Перейти к публикации

Во сколько ваши дети перестали спать днём?

oksi82
Собственно вопрос в загаловке ,в каком возрасте ваш ребёнок /дети перестали спать днём? И насколько плохо для ребёнка ,его нервной системы, если его искусственно отучают от дневного сна?

Искусственно всё делать плохо. А если сам дозрел - сроки не важны.

Мой старший перестал в 2 года. Но он дрых ночью 12-14 часов к ряду. И к вечеру не становился капризным и хнычущим.

У подруги сын первоклассник в том году был. Приходит из школы, обедает и спит часок. Только потом за уроки и прочие дела. Ему вот тяжело для нервной системы подряд бодрствовать так долго.

Поделиться комментарием

Мои спят до сих пор. 7,5; 5,5; 2,5 им. В школе у старшего в продленке в 1 кл спали обязательно все. Средний у меня с сдвг и нам очень важно спать днем. Ну и мелкий само собой:)))

Если отучать насмльно прям, то ничего хорошего. Если сам не спит, значит организму комфортно.

Мы встаем в 7-8, днем с 14 до 15-16 спят, вечером в 21 в кровать (читаем книжки), около 22 засыпают.

Поделиться комментарием

в два года. Обе. Просто начинается с того, что ты их час укладываешь, а они 30-40 минут спят. Ну нафиг такое счастье, сказала я. Два дня к этому времени ребенок как-то замирал где-нибудь, в одну точку зависнет и через десять минут перезагрузка заканчивалась, зато все проблемы с ночным сном сразу исчезали, и укладываются быстро и спят хорошо. А мне многие до сих пор пытаются доказать, что ребенок ДОЛЖЕН спать днем. Я отвечаю: вот у кого ДОЛЖЕН, у того пусть и спит.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

В школу идем скоро, отучать не собирабсь, после школы будет спать. Я дрыхла лет до 12-13 после школы))

Поделиться комментарием

Моей 4 через неделю, днем спит. Если не поспит, часам к 18 ужас какие истерики начинаются

Поделиться комментарием

В 2,7. Сама перестала, приучать специально не спать днём не стала бы точно.

Поделиться комментарием

Все зависит от самой нервной системы ребенка. Ни я, ни муж, ни его сестра не спали ни дня в яслях и в саду. Дочь наша практически не спит днем лет с двух, ну может раз в неделю прикорнет, если набегается. Уложить невозможно просто, пустая трата времени.

Поделиться комментарием

Дочь в 1,10, ну не возможно уложить ее было, 2 часа укладываешь-15 минут спит. В саду тоже крайне редко засыпает. Сыну 3,2, спит пока.

Поделиться комментарием

Сын только вот сейчас в 7,5 лет перестал спать днем и то потому что лето и нет нагрузок. В школе, в первую четверть как минимум, планирую эту традицию вернуть. Тяжело ему, это видно.

Поделиться комментарием

Я тож до сих пор днем сплю, если есть возможность.

Сын уже может днем не спать. 2,7 ему. Но у меня пунктик. Укладываю в 95% случаев. Либо просто уговариваю часик в кровати поваляться и отдохнуть.

Поделиться комментарием

В пять лет. А зачем искусственно отучать от дневного сна?

Так ситуация складывается, дело в том что дочь засыпала всегда только со мной ,с ней надо лежать, сказку рассказать, за попку подкачать и т.д.и она нивкакую не уговаривается засыпать сама,до настоящего момента мы жили с родителями и пока я укладывала дочь с младшим сыном сидел дедушка, а теперь мы переехали жить отдельно, и сын просто не даёт её уложить , он рвётся ко мне , начинает визжать ,громко играть с машинками и .т.д., она в такой обстановке заснуть не может, вот я и думаю чтоже делать.

Поделиться комментарием

Лет в 5. В саду, конечно, спал. С 6-ти лет стали в сад только на пол дня ходить. Уже не спал. Зато вечером в 9 уже спать.

Поделиться комментарием

в 2г и 6 мес перестал спать днем. Просто говорит мне "что то не спится мне мам" и идет играть :D

Но если в машине куда то едем в обед,то его укачает и он поспит)))

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.