Во сколько ваши дети перестали спать днём?

oksi82
Собственно вопрос в загаловке ,в каком возрасте ваш ребёнок /дети перестали спать днём? И насколько плохо для ребёнка ,его нервной системы, если его искусственно отучают от дневного сна?

Мой перестал ложиться спать в день в возрасте 3 лет. На ногах обычно с 7 утра до 9 вечера

  • Нравится 2

Искусственно всё делать плохо. А если сам дозрел - сроки не важны.

Мой старший перестал в 2 года. Но он дрых ночью 12-14 часов к ряду. И к вечеру не становился капризным и хнычущим.

У подруги сын первоклассник в том году был. Приходит из школы, обедает и спит часок. Только потом за уроки и прочие дела. Ему вот тяжело для нервной системы подряд бодрствовать так долго.

Мои спят до сих пор. 7,5; 5,5; 2,5 им. В школе у старшего в продленке в 1 кл спали обязательно все. Средний у меня с сдвг и нам очень важно спать днем. Ну и мелкий само собой:)))

Если отучать насмльно прям, то ничего хорошего. Если сам не спит, значит организму комфортно.

Мы встаем в 7-8, днем с 14 до 15-16 спят, вечером в 21 в кровать (читаем книжки), около 22 засыпают.

в два года. Обе. Просто начинается с того, что ты их час укладываешь, а они 30-40 минут спят. Ну нафиг такое счастье, сказала я. Два дня к этому времени ребенок как-то замирал где-нибудь, в одну точку зависнет и через десять минут перезагрузка заканчивалась, зато все проблемы с ночным сном сразу исчезали, и укладываются быстро и спят хорошо. А мне многие до сих пор пытаются доказать, что ребенок ДОЛЖЕН спать днем. Я отвечаю: вот у кого ДОЛЖЕН, у того пусть и спит.

  • Нравится 2

В школу идем скоро, отучать не собирабсь, после школы будет спать. Я дрыхла лет до 12-13 после школы))

Моей 4 через неделю, днем спит. Если не поспит, часам к 18 ужас какие истерики начинаются

В 2,7. Сама перестала, приучать специально не спать днём не стала бы точно.

В пять лет. А зачем искусственно отучать от дневного сна?

Все зависит от самой нервной системы ребенка. Ни я, ни муж, ни его сестра не спали ни дня в яслях и в саду. Дочь наша практически не спит днем лет с двух, ну может раз в неделю прикорнет, если набегается. Уложить невозможно просто, пустая трата времени.

Дочь в 1,10, ну не возможно уложить ее было, 2 часа укладываешь-15 минут спит. В саду тоже крайне редко засыпает. Сыну 3,2, спит пока.

Сын только вот сейчас в 7,5 лет перестал спать днем и то потому что лето и нет нагрузок. В школе, в первую четверть как минимум, планирую эту традицию вернуть. Тяжело ему, это видно.

Я тож до сих пор днем сплю, если есть возможность.

Сын уже может днем не спать. 2,7 ему. Но у меня пунктик. Укладываю в 95% случаев. Либо просто уговариваю часик в кровати поваляться и отдохнуть.

В пять лет. А зачем искусственно отучать от дневного сна?

Так ситуация складывается, дело в том что дочь засыпала всегда только со мной ,с ней надо лежать, сказку рассказать, за попку подкачать и т.д.и она нивкакую не уговаривается засыпать сама,до настоящего момента мы жили с родителями и пока я укладывала дочь с младшим сыном сидел дедушка, а теперь мы переехали жить отдельно, и сын просто не даёт её уложить , он рвётся ко мне , начинает визжать ,громко играть с машинками и .т.д., она в такой обстановке заснуть не может, вот я и думаю чтоже делать.

В 2 года сама отказалась от дневного сна, но ночью спит по 12-13 часов

А моя ночью спит мало не больше 9-10 часов...

Лет в 5. В саду, конечно, спал. С 6-ти лет стали в сад только на пол дня ходить. Уже не спал. Зато вечером в 9 уже спать.

в 2г и 6 мес перестал спать днем. Просто говорит мне "что то не спится мне мам" и идет играть :D

Но если в машине куда то едем в обед,то его укачает и он поспит)))