусь )

У тебя то что?

Потому что растут они быстро... Через год вот уедет учиться, что делать?))

Хотела, чтобы было повеселее им играть, расти, и чтоб потом они были друг у друга (несколько примеров перед глазами прошло, когда в очень тяжелой ситуации только брат/сестра с человеком рядом были). Понимаю, что это не гарантия, но все же. Но жизнь распорядилась по-другому, у меня один ребенок, тоже замечательно.

А в чем смысл жизни, если не в детях? Все может надоесть- покой, отдых, деньги, достаток во всем, шмотки, машины, и т.д и т.п. А дети это то, ради кого живешь и все делаешь, они не надоедят и их не хочется поменять, их хочется л ю б и т ь! Вот почему рожают и правильно делают.

  • Нравится 9

Я с точки зрения ребенка отвечу - с братом-погодкой так классно расти было. Хоть и дрались, и ругались время от времени. Но в разы веселее, чем одной.

я с одним ребенком была абсолютно счастлива и полноценна, откуда эта дурь, что один ребенок - не ребенок, берется?

  • Нравится 9

Если бы у меня было хоть немного помощи, то хотела быбольше детей, потому что хочется компахи, уюта в доме, много детского смеха, собираться за праздничным столом всем вместе, весело же. полный, дом, дом которого у меня небыло в детстве!

  • Нравится 2

Да..

Хорошо ,однако - захотелось и у тебя один ребенок,а хочешь десять детей.или хоть двадцать.

Хорошо ,когда можешь управлять своей фертильностью,однако.

У меня уже почти 3 года регулярной любви с мужем и не але вообще =)))

даже тесты уже не делаю.

Никогда не думала,что тестоманить перестану)))))

  • Нравится 3

Вообще не хотела второго. Категорически лет 8-9, потом около семи просто пассивно уступала, особенно не печалясь из-за неудач. Когда наконец забеременела и родила в 39 вторую дочу, пришло откровение, какая я была дура, что так долго тянула и упиралась.

  • Нравится 3

Лично я хотела девочку.Если бы первой родилась дочь,второго точно бы не рожала.

  • Нравится 1

А вообще-то каждый выбирает сам иметь ли детей и сколько.У каждого своя ситуация.Жить нужно в кайф.

  • Нравится 3

Тут некоторые одного все никак обратно не запихнут))

  • Нравится 9

Года в два старшей, заметила что она любит деток.

Сейчас ей почти 4, часто просит с младшей поиграть, ей год. Правда приходиться контролировать, чтобы шею младшей играя не свернула. Короче, родила старшей куклу :)

  • Нравится 1

Роды были ужас...но этот детский запах...:)

  • Нравится 1
liarny, ага, запах у них умопомрачительный. лучший запах во вселенной
  • Нравится 5
А в чем смысл жизни, если не в детях? Все может надоесть- покой, отдых, деньги, достаток во всем, шмотки, машины, и т.д и т.п. А дети это то, ради кого живешь и все делаешь, они не надоедят и их не хочется поменять, их хочется л ю б и т ь! Вот почему рожают и правильно делают.
а одного ребенка не хватает, чтобы обрести смысл жизни?
  • Нравится 1
Один ребёнок - уход в минус, двое - воспроизведение, а трое - это вы с мужем уже размножились.Ну вот кто-то хотя бы воспроизвестись хочет, кто-то размножиться...У нас сразу двое, с одним ребёнком я не жила, но почему-то от семей с одним ребёнком у меня ощущение какой-то недосказанности (это личные эмоции).
муж тоже так про размножение рассуждает)

а мне пока и "минуса" достаточно)

Это как детные бездетным будут вопрос задавать "зачем вам ребёнок?" Так и от автора вопрос с непонятным посылом.

блин, я, наверное, все таки уже очень хочу второго

. у меня жадность проснулась в роддоме))Первая мысль, когда держала на руках дочку; " это самоекрасивое, что я видела в своей жизни. " и "хочу еще")))

вот не знаю справлюсь ли я. тяжело, даи денег не хватает.

или может отдохнуть, а потом за вторым. но боюсь не получится.Вторую овуляцию оплакиваю. синдром планирования)

  • Нравится 2

да любой ребенок ценится в семье. хоть один- хоть пятый,шестой и тд. всех любят (если не ушлепки или маргиналы родители). и мноодетные каждого любят, как единственное чадо. простолюбовь расширяется и ее больше становиться на всех. я не выделяю детей (в плане. этого люблю, а этого не люблю).

мне вдетстве не хватало остро любви. в 13 лет умер отец родной и всееее. осталась без этого чувства на долго. сейчас я погруженна в любовь детей и мужа.

да есть проблемы, но плюсов от моего многодетства я вижу больше

  • Нравится 9

Тут некоторые одного все никак обратно не запихнут))

А, я ещё и думала, прокомментирует ли кто...)))