Работа в смену и прокуратура

GAF444
Девочки,может кто сталкивался с подобным.Работаю в смену,обычная смена это день,ночь.с ночи,день дома.Дошло до того,что людей сокращают и работать просто не кому.Мы работаем месяцами на три смены в день,ночь,с ночи и опять в день.Добираться до работы далеко и проблематично(транспорта нет).Оплачивать переработку не хотят.кинут в месяц тысячу и хватит.Муж говорит идти в прокуратуру и писать заявление,я вот боюсь,какие гарантии что будет смысл и не уволят ли меня после этого???

В инспекцию и так и говорите, что часов меньше стоит чем по факту отработано.

А вообще странно это. Я так понимаю "производство" у вас беспрерывное, то есть если вам ставят часов меньше чем отработано, значит кому-то ставят больше чем отработано чтоб покрыть 24/7.

Если всё покрывается, значит кто-то получает вашу з/плату.

А если не всё покрывается, то пусть объясняют трудовой инспекции "кто стрелки переводит на пятисотом километре оставшуюся четверть недели?"( это я так, к примеру). Хотя если вас в смену несколько сотрудников на одинаковых функциях могут делать вид, что двое из табеля за четверых управляются.

В любом случае идите в инспекцию, они реально смогут разобраться и помочь. С РЖД проще чем с ЧП на самом деле.

  • Нравится 1

понедельник-с 8-20(но на смену приезжаю в 6-40 и уезжаю в 23 часа),вторник-20-8,среда с ночи,четверг-8-20,пятница-20-8,субота-с ночи,воскресенье-8-20(приезжаю в 6утра )

это конечно не график, а иго(((

это в неделю, грубо говоря, 2 выходных, но работа по 12 ч, получается, что рабочая неделя 60ч. Обычно графики сутки/трое, дневные по 12ч 2/2, с ночными по 12, день-ночь-отсыпной-выходной.

А у вас жесть(((

  • Нравится 1

это конечно не график, а иго((( это в неделю, грубо говоря, 2 выходных, но работа по 12 ч, получается, что рабочая неделя 60ч. Обычно графики сутки/трое, дневные по 12ч 2/2, с ночными по 12, день-ночь-отсыпной-выходной. А у вас жесть(((

так еще и езда получается,что и на смену раньше приезжаю и со смены позже

  • О своем, о женском

    1081 сейчас онлайн
    13445124 cообщений
×
  • Добавить...