Кто в ответе за дырявый носок?)

✌Lilu
Жалуется мне свекровь на свою вторую невестку, что сынок ее бедный-несчастный, пришел с работы ,а у него носок с дыркой! Метнулась скорей заштопать!) По ее словам, это жена не доглядела, не смотрит за своим мужем. На это я ей высказалась, что ваш второй сынок уже не мальчик , мужику под сорокет и пора бы за своими носками следить самому, в чем он ходит. И вообще, место дырявым носкам в мусорке! Девушки, а вы как считаете, это обязанность жены следить за дырявыми носками мужа?))

Я одно время пыталась стирать их сразу парами (прищепки такие есть специальные), как-то сортировать после стирки и т.д. Сейчас просто беру по мере необходимости упаковку недорогих одинаковых(!), 12 пар рублей за 300-400 темных и такую же упаковку светлых. И всю эту кучищу стираю. Они не отличаются друг от друга. Порвался - выкинул тот, кто заметил. Либо муж, когда одевал\снимал, либо я, когда развешивала. Чаще, конечно, муж.

Зашивать носки по 30 рублей - это что-то бессмысленное) Их век априори недолог, и штопка его продлит не существенно.

  • Нравится 1

Я считаю, что мужчина должен быть самостоятельным членом семьи, его одежда и внешний вид зависит только от него, не от мамы или жены. Мальчики женятся, а невестки, потом, оказываются плохими из за того, что мамы носки перебирали, а сын и знать не знает откуда у него чистые и новые вещи берутся)))

Вточку, Совунья! :)

Это изначально косяк маменьки - не приучила мужика к опрятности и чистоплотности. Моего не нужно проверять, он сам никогда не наденет несвежие или дырявые носки. Мятую или грязную одежду - тоже. Сам проверит на наличие пятен и погладит, если нужно, не дожидаясь меня.

я стараюсь избавляться от носков до появления дыр, считаю что носки это расходный материал и нечего их копить, и тем более штопать ))))) Как только вижу первые затёртости - давай, до свидания! =)

насчёт того, кто должен следить за носками в семье, я считаю что все по немногу, и сам мужчина и его вторая половина, если при каких-то обстоятельствах заметили испорченную одежду, могут выкинуть или хотя бы сообщить об этом. У меня нету на этот счет никаких серьёзных критериев, где-то он не заметил, где-то я.. мы есть друг у друга, чтобы помогать, даже в самой самостоятельной жизни.

Зашивать носки - это вообще глупость. Только зашьешь, и рядом с этим местом опять дырень. Я выбрасываю, если заметила при стирке дыру. Сперва стираю, потом выкидываю (вот такой бзик у меня)

У нас носки на СП покупаю, которые на Ставропольской фабрике шьют по итальянской технологии. На три тыщи купил пачку всяких - и лет на 5 о носках можно вообще забыть, пока протираться не начнут))

  • Нравится 1
В комментариях довольно много народу, у которых 'муж свои носки стирает сам' - а это как вообще? Нет стиральной машинки? В чем смысл?

У меня муж пяткой в грудка себя бьёт - стирает он сам, ну ну, закинул в стиральная, кнопки нажал и пошёл. Зато сам, да, не поспоришь)))

В комментариях довольно много народу, у которых 'муж свои носки стирает сам' - а это как вообще? Нет стиральной машинки? В чем смысл?

в том, что, как писали выше, после работы на жаре можно получить газовую атаку в жилище даже от одной пары)))
  • Нравится 1
В комментариях довольно много народу, у которых 'муж свои носки стирает сам' - а это как вообще? Нет стиральной машинки? В чем смысл?
отвечу, у нас 3 мужчин(2 сына и муж), стираю я 2 раза в неделю остальное не мои пролемы, не кинул грязное в корзину остался без чистых носков, стирай сам. Я не хожу по кв белье не собираю.
  • Нравится 1

Я шью носки. И слежу за его одеждой. Считайте меня старорежимной))))У некоторых, знаю, носки - одноразовый предмет. В каждой избушке свои погремушки.

По моему в штопаных стремнее ходить чем в дырявых( если при этом конечно мат.положение позволяет этот расходник выкидывать).

