Зачем вам больше одного ребенка?

♥//Счастливая Елена//♥
Вот родили вы первенца. Живете и радуетесь своему родительскому счастью. Зачем вам еще рожать второго, третьего, пятого-десятого? Дети с разницей в несколько лет очень редко имеют дружеские отношения. В основном ссорятся, дерутся. Разные у них интересы, разные друзья... Ладно, кому-то позарез хочется и мальчика, и девочку. Ну и рожают, рожают до полного комплекта. А те, кому пол ребенка по барабану, лишь бы мамой стать... Зачем вам больше одного ребенка? Чтобы упахаться, не только готовя, стирая, убирая, но и подтирая, разнимая, упрекая, потыкая?...

вы не понимаете зачем больше одного, потому что у вас жизненные цели другие. вам возможно хочется чтобы деть поскорее стал самостоятельным, а вы могли бы уделять много времени себе своей внешности, карьере, путешествовать и развлекаться.

а представьте другую семью - может быть там достаток позволяет жить полной жизнью и при малых детях. есть помощники, а дети радуют своим присутствием и позитивом, своей непосредственностью, своими успехами, вы ими гордитесь, они любят вас и все такие разные и хорошенькие, и на вас похожи и на мужа, что хочется их себе позволить еще и еще. ну вот у них есть возможность - они себе это и позволяют.

а кто-то вообще на трудности закрывает глаза (подтирания, усталось, недосыпы, финансы) и воспринимает от детей только их положительные стороны. вот описанные люди и хотят детей и побольше

  • Нравится 9

ну это как мозг. шоб было.))). ну кто-то вообще без мозгов живет и нормальнопс такой тон вопроса, что и отвечать правду и серьезно не хочется

Темка порассуждать. ))

че то сомнительная причина))))) наличие у вас нескольких детей не дает гарантии что кто-то из них не останется один) Это жизнь.

И кстати раньше рожали много детей, учитывая, что детская смертность высокая.

Не ну шансы то увеличивает)))))Я была одна в семье, выросла эгоисткой и очень жаль, что нет родных братьев/сестёр...Поэтому у меня это основные причины, но да, они не 100%ные

я тоже одна в семье и эгоистка, и меня все устраивает)))) И я была бы рада чтобы мой ребенок рос в таких же условиях.

Одна я не окажусь никогда ибо коммуникабельной дефкой выросла) и у нас бабушки во время войны постарались и нарожали тучу детей, теперь у меня 100500 сестер, пусть и двоюродных)

  • Нравится 3

Алён, а вдруг тебя выбрали близняшки? и с такими твоими мыслями боятся к тебе приходить?может тебе сменить посыл?

может быть... все может быть Жанн)

  • Нравится 1

Когда дочка родилась,думала все одной хватит(это при том что с дочерью проблем не было,не упахивалась вообще),не было желания вообще ,муж намекал пора бы уже захотеть,я не хотела 9 лет,но через 9 лет сказала мужу давай попробуем,получится хорошо,нет значит нет,первый цикл пролет,второй //.Не желею ни сколько,что раньше не захотела.Да разница большая ....,но безумно рада,что у нас двое деток.

  • Нравится 1

я тоже одна в семье и эгоистка, и меня все устраивает)))) И я была бы рада чтобы мой ребенок рос в таких же условиях.Одна я не окажусь никогда ибо коммуникабельной дефкой выросла) и у нас бабушки во время войны постарались и нарожали тучу детей, теперь у меня 100500 сестер, пусть и двоюродных)

аха ну как вариант да. У меня у мужа большая семья и для него один ребёнок -маловато)))
  • Нравится 1

вы не понимаете зачем больше одного, потому что у вас жизненные цели другие. вам возможно хочется чтобы деть поскорее стал самостоятельным, а вы могли бы уделять много времени себе своей внешности, карьере, путешествовать и развлекаться.

а представьте другую семью - может быть там достаток позволяет жить полной жизнью и при малых детях. есть помощники, а дети радуют своим присутствием и позитивом, своей непосредственностью, своими успехами, вы ими гордитесь, они любят вас и все такие разные и хорошенькие, и на вас похожи и на мужа, что хочется их себе позволить еще и еще. ну вот у них есть возможность - они себе это и позволяют.

а кто-то вообще на трудности закрывает глаза (подтирания, усталось, недосыпы, финансы) и воспринимает от детей только их положительные стороны. вот описанные люди и хотят детей и побольше

  • Нравится 9

Пойти застрелиться что ли?

А мне интересно, кому какой интерес до моих детей?

Сара права, не охото раскладывать и объяснять свои мысли на этот счёт, вопрос задан некрасиво...

  • Нравится 8

Инстинкт размножения он такой. Женщина пока может, стремится забеременеть.

что у тебя??

Блин автор у вас у самой двое детей судя по профилю))) чтож вы одним то не ограничились? Радовались бы да и не тужили жили)))) нет ведь на эКО еще сходили.

У моих разница в 22 года.

Прикольно начать жизнь заново, знаешь ли. ;-)

  • Нравится 4

Дай Бог чтобы ребёнок Вас спросил:"Мама,а почему я один?"-будучи единственным русским в классе.

Хотя особо толерантным не понять.

  • Нравится 3
Еще и за 4 и за 5 идут представляете)))

Вполне себе представляю.

Дело их, я просто тихо недоумеваю.

  • Нравится 2
Блин автор у вас у самой двое детей судя по профилю))) чтож вы одним то не ограничились? Радовались бы да и не тужили жили)))) нет ведь на эКО еще сходили.

Вообще странноватый вопрос от мамы двоих детей.

  • Нравится 3

Не ваше дело) Всегда было интересно, зачем люди пересчитывают чужих мужей, детей, любовников/любовниц и деньги. Считайте своё! По результатам подсчета делайте выводы, и корректируйте в нужном направлении.

  • Нравится 7

я поняла, что жизнь одна у меня и только сейчас могу попробовать стать мамой двух детей. примерить эту роль, пожить с этим, справиться или не справиться.

мамой одного ребенка я уже побыла.

второй жизни не будет, чтобы тут побыть мамой одного ребенка, в другой мамой двух и более детей.

  • Нравится 2

у меня такой же вопрос, только про третьих))

один ребенок для эгоистов само то. двое уже тяжелее, трое - вообще повешаться можно

основная проблема денежная. чем больше детей, тем больше работать. а по жизни хочется больше отдыхать

знаю семьи, где взрослые в доме только ночуют в попытках там ипотеки гасить, что-то покупать, куда-то ездить. в итоге дети сами по себе. и зачем оно надо?

  • Нравится 5

Обожаю нюхать макушку, такой запах, аж глаза закрываю)))

  • Нравится 7

у меня дочка, и еще бы с радостью родила - вижу, как дочуня вырастает, всё меньше во мне нуждается, и чем дальше - тем больше.. это грустно - очень не хватает этой вот нужности и важности... Чувствую, что во мне еще энергии и любви ого-го, на второго точно хватило бы..

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    979 сейчас онлайн
    13445904 cообщений
×
  • Добавить...