Пропали антитела к Г.герпису, нужны опытные герпесоносители

PiratkaV
Девочки привет! может кто сталкивался. Помогите, очень переживаю, к врачу записалась, ждать еще неделю, не знаю что и думать. Давно болею Генитальным герпесом, частые рецедивы до 2р в месяц, нашла вирусолога, на супресивной терапии 3 мес не было обострений, потом я забеременела и как только отменила препараты герпес вылазил 5,7 нед., сдавала антитела М всегда отрицательно, все ПЦР тоже, G впг1 - 3,6 а впг2- 1,34 при норме обнаружено от 0,9-1,1. Далее месяц затишье и потом как с цепи сорвался 10,11 нед 4-5 рецедивов ТАМ. Рецедивы проходят за 1-3 дня. На 12 нед сдала повторно анализы ПЦР кровь отриц, М - отриц, G впг1- 3,54, а впг2 (тот самый мой ГГ) - 0,74!!! НЕ обнаружено! Куда же делись мои антитела если я им болею не меньше 7 лет? как их повысить? И что теперь будет с ребеночком, возможно мне нечем было защитить плод при рецедивах на 10-11 нед и при следующих рецедивах? Я в отчаянии

странный вопрос - не знаю куда могут пропасть антитела (кроме кривого взятия анализа или ошибки лабы), но я и не очень понимаю, зачем вы это все сдаете? первичного нет, это хорошо. а дальше - что дадут вам титры? нужно ориентироваться на жалобы, имхо.

когда меня начало активно сыпать в 1 триместре, мне 2 врача предложили пить протефлазит (он входил и в схему лечения до беременности). пью его недель с 12-13, сейчас 20 - высыпаний не было, самочувствие хорошее, деть развивается по срокам.

никто из моих врачей меня не направлял на анализы по герпесу в период беременности.

ищите препарат, который безопасен, но поможет имунке подавить герпес.

я так понимаю по антителам смотрят состояние иммунитета, меня раз в триместр заставляют и Гиня и Вирусолог в герпетическом сдавать, Весь плюс рецидивирующего герпеса в том , что есть антитела. а у меня теперь как будто он первичный, т.к нет антител... сама 1й раз столкнулась. Насчет препарата гляну , что за Протефлазит, мне пока гиня предлагает иммуноглобулин капать, у вирусолога не была еще, но в 1триместре она тоже настаивала капаться.

Может ошибка Лабы?

муж тоже говорит, но по ВПГ 1 и ЦМВ пришел обычный показатель...

Мне иммуноглобулин капали три раза в первом триместре, ребёнок родился здоровым. Долго потом сама ничем не болела. Был ли у меня герпес до сих пор не знаю, т к получилась очень странная история. До этого герпеса не было никогда. Был только герпес 6 типа. Высыпания нашли в больнице и прокапали без анализов, т к были новогодние праздники. Высыпания были и после больницы. Находила гинеколог. Анализы все строго отрицательные и мои и мужа. Долго трепали нервы, что нельзя самой рожать. На больших уже сроках без конца сдавала анализы на герпес, даже медсёстры удивлялись. Меня смотрела заведующая, грозила дневным стационарам, в случае положительного анализа. Но когда в очередной раз анализы были отрицательные, на конец согласились на ер. Ребёнок здоров. Уже три года. Что это было, удивляюсь до сих пор.

я думаю мне сейчас будут капать, в 1м триместре я не стала хотя выписывали, вот теперь корю себя что сама виновата в этой ситуации ((

я так понимаю по антителам смотрят состояние иммунитета, меня раз в триместр заставляют и Гиня и Вирусолог в герпетическом сдавать, Весь плюс рецидивирующего герпеса в том , что есть антитела. а у меня теперь как будто он первичный, т.к нет антител... сама 1й раз столкнулась. Насчет препарата гляну , что за Протефлазит, мне пока гиня предлагает иммуноглобулин капать, у вирусолога не была еще, но в 1триместре она тоже настаивала капаться.

первичное только ImG подтверждается! не может быть первичным заражение, без него.

про иммунитет, сугубо от себя - фигня!

я тоже грешила на иммунку. перед бер. сдала тест и иммунитет у меня, все в пределах нормы - не к чему придраться. но, как я понимаю, наш с вами иммунитет не правильно реагирует на герпес! и тут ему нужна помощь (очень местно, а не взагалі)

про капельницы ничего не скажу, у меня обошлось более щадящими препаратами. но мне не очень нравится подход вашего врача, изначально. титры - это цифры и не более. а сыпать вас может и от низких титров, и от высоких. про ПЦР, вообще, все спорно. сами врачи и лаборанты говорят, что очень тяжело взять забор с высыпания так, чтобы 100% попали клетки вируса в образец. пик вируса может не совпасть с моментом сыпи и в жидкости может самого вируса не быть.

так что, я за симптомы. если есть сыпь и она беспокоит - значит нужно помочь организму. препараты смотрите сами и спрашивайте у врача. но я не очень понимаю, почему капельницы, если вы не пробовали более щадящие методы?

но я не врач, сужу только из своего опыта и мнения окружающих.

[quote name=сладкая :)' timestamp='1502876773]

но я не врач, сужу только из своего опыта и мнения окружающих.

посмотрим что пропишут, я за любой кипишь лишь бы малютке не навредить и мои рецедивы обошлись без последствий для плода, сейчас 13 неделя начнется думаю уже препараты назначать начнут

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...