Болею каждый месяц... как поднять иммунитет?

kroxa-mama
Девочки, спасите! После родов прошло 1,2 года. Первые полгода было норм. А потом просто жесть. С зимы я болею каждый месяц. Иногда с темпой, иногда нет. Горло, сопли, потом долгий кашель. ГВ все ещё на ночь и под утро. Понимаю, что иммунитета просто ноль. Если болеем с мужем одновременно, то он через два-три дня огурец, а у меня насморк переходит в синусит, фарингит в трахеит, и дай Бог недели две я очухиваюсь . Чем поднять иммунитет? Только не советуйте пойти к иммунологу и иже с ними. Напишите, кто знает, реальные конкретные средства: и народные ( а-ля хрящ северного оленя) и витамины либо аптечные средства ( можно с айхерба). Всем спасибо.

я эхинацею пропиваю раз в полгода для иммунитета. но не всем подойдет - почитайте.

у меня муж так болел - стабильно раз в 1,5-2 месяца, я при этом не болела вообще, хотя не могу сказать, что я здоровая лошадь. Симптомы такие же: горло, сопли, температура либо есть, либо нет, но раньше чем через неделю не проходило.

Что помогло. Уколы аллокин-альфа (да-да, в показаниях к ним куча интересного), но они реально помогли. После уколов муж не болел полгода - это реально для него рекорд, потом заболел, но вылечился за 2-3 дня, и вот с той болезни еще 3 месяца прошло, пока тьфу-тьфу. Курс был 6 уколов через день

у меня муж так болел - стабильно раз в 1,5-2 месяца, я при этом не болела вообще, хотя не могу сказать, что я здоровая лошадь. Симптомы такие же: горло, сопли, температура либо есть, либо нет, но раньше чем через неделю не проходило.Что помогло. Уколы аллокин-альфа (да-да, в показаниях к ним куча интересного), но они реально помогли. После уколов муж не болел полгода - это реально для него рекорд, потом заболел, но вылечился за 2-3 дня, и вот с той болезни еще 3 месяца прошло, пока тьфу-тьфу. Курс был 6 уколов через день

я колола Аллокин-Альфа. Прошло 5 лет уже болею каждый месяц и очень подолгу. Иммунитет подкосило конкретно.

У меня мама часто болела, потом прививку сделала пневмо 23, с тех пор прям под окном спит открытым и ничего.

Я вот тоже хочу

Вам надо возбудителя определить и лечиться направленно против него, я болела примерно как вы, каждый месяц трахеит, лечилась: уколы бициллина 5 (от стафилококка) + полиоксидоний + курс тонзиллора - схема иммунолога была.

Но было это почти 10 лет назад, наверняка, сейчас есть более эффективные препараты.

  • Нравится 1
У меня мама часто болела, потом прививку сделала пневмо 23, с тех пор прям под окном спит открытым и ничего.Я вот тоже хочу

Я думала их только детям делают.

Недавно врач посоветовала, ещё не пробовала на себе

Водный раствор прополиса по схеме, очень хвалила, вроде врач неплохая. Продают у нас в магазинах с продукцией пчеловодства

Вы, наверняка, иммунитет свой убили антибиотиками, у меня так было, болела каждый месяц. Помог курс лечения от дисбактериоза После него только гриппом заболела через год и в течение многих лет болела не более 1 раза в год ОРВИ

  • Нравится 1

80 процентов иммунитета в кишечнике.У меня постоянные простуды вплоть до бронхитов и пневмоний.Стали обследовать нашли в кишечнике золотистый стафилокок и дисбактериоз 2 степени.Мне эхинацея и прочие иммунные препараты помогали на время.Теперь будем лечить кишечник,надеюсь иммунка сама поправится

Вы, наверняка, иммунитет свой убили антибиотиками, у меня так было, болела каждый месяц. Помог курс лечения от дисбактериоза После него только гриппом заболела через год и в течение многих лет болела не более 1 раза в год ОРВИ

Абсолютно ими не увлекалась и не увлекаюсь.

Конечно, витамин С, А, Д вам необходимы, но я, конечно за естественное поднятие иммунитета, лимон, мед, чеснок, из покупного посоветовала бы вам витамин д, масляный, он без всяких ароматизаторов, консервантов и пр., в желтенькой упаковке.