Перейти к публикации

Болею каждый месяц... как поднять иммунитет?

kroxa-mama
Девочки, спасите!
После родов прошло 1,2 года. Первые полгода было норм. А потом просто жесть.
С зимы я болею каждый месяц. Иногда с темпой, иногда нет. Горло, сопли, потом долгий кашель.
ГВ все ещё на ночь и под утро.
Понимаю, что иммунитета просто ноль. Если болеем с мужем одновременно, то он через два-три дня огурец, а у меня насморк переходит в синусит, фарингит в трахеит, и дай Бог недели две я очухиваюсь .
Чем поднять иммунитет?
Только не советуйте пойти к иммунологу и иже с ними.
Напишите, кто знает, реальные конкретные средства: и народные ( а-ля хрящ северного оленя) и витамины либо аптечные средства ( можно с айхерба).
Всем спасибо.

я эхинацею пропиваю раз в полгода для иммунитета. но не всем подойдет - почитайте.

Поделиться комментарием

у меня муж так болел - стабильно раз в 1,5-2 месяца, я при этом не болела вообще, хотя не могу сказать, что я здоровая лошадь. Симптомы такие же: горло, сопли, температура либо есть, либо нет, но раньше чем через неделю не проходило.

Что помогло. Уколы аллокин-альфа (да-да, в показаниях к ним куча интересного), но они реально помогли. После уколов муж не болел полгода - это реально для него рекорд, потом заболел, но вылечился за 2-3 дня, и вот с той болезни еще 3 месяца прошло, пока тьфу-тьфу. Курс был 6 уколов через день

Поделиться комментарием

у меня муж так болел - стабильно раз в 1,5-2 месяца, я при этом не болела вообще, хотя не могу сказать, что я здоровая лошадь. Симптомы такие же: горло, сопли, температура либо есть, либо нет, но раньше чем через неделю не проходило.Что помогло. Уколы аллокин-альфа (да-да, в показаниях к ним куча интересного), но они реально помогли. После уколов муж не болел полгода - это реально для него рекорд, потом заболел, но вылечился за 2-3 дня, и вот с той болезни еще 3 месяца прошло, пока тьфу-тьфу. Курс был 6 уколов через день

я колола Аллокин-Альфа. Прошло 5 лет уже болею каждый месяц и очень подолгу. Иммунитет подкосило конкретно.

Поделиться комментарием

У меня мама часто болела, потом прививку сделала пневмо 23, с тех пор прям под окном спит открытым и ничего.

Я вот тоже хочу

Поделиться комментарием

Вам надо возбудителя определить и лечиться направленно против него, я болела примерно как вы, каждый месяц трахеит, лечилась: уколы бициллина 5 (от стафилококка) + полиоксидоний + курс тонзиллора - схема иммунолога была.

Но было это почти 10 лет назад, наверняка, сейчас есть более эффективные препараты.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня мама часто болела, потом прививку сделала пневмо 23, с тех пор прям под окном спит открытым и ничего.Я вот тоже хочу

Я думала их только детям делают.

Поделиться комментарием

Недавно врач посоветовала, ещё не пробовала на себе

Водный раствор прополиса по схеме, очень хвалила, вроде врач неплохая. Продают у нас в магазинах с продукцией пчеловодства

Поделиться комментарием

Вы, наверняка, иммунитет свой убили антибиотиками, у меня так было, болела каждый месяц. Помог курс лечения от дисбактериоза После него только гриппом заболела через год и в течение многих лет болела не более 1 раза в год ОРВИ

• Нравится 1

Поделиться комментарием

80 процентов иммунитета в кишечнике.У меня постоянные простуды вплоть до бронхитов и пневмоний.Стали обследовать нашли в кишечнике золотистый стафилокок и дисбактериоз 2 степени.Мне эхинацея и прочие иммунные препараты помогали на время.Теперь будем лечить кишечник,надеюсь иммунка сама поправится

Поделиться комментарием

Вы, наверняка, иммунитет свой убили антибиотиками, у меня так было, болела каждый месяц. Помог курс лечения от дисбактериоза После него только гриппом заболела через год и в течение многих лет болела не более 1 раза в год ОРВИ

Абсолютно ими не увлекалась и не увлекаюсь.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.