Традиционная китайская медицина

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет. Кто не в курсе, я в очередной раз пролетела с ЭКО. Есть у нас в городе клиника традиционной китайской медицины. Они практикуют лечение иглами, фитоотварами и массажами. Вчера сходила на прием к доктору, он прям китаец-китаец по русски не бельмеса, общались через переводчицу. В общем он послушал у меня пульс, посмотрел язык и сказал что у меня снижена энергия дзы (если я ничего не путаю) и что то там у меня с каким то меридианом, который отвечает за гинекологию. В общем прописал мне курс игл и фитоотвары на 10 дней. Кто-нибудь делал иглоукалывание? Как ощущения? Как результаты?

Иглоукалывание хорошо на кровоток действует, как и пиявки. Если есть кисты или миомы не делать ни иголки, ни пиявки - начнёт расти. Я пиявки делала перед протоколом, но при низком гемоглобине нельзя. И на пиявки бывает аллергия. Свекровь ходила на иголки в центр Путь к долголетию за 5 приёмов вылечила кисть и пальцы на руке, которые практически не двигались.

Иглоукалываение - отличная вещь! Проверено на всей семье. Оч жаль, что женщина, которая когда-то нам сильно помогала, уже не с нами... Так бы туеву кучу проблем снимали бы иголками. Причём она ставила иглы только на руки. Маме сняла дикие мигреневые боли, с которыми она оч долго мучалась. Уже прошло лет 15, диких рецидивов до тошноты и рвоты не было. Брату с остротой зрения 0,3 и 0,4 восстановила зрение до остроты 1, до сих пор вопросов нет. В качестве оздоровления организма - отличная вещь! Я бы попробовала.

Ставила и иголки и пиявки одновременно - эффект был, но временный, О появилась, на пару циклов, и эндик стал немного лучше расти (у меня с ним беда - не больше 6мм)

Больше эффекта было не по гинекологии, а по общему самочувствию - депресняки прошли, прям такое летательное настроение было ммммм.....

кожа/волосы/ногти стали красивыми - красивыми, немного похудела, да и вообще общее самочувствие было просто отличным, но как то я не этого ждала от курса игл и пиявок....

ставила в ноябре - эффект сохранялся до лета примерно....

а, и никаких простуд/соплей долго еще не было после лечения ими.

У меня двоякое мнение осталось. Много букв. Перед протоколом решила походить к китайцу в спец.центр, чтоб избавится от кисты ЖТ, они у меня постоянно были. Ре назначил норколут, но я не хотела его пить, так как потом фолликулы плохого качества могли быть, у меня низкий АМГ.

Китаец пульс мне проверил и сказал что низкая энергия связанная с женскими органами, позвоночником и еще чем-то. За 15 сеансов я отдала 30000, ходить нужно было каждый день. Это было зимой, я еще простыла, от насморка он не смог меня вылечить, все равно пришлось пить а/б. Пока колол иголки и рука один раз долго плохо двигалась, но появился ЯБ, и правда как будто женской энергии больше стало . Прошли эти 15 сеансов, по пульсу сказал, что энергии прибавилось, но нужно дальше ходить. я уверенная что все гуд пошла на узи. Каково же было мое разочарование, что киста уменьшилась всего на 1мм!! А на след.день передача по НТВ, вроде чудо техники, где рассказали про эту иглотерапию, что все это туфта, не какая она не древняя, а придумана в 50е годы, чтоб простых китайцев лечить, это же не требует затрат.

В этот же день купила норколут, киста ушла, а вместе с ней и все фоллики( И с нового цикла я вступила в протокол. Не ожидая ничего хорошего, мой Я где была киста не отозвался, а вот другой, который всегда спал выдал мне кучу фолликов. Далее все удачно, скоро рожать.

Возможно иглотерапия так удачно повлияла, а может и нет. В любом случае сейчас я ни о чем не жалею.

  • Нравится 3

а, да, и мне язык и пульс смотрели, примерно то же самое говорили.

и это не очень больно.

ощутимо было только когда ставили иглы в кисти рук и ног около пальцев, а в голову например или живот - вообще не больно было

пиявки не больно - только немного не приятно. ну и потом крови много выходило, особенно, когда в пупок ставили - прям сгустками кровь шла (врач сказала, что это застой крови так проявляет себя)

  • Нравится 1

Алёна, я сама не делала, но после первого пролетного протокола я ехала в поезде с женщиной, которая практикует йогу и лечится иглоукалыванием. Вот она мне дала телефон женщины, которая всю жизнь лечила иголками и вроде как ни одному десятку женщин помогла забеременеть. Я это к чему. Я бы пошла (Я и собиралась, если бы крио был опять пролет).

Ну, про туфту конечно телик нагнал, иглоукалывание было использовано во многих странах соседствующих с Китаем. Все сговорились?

  • Нравится 1

Были в санатории врач порекомендовал походить на иглоукалывания. Ставить иголки на ноги, руки, живот было не больно, а вот на уши- ждала когда пройдет 10 минут и их наконец то снимут. То ли санаторное лечение, то ли иглоукалывание или все месте, но из санатория вернулась беременная.

