Перейти к публикации

погодки у возрастной мамы - очень тяжело?

..................................
привет
девочки кому 35+ и есть маленькие погодки, расскажите, как вам живется?
рады что погодки или, если бы был выбор, предпочли разницу побольше?

Очень понимаю автора,т.к.примерно такие же мысли посещают.

Опыт погодок есть- разница год и 17 дней между старшими.Доче 17 в сентябре,сыну 16 в октябре- друзья не разлей вода.Стало легко когда им было 4 и 3 года.Интересы общие, увлечения, друзья....Они друг у друга есть....дружные,не разлей вода.Внимания требовали меньше( т.к. находили чем заняться сами).Но до 4//3 лет конечно было трудно.Местами вешалка))Мама дочкой занималась ,я сыном.

Сейчас мне 38,третьему в октябре год.И точно так же задумываюсь о брате/сестре.

Старшие заканчивают школу, поступят (младшие пока таких трат не будут требовать),а потом по финансам двое на содержании останутся.

Со старшими активно отдыхали,с рюкзаками лазили.С палатками бюджетно и весело на море...

С младшим- просто жду,когда ж уже можно будет)))Я бы уже все излазила- но ему ещё не интересно...

Убивает меня вот что- " день сурка" и обязаловка.

Первые пару лет пережить- и весь мир перед тобой.

P.s: болячки есть хронические,все как у всех.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

знакомая девочка вот родила недавно совсем - разница у деток 2 года

Говорит больше всего успевает делать с двумя , не же ли когда был один ребенок

Но мне кажется все зависит от деток

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Фывапр, вы за третьим (третьей) собрались? ))

Чем старше женщина, тем, конечно, меньше сил. Но больше мудрости, опыта и сноровки. Так что примерно одинаково, что в молодости, что постарше.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ой у моей сестры погодки, а ей 25, так она читает, что она мать героиня и ей так тяжело, что никому в мире так тяжело никода не было.

Бесячая прям стала, говорит никому бы не пожелала.

А меня это бесит, потому что она увалень ленивый, и нихера с детьми не занимается, только ноет как тяжело с погодками жить.

У меня даже иногда появляются мысли что она одна в мире родила двоих детей с разницей в год. Брррррррр

Детям 3 и 2

Поделиться комментарием

все зависит и от мамы(ее отношения к жизни) и от детей. моя мама в 31 родила меня, через год и три - брата. в те времена не было ни стиралок нормальных, ни памперсов, молока достать было тяжело..... но она ни разу в жизни не пожалела, что родила с такой разницей. да, было тяжело. очень много помогал мой папа. чуть подросли - мы с братом развлекали друг друга сами. постарше - один за другим приглядывал.

Поделиться комментарием

Жанна я не думаю что тут сильно от возраста зависит. В 35+ двоен рожают норм.

ален, с возрастом сильно снижается энергетический потенциал

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Могу только о двойняшках у возрастной мамы рассказать...

Ничего, справляюсь. Муж помогает очень. Дочь старшая очень редко. Больше никто не помогает

Поделиться комментарием

Могу только о двойняшках у возрастной мамы рассказать...Ничего, справляюсь. Муж помогает очень. Дочь старшая очень редко. Больше никто не помогает

двойняшки это совсем уж огонь. тут даже вопросов нет - тяжело

Поделиться комментарием

ален, с возрастом сильно снижается энергетический потенциал

но если ты дисциплинованна и знаешь что хочешь от детей и от себя, то можно наладить все в своей жизни.

Многое зависит от мамы и папы, ну и от ребенка конечно. Возраст тут вторичен. Имхо

• Нравится 5

Поделиться комментарием

но если ты дисциплинованна и знаешь что хочешь от детей и от себя, то можно наладить все в своей жизни.Многое зависит от мамы и папы, ну и от ребенка конечно. Возраст тут вторичен. Имхо

Ален

у меня один ребенок в 27, второй в 35, я знаю о чем спрашиваю

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Жанна я не думаю что тут сильно от возраста зависит. В 35+ двоен рожают норм.

мне тоже такое в голову пришло, дело не в возрасте. с первой дочей (родила в 25) была полная .опа - ниче нигде не успевала, уставала как не знамо кто, со второй попроще(29 лет), стала обращать внимание на действительно важное и нужное, а сейчас с третим(36 л) можно сказать в отпуске - но сейчас муж хорошо помогает)

появилась мысля о 4м :D

• Нравится 7

Поделиться комментарием

но если ты дисциплинованна и знаешь что хочешь от детей и от себя, то можно наладить все в своей жизни.Многое зависит от мамы и папы, ну и от ребенка конечно. Возраст тут вторичен. Имхо

Я тоже так думала. Раньше :D

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Тут больше от человека зависит. Ну и от детей тоже. Кто-то в 25 с одним весь в мыле, помыться и поесть не успевает, а кто-то с 3мя мелкими в 40 огурцом.

Мне 38 завтра. Старшей 2.11, мелким (двойня) 8 мес. Не совсем погодки, но тоже весело.

Про себя могу сказать. С возрастом становоюсь более эгоистичной чтоли. Нужно больше времени на себя. Но это вопрос организации. Бессоница сложнее переносится. Спина болит) В остальном все ок. Замученной многодетной мамашкой себя не чувствую

• Нравится 20

Поделиться комментарием

У меня нет погодок, но не стала бы рожать специально, даже разница в 4-5 лет, на мой взгляд, маленькая. Один ещё глупик, а тут второй, вообще беспомощный. Но когда возраст поджимает, а детёныш нужен, выбора особо нет.

Надеюсь, никого не обидела)

• Нравится 9

Поделиться комментарием

у меня совсем не погодки - почти 8 и 2.5, мне 41, но усе, хватит

т.е я могла бы теоретически и по здоровью, и по организации, и по жилью, и по деньгам

но вопрос цены и качества жизни - попасть в такие условия категорически не хочу

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А, и вторая Б в 29 лет мне намноооого тяжелее далась, имею ввиду, физически тяжко ходилось...., хотя, мне кажется, это от конкретной Б зависит, не от возраста, или я сама себя уговариваю).

Со мной рожала женщина, ей 42, родила 4 мальчика, отходила и родила, что чаю попила)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Фывапр, не знаю, не знаю, чем классно, я б по собственной воле не подписалась бы, но это мои загоны, может, я и не права, я тут больше переживаю за своё (и других членов семьи), душевное и физическое спокойствие)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.