Зачем вам больше одного ребенка?

♥//Счастливая Елена//♥
Вот родили вы первенца. Живете и радуетесь своему родительскому счастью. Зачем вам еще рожать второго, третьего, пятого-десятого? Дети с разницей в несколько лет очень редко имеют дружеские отношения. В основном ссорятся, дерутся. Разные у них интересы, разные друзья... Ладно, кому-то позарез хочется и мальчика, и девочку. Ну и рожают, рожают до полного комплекта. А те, кому пол ребенка по барабану, лишь бы мамой стать... Зачем вам больше одного ребенка? Чтобы упахаться, не только готовя, стирая, убирая, но и подтирая, разнимая, упрекая, потыкая?...

вы не понимаете зачем больше одного, потому что у вас жизненные цели другие. вам возможно хочется чтобы деть поскорее стал самостоятельным, а вы могли бы уделять много времени себе своей внешности, карьере, путешествовать и развлекаться.

а представьте другую семью - может быть там достаток позволяет жить полной жизнью и при малых детях. есть помощники, а дети радуют своим присутствием и позитивом, своей непосредственностью, своими успехами, вы ими гордитесь, они любят вас и все такие разные и хорошенькие, и на вас похожи и на мужа, что хочется их себе позволить еще и еще. ну вот у них есть возможность - они себе это и позволяют.

а кто-то вообще на трудности закрывает глаза (подтирания, усталось, недосыпы, финансы) и воспринимает от детей только их положительные стороны. вот описанные люди и хотят детей и побольше

  • Нравится 9

Инстинкт размножения он такой. Женщина пока может, стремится забеременеть.

Но это же самобичевание какое-то.

Только выкарабкалась из недосыпов, смены подгузников, срыгиваний, коликов... И опять туда!

я еще ни разу не беременела... но заметила, что, чем больше неудач в планировании, тем больше мыслей в голове, что на 1 ребенке я не остановлюсь. А то вдруг потом захочется, а опять несколько лет пытаться(((

  • Нравится 7

"Радуетесь своему счастью"

Чтобы это счастье стало больше:)

  • Нравится 3

Хм, чет я с младенцем и не успела упахаться, да и дальше не чувствую особых напрягов, может потому не против второго? Чтоб уж упахаться, раз надо упахиваться оказывается)))

  • Нравится 7

Но это же самобичевание какое-то.Только выкарабкалась из недосыпов, смены подгузников, срыгиваний, коликов... И опять туда!

А что поделать. Таков удел всех живых существ на нашей планете. К тому же, вырабатываются гормоны счастья котопые заставляют закрыть глаза на все сложности. Вот я тоже после первой дочки сказала себе всё, ни ни. Первый год был адски сложный. А когда ей за 2 перевалило, опять появилось желание сильное, и мысли о том что будет сложно, но это не на долго. Зато счастья много это приносит )

Я захотела второго, чтобы один ребёнок не рос в одиночестве ( мою младшую мес родили, когда мне было 11 лет, и мне реально очень не хватало сестры или брата, завидовала подружкам, которые были не единственные в семье), чтобы у дочки был ещё родной человечек, ну и да, не скажу, что прям до трясучки, но захотелось снова взять на ручки крохотного малыша)

Но вот теперь у меня двое, и мне достаточно!!! К тому же девочка и мальчик.

И их любви хватает, и свою любовь есть кому дарить.

И забот полон рот.

А ведь вокруг люди ещё за третьим идут? Зачем? Вот это для меня загадка.

  • Нравится 8

Моему старшему уже 15, я успела соскучиться по хлопотам с младенцем. Мне не видятся они такими уж тягостными. Да и со вторым мужем хочется общего ребенка.

  • Нравится 6

А ведь вокруг люди ещё за третьим идут? Зачем? Вот это для меня загадка.

Еще и за 4 и за 5 идут представляете)))

  • Нравится 6

Блин автор у вас у самой двое детей судя по профилю))) чтож вы одним то не ограничились? Радовались бы да и не тужили жили)))) нет ведь на эКО еще сходили.

  • Нравится 6

Чтобы ребёнок не вырос эгоистом и не остался один, когда нас уже не будет.

  • Нравится 4

Умом то понятно что и с одним ребенком можно счастливо жить, и зачем нагружать на себя еще ответственность, итд итп, но а чтоиподелать, против инстинктов тяжено идти. Это базовый инснинкт продолжения рода.

  • Нравится 1

Вот недавно передача была.. Там женщина рожала каждый год.. И когда ее спросили, зачем вы рожаете каждый год? Ее ответ - А мне нравится процесс протекания беременности и роды.

То есть вывод, есть бабы без мозгов, которым процесс размножения кайфово, а что там дальше с детьми неважно.

А есть рожают осознанно, понимая что это 3,5,7 просто хотят большую семью, но это редкость

  • Нравится 2

Чтобы ребёнок не вырос эгоистом и не остался один, когда нас уже не будет.

че то сомнительная причина))))) наличие у вас нескольких детей не дает гарантии что кто-то из них не останется один) Это жизнь.

  • Нравится 9

че то сомнительная причине))))) наличие у вас нескольких детей не дает гарантии что он не останется один) Это жизнь.

Не ну шансы то увеличивает)))))

Я была одна в семье, выросла эгоисткой и очень жаль, что нет родных братьев/сестёр...

Поэтому у меня это основные причины, но да, они не 100%ные