погодки у возрастной мамы - очень тяжело?

Фывапр
привет девочки кому 35+ и есть маленькие погодки, расскажите, как вам живется? рады что погодки или, если бы был выбор, предпочли разницу побольше?

Очень понимаю автора,т.к.примерно такие же мысли посещают.

Опыт погодок есть- разница год и 17 дней между старшими.Доче 17 в сентябре,сыну 16 в октябре- друзья не разлей вода.Стало легко когда им было 4 и 3 года.Интересы общие, увлечения, друзья....Они друг у друга есть....дружные,не разлей вода.Внимания требовали меньше( т.к. находили чем заняться сами).Но до 4//3 лет конечно было трудно.Местами вешалка))Мама дочкой занималась ,я сыном.

Сейчас мне 38,третьему в октябре год.И точно так же задумываюсь о брате/сестре.

Старшие заканчивают школу, поступят (младшие пока таких трат не будут требовать),а потом по финансам двое на содержании останутся.

Со старшими активно отдыхали,с рюкзаками лазили.С палатками бюджетно и весело на море...

С младшим- просто жду,когда ж уже можно будет)))Я бы уже все излазила- но ему ещё не интересно...

Убивает меня вот что- " день сурка" и обязаловка.

Первые пару лет пережить- и весь мир перед тобой.

P.s: болячки есть хронические,все как у всех.

  • Нравится 1

Есть желание - надо рожать, не тянуть. После второго ребенка очень хотела пойти за третьим, но думали-гадали, откладывали, чем больше времени проходило, тем меньше хотелось, а потом внезапно планы на Б перечеркнулись по состоянию здоровья . Сейчас думаю иногда, если бы тогда родила сразу.....

  • Нравится 2

аха-ха-ха-хану да, мама 2-х и 3-хлетки увалень ленивый :Crazy: . ну-ну. еще и с детьми не занимается, вообще верх наглости.

а что вас так рассмешило?

Вы просто ее не знаете, а я знаю.

У вас в голове уже поселилась эта мысль. Лучше раньше, чем позже, тем более возраст не 20.

У меня у кузины 36 лет погодки. 2 года и 10 месяцев

Но! У нее 4ро детей. Старшим девочкам 8 и 12. Они помогают с младшими. И деды не работают. Много с детьми помогают.

Сестра кстати почти не бросала работу с двумя младшими. Работает из дому.

Говорит, ей норм. Выглядит плохо.

У двоюродной сестры мужа двойня. Сейчас им по 3, планирует третьего. Если бы было жуть как трудно, думаю, вряд ли шла бы речь о третьем.

У моей соседке погодки, в гости ходим иногда, или на улице гуляем, всегда дикий ор, в соплях в слезах вечно, дерутся, игрушки не могут поделить, мать орёт дурниной на них, ей очень тяжело, смотрю на неё и думаю, "не, не". Не знаю как в других, больше нет примеров.

ой у моей сестры погодки, а ей 25, так она читает, что она мать героиня и ей так тяжело, что никому в мире так тяжело никода не было.Бесячая прям стала, говорит никому бы не пожелала.А меня это бесит, потому что она увалень ленивый, и нихера с детьми не занимается, только ноет как тяжело с погодками жить.У меня даже иногда появляются мысли что она одна в мире родила двоих детей с разницей в год. БррррррррДетям 3 и 2

Она врет))

Моим сейчас 3 и 2, самое то! Такие они клёвые, словами не передать.

Было тяжело во время Б (четвертым), и первые года полтора.

Хотя я уже не помню, было тяжело, или нет....

  • Нравится 2

[quote name=Юлия:)' timestamp='1502867790]

Она врет))Моим сейчас 3 и 2, самое то! Такие они клёвые, словами не передать. Было тяжело во время Б (четвертым), и первые года полтора. Хотя я уже не помню, было тяжело, или нет....

так и я про тоже, что она врет) я же вижу ее детей и вижу ее, тем более старшему через 2 месяца уже 4 будет.

