Вопрос денег

Alesiya
У нас с мужем сегодня спор вышел, я гну свою сторону, он свою. Сейчас расскажу все по порядку, и хотелось бы мнения услышать. У мужа есть друг, даже не близкий друг, скорее общий знакомый семьи. Этот знакомый очень богатый, имеет свою успешную компанию в Эмиратах, миллионер. Тут он обращается к нам с просьбой, что б я помогла ему с его переговорами с Российской компанией, так как там никто не говорит на английском, а русский он не знает. Я сначала думала, ну ладно, может один раз, мало ли, может переводчика не сейчас или что. Сказала, ладно, могу помочь раз-два, если уж прямо надо. Думала он мне будет говорить и я в трубку на русском с ними объясняться . А он мне скинул мейл, там все порасписал, что мне оказывается нужно самой позвонить в компанию( и не одну, там около 10ти), и вести с ними переговоры на закупку ему нужного товара. Я прифигела. Значит я ему согласую сделку, а деньги сделает он?! Это что, нормально? Мужу сказала- оно мне нафиг не сдалось. Пусть сам крутится. Муж с ним поговорил, тот сказал, что типа после того, как сделка состоится, мне что то заплатят. Я опять отказалась. Я знаю, что такое вести переговоры, договариваться, звонить, писать, нервы трепать. Сделка может и не состояться, не по моей вине- цена не устроит, например, условия доставки. Я то своё время потрачу в любом случае. Не хочу. Мне есть куда время потратить, и деньги после заключения его сделки( сумму чего он даже примерно не называет) меня не мотивируют! Вот отказалась и все. Пусть хоть обижается, хоть что. Муж начал меня упрашивать, аж поругались. Я считаю, что я права. Сказала ему, хочешь помочь своему знакомому- сам звони и сам все делай. У меня вообще сейчас отпуск. А вы что по этому поводу думаете? Стали бы помогать?

автор, по общечеловечески вы, безусловно, правы) Здорово держите свои границы.Но у ряда национальностей (в т.ч. у арабов) очень развита круговая порука. Т.е. они считают, что раз ты можешь это сделать для него - так сделай, пожалуйста (и никаких личных хочу-не хочу). И отказывать не принято - страшная обида) Я думаю, Ваш муж именно это поруку чувствует.А вы мыслите как психически здоровый европейский человек, который должен только себе и своим детям.

Я рада за арабов, но если он ведет бизнес с другими национальностями, и обращается к специалисту с другим менталитетом, то должен понимать и принимать их деловой этикет. А с арабами так и быть, пусть по арабски.

  • Нравится 2

Вы-молодец, что смогли отказать. Если бы что-то пошло не так, то крайней были бы Вы.

Почему крайней? Она договор на работу не подписывала, так мимо проходила.

  • Нравится 1

Если речь о десятке компаний, то мне видится, что от Вас требуется узнать имеется ли данный товар в наличии, сколько по времени будет доставка и цена... То есть однотипные вопросы, а не переговоры в качестве менеджера... Тоже конечно потратить личное время, но без нервов, просто навести справки, может это имелось ввиду? И за это благодарность, раз без договора и оговорённой суммы, не верится, что крупный бизнесмен доверит сделку не своему проф. сотруднику, с которого всегда можно спросить, все обговорить и т.п.

))) автору тупо лень, и она пришла на бп искать этому оправдание. и ведь нашла жеж )))

ну как вам объяснить - он закупает много чего, например сельскохозяйственные товары, зерно. Макулатуру, лом.Большинство компаний таких даже не работают на экспорт, либо разово.

Такие компании тоже надо сначала найти, а не говорящему по-русско арабу это достаточно сложно сделать, нет? Откуда он их взял, интересно.

Да даже если вы и потратите полдня на это, дальше что? Будете ему переводить договора что ли? И штатным переводчиком станете? Ну очень странная просьба.

))) автору тупо лень, и она пришла на бп искать этому оправдание. и ведь нашла жеж )))

Действительно, вот каааза. Могла бы уж за это время с десяток кампаний обзвонить! Как посмела только! Лентяйка!

  • Нравится 6

Миллионеры именно такие. Вот попросите ключи от его 10-й виллы на пару недель "Таааак захотелось на Персидский залив", тут он и испарится.

  • Нравится 2
Действительно, вот каааза. Могла бы уж за это время с десяток кампаний обзвонить! Как посмела только! Лентяйка!
чё десяток то. больше гораздо. но ей не дано. менталитет не позволяет.
))) автору тупо лень, и она пришла на бп искать этому оправдание. и ведь нашла жеж )))
естесственно лень! с какой стати я должна для кого то тратить своё время ?

Я лучше поваляюсь в постельке, маникюр сделаю, на шопинг схожу .

  • Нравится 1

Мне кажется, что если бы вам предложили деньги за эту работу, то вы бы все равно не согласились.

Прошлой ночью все снились мне богатые толстые арабы в каких-то огромных небоскребах. Один меня все замуж звал O_O

А почему бы миллионеру не выплатить аванс и озвучить сумму вознаграждения?И что значит "от вас ТРЕБОВАЛОСЬ"???????? Это с какого юга он может ТРЕБОВАТЬ?

Вопрос​ денег - к мужу Алеси. Если муж не посчитал, что такие просьбы должны оплачиваться, значит они не должны по какой то нам непонятной причине оплачиваться.

Слово "требовалось" замените на слово "от вас ожидалось", если вы такие щепетильные.

Вся проблема в том, что Алеся своему мужу по сути отказывает, из-за этого и мучается.

Не представляю, в чем проблема, не хочешь- не делай , какая разница в чем там хитрость. Муж че, не понимает, что тебе это нафиг не упало вообще?

проблема в том, что она сначала согласилась, пообещала помочь, на неё уже понадеялись. ситуация стрёмная на самом деле. мужу стыдно перед другом. соглашаться не нужно было изначально на всякую фигню.

  • О своем, о женском

    961 сейчас онлайн
    13445073 cообщений
×
  • Добавить...