Дырка то в процессе дневной носки может появится,а вот штопаный носок как то ... вобщем не вяжется с образом ..

в том, что, как писали выше, после работы на жаре можно получить газовую атаку в жилище даже от одной пары)))

ну не у всех же ноги воняют, я думаю, это привычка, либо маминька приучила, либо жена с первых дней)

Дырявые носки выкидываются у нас, как и трусы. Это забота мужа (сам следит за своими носками-трусами)))

Те, кто следит за носками и трусами мужа, а муж за вашими тоже следит? Штопает?

Сами же превращают мужиков в соплежуев - не знаю, где носки... а какие трусы одеть в тон к галстуку... ой, дырка...((

Чем жена от мужа принципиально отличается в плане самообслуживания и способности самостоятельно следить за своими вещами/ одеваться опрятно, не в рванье и т.д.??

За детьми следят ибо они маленькие, а муж, извините, такой же взрослый человек.

Прям ощущение иногда, что муж - это домашнее животное. Одеть, покормить специальным кормом... зато он думы думает о глобальном и зарабатывает((( тьфу...

  • Нравится 5

вы правы. мой правда тоже такой пофигист - может в дырявых долго ходить

зашивать не зашиваю - выкидываю

По моему в штопаных стремнее ходить чем в дырявых( если при этом конечно мат.положение позволяет этот расходник выкидывать).Дырка то в процессе дневной носки может появится,а вот штопаный носок как то ... вобщем не вяжется с образом ..

А вот моего мужа мама приучила все зашивать, у нее майки по 10 лет носятся зашитые (все аккуратно, поучится еще надо так зашивать), но, блин, зачем. Теперь и от меня требует зашивания. Поэтому все, что увижу дырявое, молча несу в мусорку, а если он увидит - треубет зашить.

У мужа есть такая прикольная фраза "я же дома" . Типа,если на спине дырка, то можно дома так походить. А я не люблю)) Пусть с не.большим пятнышком,но без дыр! И вот,сидит он такой за компом, и я подкрадываюсь , пальцы в эту дырку засовываю, ииии...! Крак! Орёт,ржёт как конь. Но с дырками больше не одевает))) Так же и с трусами было :) ))

А не фиг меня провоцировать!

Те, кто следит за носками и трусами мужа, а муж за вашими тоже следит? Штопает? Сами же превращают мужиков в соплежуев - не знаю, где носки... а какие трусы одеть в тон к галстуку... ой, дырка...((Чем жена от мужа принципиально отличается в плане самообслуживания и способности самостоятельно следить за своими вещами/ одеваться опрятно, не в рванье и т.д.??За детьми следят ибо они маленькие, а муж, извините, такой же взрослый человек.Прям ощущение иногда, что муж - это домашнее животное. Одеть, покормить специальным кормом... зато он думы думает о глобальном и зарабатывает((( тьфу...

Не знаю, конечно, как у вас принято - все-таки в каждой семье свои традиции - а мне кажется, что заботиться друг о друге- это не "соплежуйство'", а просто нормально в семье, если люди любят друг друга. По-моему, это так важно: знать, что тебе есть, о ком позаботиться, и знать, что есть кто-то, кто позаботится о тебе. А не потому, что "ты уже большой мальчик/ девочка - заботься о тебе сам". Смысл-то не в этом.

  • Нравится 1

Не знаю, конечно, как у вас принято - все-таки в каждой семье свои традиции - а мне кажется, что заботиться друг о друге- это не "соплежуйство'", а просто нормально в семье, если люди любят друг друга. По-моему, это так важно: знать, что тебе есть, о ком позаботиться, и знать, что есть кто-то, кто позаботится о тебе. А не потому, что "ты уже большой мальчик/ девочка - заботься о тебе сам". Смысл-то не в этом.

Ваша позиция тоже, на мой взгляд, верна. Весь абсурд ситуации выходит, что кто-то, в моем случае свекровь, тычет пальцем в дырявый носок, сына , приговаривая, какая херовая жена. Ну как тут не стать в позу?...Даже обидно получается.. Да и вообще, по-моему, неразумно ссориться из -за каких-то там носков. Ну увидела она эту несчастную дырку, ну сказала бы тактично СВОЕМУ СЫНУ, чтоб поменял носки да и все.. Так нет же, это жена свинюшка :D . Уверена, про меня тоже такое рассказывает и жалуется кому -нить.

