Не могу укачать ребенка ночью

Крошка Лю//
Девочки, привет! Сыну 8 месяцев, с 3 месяцев режим, уже месяц как перешли с 3 на 2 дневных сна. Сон чуткий, но с засыпанием проблем нет. Уже давно не качаю на сон, за исключением случаев, когда что-то беспокоит или перевозбудился, не может уснуть. Но 1-3 раза в неделю происходит какая-то неведомая мне ерунда: ребенок просыпается ночью, даю грудь и.... больше не засыпает. По моей статистике происходит это в среднем с 3 до 5 утра. Длится около часа, не меньше точно, иногда больше. Глаза сонные, хочет спать, в кроватку кладу - не спит, начинает плакать. Укачиваю на руках, засыпает, перекладываю - просыпается, плачет. Никакие проверенные методы укачивания, попытки уснуть рядом с ним на диване, еще грудь - НИЧЕГО не помогает. Я уже знаю, что если это происходит, надо настраиваться на часовое бодрствование... А в три часа спатки хочется очень... Да и качать тяжело столько времени. Не могу никак выяснить причину этих пробуждений: сколько ни замечала, системы нет. Может быть две ночи подряд, потом неделю спит отлично. В обычные ночи проснется, подкармливаю, и он сразу засыпает, переношу спокойно в кроватку и сплю дальше, всё занимает максимум 10 минут. Может, у кого-то было что-то похожее, поделитесь, пожалуйста, как справлялись?

Может зубы? Если это не каждый день, то я б подумала на них. Может умелка какие отрабатует? Может жарко или холодно? Причин многонужно последить.

  • Нравится 2

Масло классная штука, но блин ванну потом отмывать целое дело) мажу либо мустела молочком, либо липобейз крем, когда не ленюсь, нет проблемы. А дистиллированную это ж на маленькую ванночку хорошо, а у нас мальчик простор любит)

Я, наверное, криво перевела. От "масла" там только название, так обычный гель для душа

bca5a81766e2.jpg

А дистиллят - мы на улицу в жару маленькую ванночку выставляли и дочка там плескалась, набрать в ванночку только дистиллят можно было, другой воды не было. Сухость достаточно быстро и не возвращалась несколько месяцев.

Обычно мы тоже в ванной большой купаем

  • Нравится 1

А где вообще берут дистиллированную воду?

Средство запомню, спасибо