Время между кормлениями при ГВ

Любовь111
Здравствуйте. Девочки, подскажите. Имеется ребенок почти 2 месяца. ГВ. Иногда газики и колики.ну если там слив поела или виноград, или булочку, то сильнее. После еды у малыша немного крутит животик, он пропукается и все проходит. Отдыхали недавно с родителями мужа. После отдыха свекровь сказала, что от моего молока у сына болит живот и надо кормить его реже, раз в три часа, поить. Я стараюсь кормить раз в 2 - 2.5 часа. Вот что реально надо выдерживать три?

Кормила по требованию. При боли в животике только гв детей успокаивало.

  • Нравится 1

Нет, по требованию. Свекровь Вам рассказывает свой опыт, тогда все кормили по режиму, у некоторых и молоко на фоне этого уходило.

Попробуйте придерживаться диеты, но из опыта- животик пройдет месяца в 3, и что ни делай- колики будут(( потому что жкт ребенка должен адаптироваться. Мы и эспумизаны всякие пили и тд, только время...

  • Нравится 1

Колики и газики это созревание ЖКТ ребенка, это надо просто пережить, а не увеличивать время между кормлениями. Кормить по требованию.имхо

  • Нравится 2

Я примерно в два месяца из-за колик пыталась выдерживать хотя б два часа между кормлениями. Сначала, вроде, легче стало, потом то же самое... Не заметила эффекта. Кормила по требованию в таком возрасте. Так боль в животике переносить легче.

А от допаивания водичкой (муж настоял) у меня молоко почти пропало...

Если хотите ГВ сохранить, то кормить по требованию, а не так как свекровь сказала. Колики именно от питания мамы не зависят, только время пройти должно, пока дозреет ЖКТ. А вот повышенное газообразование может быть от некоторых продуктов (от тех на которые и у вас кишечник реагировать может). Сливы, виноград, капуста, бобовые и т.д

кормила по требованию. раньше да и в роддоме приносили по времени и дома заставляли кормить по часам

Газики и колики прошли к 3 месяцам, потом конечно были но не так часто

Кормлю по требованию. В 2 месяца сын просил грудь раз в 2-2,5 часа. Постепенно время сам увеличивал. Сейчас почти 5 месяцев. Перерывы 3-3,5 часа.

В вашем возрасте должно быть питание по требованию. Будете выдерживать режим и допаивать - потеряете молоко.

Режим можно попробовать ввести попозже, после 6 месяцев, когда лактация установится и пойдёт прикорм.

Наши бабушки уже многого не помнят. Им кажется, что их дети с рождения жевали колбасу и борщ ели ложкой сами. А поучить и покомандовать хочется. Делайте на это скидку. Как говорится, улыбаемся и делаем по своему

  • Нравится 1

Все правильно , по режиму нужно кормить. У режимных детей гораздо реже бывают проблемы с животом, ЖКТ тоже нужно отдыхать. И вода для пищеварения нужна.

Кормила по требованию, часто через 15 минут (например, до и после смены подгузника), газиков-коликов ни у кого из трёх детей не было.

Обвинить мать и её молоко, конечно, святое дело...

  • Нравится 1

У нас требование было через 4 часа, прям с роддома. Кто бы меня видел как я пыталась дочу разбудить и титю в рот сунуть! Через 2 дня я сдалась. У каждого ре свой режим.

Кормить надо по требованию, не дожидаясь плача, по поисковым движениям.

Попробуйте из своего питания исключить все молочное и посмотрите на реакцию.

Кормила по требованию, не выжидала три часа. При кроликах помогал эспумизан.

Кормила по требованию в таком возрасте, не слушайте такие "полезные" советы.

Насчет еды, заметила, что дочку сильнее беспокоят газы, если я ем картофель, кефир и дрожжевую выпечку. Исключила это из рациона, сразу стало значительно легче.

А так, пока ЖКТ не созреет, животик может беспокоить, кого-то больше, кого-то меньше. Но кормление через 3 часа тут непричем

У меня дочь 6 месяцев, до сих пор кормимся каждые 2 часа, ест по 110гр. Пробовала кормить ее через 3-3,5ч съедала все равно те же 110г. При этом она хорошо прибавляет в весе, весит 8,3 кг, при рождении вес был 2,9 кг.

Дети разные все, правильно выше писали, кормите по требованию.

При коликах помог бифидумбактерин, эспумизан и его аналоги - не помогали.

Я соблюдала строгую диету, практически сидела на кашах на воде, ни хлеба, ни молока, капусты и т.п. не ела, но все равно ребенка мучили колики.