погодки у возрастной мамы - очень тяжело?

Фывапр
привет девочки кому 35+ и есть маленькие погодки, расскажите, как вам живется? рады что погодки или, если бы был выбор, предпочли разницу побольше?

Очень понимаю автора,т.к.примерно такие же мысли посещают.

Опыт погодок есть- разница год и 17 дней между старшими.Доче 17 в сентябре,сыну 16 в октябре- друзья не разлей вода.Стало легко когда им было 4 и 3 года.Интересы общие, увлечения, друзья....Они друг у друга есть....дружные,не разлей вода.Внимания требовали меньше( т.к. находили чем заняться сами).Но до 4//3 лет конечно было трудно.Местами вешалка))Мама дочкой занималась ,я сыном.

Сейчас мне 38,третьему в октябре год.И точно так же задумываюсь о брате/сестре.

Старшие заканчивают школу, поступят (младшие пока таких трат не будут требовать),а потом по финансам двое на содержании останутся.

Со старшими активно отдыхали,с рюкзаками лазили.С палатками бюджетно и весело на море...

С младшим- просто жду,когда ж уже можно будет)))Я бы уже все излазила- но ему ещё не интересно...

Убивает меня вот что- " день сурка" и обязаловка.

Первые пару лет пережить- и весь мир перед тобой.

P.s: болячки есть хронические,все как у всех.

  • Нравится 1

знакомая девочка вот родила недавно совсем - разница у деток 2 года

Говорит больше всего успевает делать с двумя , не же ли когда был один ребенок

Но мне кажется все зависит от деток

  • Нравится 1

Фывапр, вы за третьим (третьей) собрались? ))

Чем старше женщина, тем, конечно, меньше сил. Но больше мудрости, опыта и сноровки. Так что примерно одинаково, что в молодости, что постарше.

  • Нравится 1

ой у моей сестры погодки, а ей 25, так она читает, что она мать героиня и ей так тяжело, что никому в мире так тяжело никода не было.

Бесячая прям стала, говорит никому бы не пожелала.

А меня это бесит, потому что она увалень ленивый, и нихера с детьми не занимается, только ноет как тяжело с погодками жить.

У меня даже иногда появляются мысли что она одна в мире родила двоих детей с разницей в год. Брррррррр

Детям 3 и 2

все зависит и от мамы(ее отношения к жизни) и от детей. моя мама в 31 родила меня, через год и три - брата. в те времена не было ни стиралок нормальных, ни памперсов, молока достать было тяжело..... но она ни разу в жизни не пожалела, что родила с такой разницей. да, было тяжело. очень много помогал мой папа. чуть подросли - мы с братом развлекали друг друга сами. постарше - один за другим приглядывал.

Жанна я не думаю что тут сильно от возраста зависит. В 35+ двоен рожают норм.

ален, с возрастом сильно снижается энергетический потенциал

  • Нравится 6

Могу только о двойняшках у возрастной мамы рассказать...

Ничего, справляюсь. Муж помогает очень. Дочь старшая очень редко. Больше никто не помогает

Могу только о двойняшках у возрастной мамы рассказать...Ничего, справляюсь. Муж помогает очень. Дочь старшая очень редко. Больше никто не помогает

двойняшки это совсем уж огонь. тут даже вопросов нет - тяжело

ален, с возрастом сильно снижается энергетический потенциал

но если ты дисциплинованна и знаешь что хочешь от детей и от себя, то можно наладить все в своей жизни.

Многое зависит от мамы и папы, ну и от ребенка конечно. Возраст тут вторичен. Имхо

  • Нравится 5
но если ты дисциплинованна и знаешь что хочешь от детей и от себя, то можно наладить все в своей жизни.Многое зависит от мамы и папы, ну и от ребенка конечно. Возраст тут вторичен. Имхо

Ален

у меня один ребенок в 27, второй в 35, я знаю о чем спрашиваю

  • Нравится 4

Жанна я не думаю что тут сильно от возраста зависит. В 35+ двоен рожают норм.

мне тоже такое в голову пришло, дело не в возрасте. с первой дочей (родила в 25) была полная .опа - ниче нигде не успевала, уставала как не знамо кто, со второй попроще(29 лет), стала обращать внимание на действительно важное и нужное, а сейчас с третим(36 л) можно сказать в отпуске - но сейчас муж хорошо помогает)

появилась мысля о 4м :D

  • Нравится 7

но если ты дисциплинованна и знаешь что хочешь от детей и от себя, то можно наладить все в своей жизни.Многое зависит от мамы и папы, ну и от ребенка конечно. Возраст тут вторичен. Имхо

Я тоже так думала. Раньше :D

  • Нравится 7

У меня нет погодок, но не стала бы рожать специально, даже разница в 4-5 лет, на мой взгляд, маленькая. Один ещё глупик, а тут второй, вообще беспомощный. Но когда возраст поджимает, а детёныш нужен, выбора особо нет.

Надеюсь, никого не обидела)

  • Нравится 9

у меня совсем не погодки - почти 8 и 2.5, мне 41, но усе, хватит

т.е я могла бы теоретически и по здоровью, и по организации, и по жилью, и по деньгам

но вопрос цены и качества жизни - попасть в такие условия категорически не хочу

  • Нравится 1

А, и вторая Б в 29 лет мне намноооого тяжелее далась, имею ввиду, физически тяжко ходилось...., хотя, мне кажется, это от конкретной Б зависит, не от возраста, или я сама себя уговариваю).

Со мной рожала женщина, ей 42, родила 4 мальчика, отходила и родила, что чаю попила)

  • Нравится 1

зависит от женщины. если активная и не ленивая, деятельная. то нормально имхо.

а если с ленцой, то не стоит

  • Нравится 9

Фывапр, не знаю, не знаю, чем классно, я б по собственной воле не подписалась бы, но это мои загоны, может, я и не права, я тут больше переживаю за своё (и других членов семьи), душевное и физическое спокойствие)))