Я чем старше, тем больше нуждаюсь во сне) В 18 можно было гулять всю ночь, а с утра идти на пары и после них еще гулять. В 25 уже такое сложно. В 33, если я поспала меньше 7-8 часов - жизнь в радость мне не будет)

С погодками высыпаться очень трудно, как мне кажется. Потому что если со старшим семилеткой я спокойно засыпала и засыпаю с младшим в любое время суток: днем, вечером, ночью, когда он спит, тогда и я. То при наличии 1-2-3 годовалого ребенка уже с младенцем не приляжешь в любое время.

Поэтому я бы не решилась, наверное. Но я в принципе погодок никогда не хотела, может еще поэтому так рассуждаю.

  • Нравится 9

Чисто мое мнение, если хочется третьего ребенка, то лучше переждать до разницы года в три. Дольше откладывать смысла нет, малыш все-равно будет еще маленьким, а годы будут брать свое. Тут сил не то что на погодок, а в принципе на еще одну беременность может не хватить. В общем, года в два младшего можно начинать планировать.

  • Нравится 3

Ты че опять беременная? Я б не выдержала, но знаю что многие хотят погодок. Моя Г родила в 40 а потом в 42

Жанна,девочку сильно хочешь? А что если опять мальчик? Это ж с ума сойти можно будет с погодками-сорванцами)))))

  • Нравится 1

Знаю такую. Трое погодок. В 35 36 и 38 рожала она. Долго не получалось, а потом вот так. Но она электровеник, а еще говорит, что так долго мечтала о детях и столько прошла, что плевала она на усталость.

Пы.сы. мне 33 будет и я разваливаюсь аки бабка дряхлая. И у меня не погодки.

Ты че опять беременная?

была б беременная - поздно было бы такие вопросы задавать

  • Нравится 1

А у меня для девочки есть имя, а мальчику нет))), правда не Б и буду ли, очень сомневаюсь

У моей соседке погодки, в гости ходим иногда, или на улице гуляем, всегда дикий ор, в соплях в слезах вечно, дерутся, игрушки не могут поделить, мать орёт дурниной на них, ей очень тяжело, смотрю на неё и думаю, "не, не". Не знаю как в других, больше нет примеров.

Вот точно такая картина и у моих родственников. Демотиватор конкретный. Часто все это напоминает советский мульт про обезьянок. Хотя она сама говорит, как прекрасно когда они играют вместе.

Напишу про себя конкретно. Родила первого в 35, вообще в е легко было. Ребёнок режимный, я мега-супер организованная. Молодец короче. Вторая беременность случилась ровно в год старшего. Организм ни фига не восстановился, в третьем триместре все весьма серьёзно стало. Последствия со своим здоровьем расхлёбываю до сих пор. Второй ребёнок очень ручной, помощи нет. Здоровья нет, сил нет.

И старший ещё слишком мал, много внимания требует. Я считаю, что недодаю ему, конечно, просто физически не успеваю. Ну и морально вымотана.

Теми, кому легко, искренне восхищаюсь. И сама стремлюсь ;)

Вот точно такая картина и у моих родственников. Демотиватор конкретный. Часто все это напоминает советский мульт про обезьянок. Хотя она сама говорит, как прекрасно когда они играют вместе.

вот ни разу не видела, чтоб они играли вместе СПОКОЙНО, без драк, воплей, слёз, при мне во всяком случае
  • Нравится 1
Вы третьего рожать собрались?

обдумываю такой вариант

Вообще от условий зависит. От детей.

У меня муж только 1 раз в неделю на выходных может погулять по старшей и посидеть с ней в ванной полчаса вечером. Все.

Есть другой вариант, муж как не на работе, постоянно с детьми, это уже другой случай, мама хотя бы в туалет успевает сходить.

Так что тут не угадаешь.

Так что рассказы о том кому легче, кому труднее... вообще не о чем.