Я с начала лета хожу на иглоукалывание. У нас тут это в центрах планирования даже рекомендуют, как дополнительную терапию перед ЭКО. Есть данные/статьи о том, что действительно помогает. Цена, по сравнению с ЭКО - слезы.

  • Нравится 2
Ну, про туфту конечно телик нагнал, иглоукалывание было использовано во многих странах соседствующих с Китаем. Все сговорились?

Вот именно, корейские техники отдельной строкой идут - типа, можно такое иглоукалывание и сякое делать. В 50е годы, ага...

Я, кстати, к русской женщине хожу. Нафиг мне эти китайцы, как я пойму, где и как они учились. А тут тетенька-невропатолог по образованию и с опытом работы, 20 лет назад увлеклась вопросом, изучала китайскую медицину.

  • Нравится 1

Еще когда в Барнауле жила ходила к русскому специалисту, известному в городе. Боли в спине от сидячего образа жизни адовы были, 10 сеансов и я воспряла. Было это в 2009 году, даже после двух Б не возвращались боли.

Выше писали про уши-капец, вот точно терпеть сложно было, больно и иногда какие-то еще места. Вообще не больно, но осознание того, что в голову навтыкали тебе игл-не айс))

Алена, иди! 13000- невеликие деньги, в любом случае какое-то " движение" получишь в организме со знаком плюс

  • Нравится 1

Помнишь в "Секс в большом городе" Шарлотта сходила к китайцу на курс иглоукалывания и залетела сразу))) а на ней типа врачи крест уже поставили)) я б пошла! я в пиявок тоже не верила пока не попробовала)

  • Нравится 1

Помнишь в "Секс в большом городе" Шарлотта сходила к китайцу на курс иглоукалывания и залетела сразу))) а на ней типа врачи крест уже поставили)) я б пошла! я в пиявок тоже не верила пока не попробовала)

не поверишь! но))) я не смотрела этот сериал :confusion:

Так надо посмотреть, и сразу заБ :D

13500 вообще ни о чем. Я б пошла)

А состав отвара у них можно узнать? Или секрет фирмы? (Ну чтоб не похренить горм.фон)

не поверишь! но))) я не смотрела этот сериал :confusion:

Да нууууу

Автор, сама не сталкивалась, но есть опыт подруги, которая обратилась в похожую клинику и после 6-ти лет бесплодия забеременела.То ли звёзды сошлись, то ли правда это помогло.

В Австралии иглоукалывание покрывается медицинской страховкой, значит, оно реально помогает, иначе фиг бы страховые компании раскошелились на енто дело.

я делала иглоукалывание в протоколах.

врач иглоукалыватель или как там их... сказала что забеременеешь в течении 3х месяцев, а если не заб то китайская медицина бессильна.

забеременела через 3.5 месяцев. крио стал удачным.

обязательно походи, если не поможет то и не навредит.

Это помогает индивидуально, также как и пиявки. Мы пробовали и то и другое, эффекта не было. Нам реально помогает остеопат. Еще у мужа знакомый жил в Китае лет 12. Он сказал, что сами китайцы не верят в свою нетрад.медицину. Типа это все ерунда, сложившийся миф, ну и деньги.

у меня мужа в свое время там вылечили (спина) и недавно тетку на ноги поставили (спондилез вроде ее болезнь называется), ее скрутило она даже встать с кровати не могла, после первого сеанса игл и массажа скакала как конь. Но они ее сразу предупредили, что вылечить они не смогут ее, но облегчить жизнь смогут, болезнь не лечится даже операбельно как я поняла.Еще есть знакомая, в 40+ ходила к ним перед ЭКО, получилось, и у нее же были проблемы с ГВ, она опять к ним, те ей какие то травы выписали и молоко рекой потекло.

Я б пошла

Когда мне было 17 лет у меня были проблемы с мочевым пузыре, постоянное ощущение наполненного мочевого пузыря, не замечала как пропускала мочу. Вот схожу по маленькому, а его вообще не отпускает, хоть пустой но ощущение как будто щас описаюсь. По анализами, по узи было все идеально, врачи разводили руками, но на всякий случай пила лекарства, травы. Так я промучалась месяца 3, никуда не могла из дома выйти, у меня уже началась депрессия. Потом мы сходили на иглоукалывание. 2 иголки поставили в ноги и одну в лобок. Меня отпустило с первого же сеанса.но мы еще 2 сеанса сделали и всё проблема моя закончилась

Через год у меня опять такое повторилось и я сразу же побежала на иголки, сделала 2 сеанса и все. Но мне делал местный врач, не из Китая

Иглоукалывание делала,когда было воспаление лицевого нерва и лицо парализовало. В областной больнице,в отделении рефлексологии. Уже на третьем сеансе все задвигалось,релаксировала я так пять дней (засыпала,когда иголки втыкали) а когда нерв ожил..))))) оказалось что в лицо вкручивать иглу очень больно и неприятно))) но помогло. Нужно только чтобы специалист хороший был (до этого делала в другом месте и толку ноль было). Только не знаю,работает сейчас этот врач или нет,он болел сильно год назад.

Клиника эта вроде хорошая,у меня мама мужа там лечится,а она только по рекомендации ходит,по блату) лечила спину.