Традиционная китайская медицина

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет. Кто не в курсе, я в очередной раз пролетела с ЭКО. Есть у нас в городе клиника традиционной китайской медицины. Они практикуют лечение иглами, фитоотварами и массажами. Вчера сходила на прием к доктору, он прям китаец-китаец по русски не бельмеса, общались через переводчицу. В общем он послушал у меня пульс, посмотрел язык и сказал что у меня снижена энергия дзы (если я ничего не путаю) и что то там у меня с каким то меридианом, который отвечает за гинекологию. В общем прописал мне курс игл и фитоотвары на 10 дней. Кто-нибудь делал иглоукалывание? Как ощущения? Как результаты?

делали. не у китайца, в просто в поликлинике и вообще от спины. эффекта не заметили. вообще во все верю, когда сильно прижмет

  • Нравится 1

Меня давно лечили иглоукалыванием, правда зрение, результата 0, ощущений тоже никаких особо. Может быть все дело в том, что врач не был китайцем.)

С подачи и по настоянию свекрови дочку возили в такую клинику лечить детскую экзему. Выдали мази и какие то таблетки без этикетки, я спросила точно ли в них нет гормонов, ответили Точно-точно! Стали мазать и давать таблетки и ребенок порозовел и кожа очистилась, но педиатр увидев на пластиковой тубе мази выдавленную надпись Триамсинолон на латыни разоралась, мол конечно от гормональных мазей она у вас будет розовая. В общем теперь 20 лет матерю свекровь, болезнь загнали внутрь, нам стало еще хуже после отмены такого лечения, все перешло в нейродермит и в астму.

в настоящих клиниках китайской медицины не выдают таблетки и мази. Они лечат руками, пиявками, иглами, массажами и обёртываниями.мы постоянно ездим в Китай т.к. он от нас в 5 часах езды и в настоящих клиниках они не выдают ничего тем более без этикеток. Максимум могут выписать лекарства с рецептов которые можно купить в русской аптеке.
  • Нравится 2

ты сама туда направилась или посоветовал кто?

у меня мужа в свое время там вылечили (спина) и недавно тетку на ноги поставили (спондилез вроде ее болезнь называется), ее скрутило она даже встать с кровати не могла, после первого сеанса игл и массажа скакала как конь. Но они ее сразу предупредили, что вылечить они не смогут ее, но облегчить жизнь смогут, болезнь не лечится даже операбельно как я поняла.

Еще есть знакомая, в 40+ ходила к ним перед ЭКО, получилось, и у нее же были проблемы с ГВ, она опять к ним, те ей какие то травы выписали и молоко рекой потекло.

в настоящих клиниках китайской медицины не выдают таблетки и мази. Они лечат руками, пиявками, иглами, массажами и обёртываниями.мы постоянно ездим в Китай т.к. он от нас в 5 часах езды и в настоящих клиниках они не выдают ничего тем более без этикеток. Максимум могут выписать лекарства с рецептов которые можно купить в русской аптеке.

наши китайцы варят какие-то травы и выдают эти отвары в пакетиках в вакуумных, отвар рассчитан индивидуально для каждого пациента.

Я лечила иглоукалыванием депрессивное состояние, помогло! Верю в иглоукалывание! Эффект был не сразу, антидепрессанты не пила...хотя назначали.

наши китайцы варят какие-то травы и выдают эти отвары в пакетиках в вакуумных, отвар рассчитан индивидуально для каждого пациента.

ну вот на счёт этого не знаю, у нас травы не дают и в Китае не разу не сталкивалась с таким. Но если он помог вашим родственникам, то попробуйте. Может у вас потом малыш получится , ради такого можно рискнуть:)

Если терять нечего, я бы попробовала.

Про гинекологическую энергию не уверена, а горм.фон травки изменяют запросто. Иглоукалывание, по идее, способно улучшить кровообращение.

Если терять нечего, я бы попробовала.Про гинекологическую энергию не уверена, а горм.фон травки изменяют запросто. Иглоукалывание, по идее, способно улучшить кровообращение.

только баблишко, но оно как известно наживное)

Я бы тоже пошла, у нас к стате тоже есть в городе китаец по пульсу лечит и определяет болезни.

Вот иглоукалывание не пробовала тоже, хотела в этот раз перед протоколом или переносом но не получилось.

Ну это не большая сумма. Я нас намного дороже. Даже путевка в Китай дороже с проживанием. Я считаю можно сходить )

Иглоукалыванием мне боль в спине лечили. Круто снимали боль, а вот о причине боли до сих пор строим догадки.

Эффект иглотерапии зависит от мастерства и подхода врача, а не от его национальности. Кроме осмотра в начале еще опрос минут на 30-40, потом осмотр.

Я лечусь иглами с 13 лет. Очень эффективно.

Моему ребенку полностью нормализовали кровотоки в гм. Есть допплер до и после. Все объективно. Ни одной таблетки не пили.

У моей мамы по результатам одного осмотра нашел опухоль в стволе позвоночника. До этого 3.месяца и куча диагностики не могли найти причину болей в животе. Пошли уже просто обезболить. Пока мама ждала операцию все удивлялись ее самочувствию, тк уже должны были быть сильные боли и невозможно ходить. Удачно вовремя удалили.

В 13 лет за неделю мне вылечил кашель, который лечили почти год безрезультатно.

Лактация у меня вообще была только на иглах в 2-3 месяца.

  • Нравится 2

Ходила на иглоукалывание один раз. Эффект был какое-то время. Потом все снова вернулось, т.к. делать нужно регулярно.