Да, я согласна, это полный мрак: лезть в чужие отношения. Мне поведение вашей свекрови в ситуации с этим носком кажется очень демонстративным. И вообще, по-моему, носок - это для неё повод. Повод высказать своё "фи". Вы ей прямо так не нравитесь? Бывает. Сочувствую. Тут двоякий момент: либо пытаться наладить отношения, либо не париться и не общаться слишком тесно, отдалиться немного, по возможности избегая скандалов, но быть вежливой. Но это все только при условии, что муж хороший.

Не знаю, конечно, как у вас принято - все-таки в каждой семье свои традиции - а мне кажется, что заботиться друг о друге- это не "соплежуйство'", а просто нормально в семье, если люди любят друг друга. По-моему, это так важно: знать, что тебе есть, о ком позаботиться, и знать, что есть кто-то, кто позаботится о тебе. А не потому, что "ты уже большой мальчик/ девочка - заботься о тебе сам". Смысл-то не в этом.

А забота по-вашему лишь в носках и трусах проявляется? Или я где-то написала, что заботу мужа и жены друг о друге считаю излишней?

В моем понимании забота во многих других более важных вещах проявляется, уж поверьте, мы с мужем бок о бок прошли то, что многим не снилось...

а соплежуйство это когда из мужа делают ребёнка, а потом удивляются, почему он не знает, где вилки с ложками лежат и как самому себе суп разогреть. Короче, все хорошо в меру.

в том, что, как писали выше, после работы на жаре можно получить газовую атаку в жилище даже от одной пары)))

Ноги надо мыть :) Не знаю, никогда прямо совсем ужаса не было (с мужем, папой, братом). В корзину кинули, крышку закрыли. Если носки мокрые - на балконе подсушили предварительно. С мылом под краном что-то стирать при наличии стиралки - извращение какое-то.

Те, кто следит за носками и трусами мужа, а муж за вашими тоже следит? Штопает? Сами же превращают мужиков в соплежуев - не знаю, где носки... а какие трусы одеть в тон к галстуку... ой, дырка...((Чем жена от мужа принципиально отличается в плане самообслуживания

Ну вот я понятия не имею, как с некоторыми - моими же личными - документами разбираться, я даже машину не заправляю. Это всегда муж делает. Точно так же он каких-то вещей не делает и не знает - не про свои носки, но что-то элементарное про стирку-уборку. Это называется "разделение обязанностей" :)

Уметь заправить машину и уметь отличить носки, пригодные к использованию и не пригодные, по-вашему, задачи одного уровня сложности?

Можно не уметь водить/заправлять машину, не уметь пользоваться компьютером, готовить борщ семью разными способами и ты ды. Это навыки, и кто-то ими владеет, а кто-то нет.

Но уметь самому себе одеть носки без дырок, а также почистить зубы, равно как и, извините, попу подтереть, это элементарные навыки самообслуживания, доступные всем без исключения нормальным здоровым взрослым особям обоих полов.

Есть определенный тип мужчин, которые надевают, не глядя, что попало под руку. Они не видят дырок - если не в полноска, пятен, помятостей, не понимают, что такое сочетание цветов. Поверьте мне, я программист, 20 лет с такими учусь и работаю :) Можно сколько угодно тут негодовать и иронизировать по поводу вытирания попы, но таких мужчин немало и следят за относительной вменяемостью их внешнего вида обычно жены. При этом такой мужчина может очень хорошо зарабатывающим, быть любящим и ты пы.

  • Нравится 1

за дырявый носок ответственен тот, на ком этот носок надет. Причем, никакой трагедии в этом нет. Для меня лучше дырка, чем зашитая дырка)) Увидел - выбросил. Бросаться зашивать , при современном изобилии товаров, смешно. Мои обязанности как жены - обратить внимание мужа на погрешность в одежде, если он сам по какой-то причине не заметил. А что делать с рваной или измазанной вещью он прекрасно знает и без меня. У меня дети в годик знали в какую корзину складывать свои грязные вещички, а тут совсем большой мальчик)))).