Перейти к публикации

Традиционная китайская медицина

Аленка_Пелёнка//
Всем привет. Кто не в курсе, я в очередной раз пролетела с ЭКО.
Есть у нас в городе клиника традиционной китайской медицины. Они практикуют лечение иглами, фитоотварами и массажами.
Вчера сходила на прием к доктору, он прям китаец-китаец по русски не бельмеса, общались через переводчицу.
В общем он послушал у меня пульс, посмотрел язык и сказал что у меня снижена энергия дзы (если я ничего не путаю) и что то там у меня с каким то меридианом, который отвечает за гинекологию.
В общем прописал мне курс игл и фитоотвары на 10 дней.

Кто-нибудь делал иглоукалывание? Как ощущения? Как результаты?

У нас полно таких туров в Китай. Там типо так лечат. Подруга ездила на обследование, также послушал пульс и рассказал про все ее болячки. Она не поверила, приехала во Владивосток пошла к врачу и тут ей тоже самое сказали. Не знаю помогает ли их лечение, но я бы на вашем месте попробовала. Если кончено это не стоит бешеных денег. Но самое главное в этом деле это настрой и верить в то, что оно вам поможет:)

• Нравится 11

Поделиться комментарием

делали. не у китайца, в просто в поликлинике и вообще от спины. эффекта не заметили. вообще во все верю, когда сильно прижмет

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Меня давно лечили иглоукалыванием, правда зрение, результата 0, ощущений тоже никаких особо. Может быть все дело в том, что врач не был китайцем.)

Поделиться комментарием

С подачи и по настоянию свекрови дочку возили в такую клинику лечить детскую экзему. Выдали мази и какие то таблетки без этикетки, я спросила точно ли в них нет гормонов, ответили Точно-точно! Стали мазать и давать таблетки и ребенок порозовел и кожа очистилась, но педиатр увидев на пластиковой тубе мази выдавленную надпись Триамсинолон на латыни разоралась, мол конечно от гормональных мазей она у вас будет розовая. В общем теперь 20 лет матерю свекровь, болезнь загнали внутрь, нам стало еще хуже после отмены такого лечения, все перешло в нейродермит и в астму.

Поделиться комментарием

С подачи и по настоянию свекрови дочку возили в такую клинику лечить детскую экзему. Выдали мази и какие то таблетки без этикетки, я спросила точно ли в них нет гормонов, ответили Точно-точно! Стали мазать и давать таблетки и ребенок порозовел и кожа очистилась, но педиатр увидев на пластиковой тубе мази выдавленную надпись Триамсинолон на латыни разоралась, мол конечно от гормональных мазей она у вас будет розовая. В общем теперь 20 лет матерю свекровь, болезнь загнали внутрь, нам стало еще хуже после отмены такого лечения, все перешло в нейродермит и в астму.

в настоящих клиниках китайской медицины не выдают таблетки и мази. Они лечат руками, пиявками, иглами, массажами и обёртываниями.мы постоянно ездим в Китай т.к. он от нас в 5 часах езды и в настоящих клиниках они не выдают ничего тем более без этикеток. Максимум могут выписать лекарства с рецептов которые можно купить в русской аптеке.
            • Нравится 2

Поделиться комментарием

ты сама туда направилась или посоветовал кто?

у меня мужа в свое время там вылечили (спина) и недавно тетку на ноги поставили (спондилез вроде ее болезнь называется), ее скрутило она даже встать с кровати не могла, после первого сеанса игл и массажа скакала как конь. Но они ее сразу предупредили, что вылечить они не смогут ее, но облегчить жизнь смогут, болезнь не лечится даже операбельно как я поняла.

Еще есть знакомая, в 40+ ходила к ним перед ЭКО, получилось, и у нее же были проблемы с ГВ, она опять к ним, те ей какие то травы выписали и молоко рекой потекло.

Поделиться комментарием

в настоящих клиниках китайской медицины не выдают таблетки и мази. Они лечат руками, пиявками, иглами, массажами и обёртываниями.мы постоянно ездим в Китай т.к. он от нас в 5 часах езды и в настоящих клиниках они не выдают ничего тем более без этикеток. Максимум могут выписать лекарства с рецептов которые можно купить в русской аптеке.

наши китайцы варят какие-то травы и выдают эти отвары в пакетиках в вакуумных, отвар рассчитан индивидуально для каждого пациента.

Поделиться комментарием

Я лечила иглоукалыванием депрессивное состояние, помогло! Верю в иглоукалывание! Эффект был не сразу, антидепрессанты не пила...хотя назначали.

Поделиться комментарием

наши китайцы варят какие-то травы и выдают эти отвары в пакетиках в вакуумных, отвар рассчитан индивидуально для каждого пациента.

ну вот на счёт этого не знаю, у нас травы не дают и в Китае не разу не сталкивалась с таким. Но если он помог вашим родственникам, то попробуйте. Может у вас потом малыш получится , ради такого можно рискнуть:)

Поделиться комментарием

Если терять нечего, я бы попробовала.

Про гинекологическую энергию не уверена, а горм.фон травки изменяют запросто. Иглоукалывание, по идее, способно улучшить кровообращение.

Поделиться комментарием

Если терять нечего, я бы попробовала.Про гинекологическую энергию не уверена, а горм.фон травки изменяют запросто. Иглоукалывание, по идее, способно улучшить кровообращение.

только баблишко, но оно как известно наживное)

Поделиться комментарием

Я бы тоже пошла, у нас к стате тоже есть в городе китаец по пульсу лечит и определяет болезни.

Вот иглоукалывание не пробовала тоже, хотела в этот раз перед протоколом или переносом но не получилось.

Поделиться комментарием

Ну это не большая сумма. Я нас намного дороже. Даже путевка в Китай дороже с проживанием. Я считаю можно сходить )

Поделиться комментарием

Иглоукалыванием мне боль в спине лечили. Круто снимали боль, а вот о причине боли до сих пор строим догадки.

Поделиться комментарием

Эффект иглотерапии зависит от мастерства и подхода врача, а не от его национальности. Кроме осмотра в начале еще опрос минут на 30-40, потом осмотр.

Я лечусь иглами с 13 лет. Очень эффективно.

Моему ребенку полностью нормализовали кровотоки в гм. Есть допплер до и после. Все объективно. Ни одной таблетки не пили.

У моей мамы по результатам одного осмотра нашел опухоль в стволе позвоночника. До этого 3.месяца и куча диагностики не могли найти причину болей в животе. Пошли уже просто обезболить. Пока мама ждала операцию все удивлялись ее самочувствию, тк уже должны были быть сильные боли и невозможно ходить. Удачно вовремя удалили.

В 13 лет за неделю мне вылечил кашель, который лечили почти год безрезультатно.

Лактация у меня вообще была только на иглах в 2-3 месяца.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ходила на иглоукалывание один раз. Эффект был какое-то время. Потом все снова вернулось, т.к. делать нужно регулярно.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.