Кто в ответе за дырявый носок?)

✌Lilu
Жалуется мне свекровь на свою вторую невестку, что сынок ее бедный-несчастный, пришел с работы ,а у него носок с дыркой! Метнулась скорей заштопать!) По ее словам, это жена не доглядела, не смотрит за своим мужем. На это я ей высказалась, что ваш второй сынок уже не мальчик , мужику под сорокет и пора бы за своими носками следить самому, в чем он ходит. И вообще, место дырявым носкам в мусорке! Девушки, а вы как считаете, это обязанность жены следить за дырявыми носками мужа?))

Я одно время пыталась стирать их сразу парами (прищепки такие есть специальные), как-то сортировать после стирки и т.д. Сейчас просто беру по мере необходимости упаковку недорогих одинаковых(!), 12 пар рублей за 300-400 темных и такую же упаковку светлых. И всю эту кучищу стираю. Они не отличаются друг от друга. Порвался - выкинул тот, кто заметил. Либо муж, когда одевал\снимал, либо я, когда развешивала. Чаще, конечно, муж.

Зашивать носки по 30 рублей - это что-то бессмысленное) Их век априори недолог, и штопка его продлит не существенно.

  • Нравится 1

А мой муж любит светлые носки и цветные, в полосочку, в точечку, голубые, жёлтые, недавно со снеговиками припёр)

  • Нравится 3
А мой муж любит светлые носки и цветные, в полосочку, в точечку, голубые, жёлтые, недавно со снеговиками припёр)
какая прелесть!
  • Нравится 3

Я одно время пыталась стирать их сразу парами (прищепки такие есть специальные), как-то сортировать после стирки и т.д. Сейчас просто беру по мере необходимости упаковку недорогих одинаковых(!), 12 пар рублей за 300-400 темных и такую же упаковку светлых. И всю эту кучищу стираю. Они не отличаются друг от друга. Порвался - выкинул тот, кто заметил. Либо муж, когда одевал\снимал, либо я, когда развешивала. Чаще, конечно, муж.

Зашивать носки по 30 рублей - это что-то бессмысленное) Их век априори недолог, и штопка его продлит не существенно.

  • Нравится 1

Интересно, а что ваша свекровь про вас говорит 2ой невестке?

[/quote

Уверена, охинею несёт)))) Да и не только ей, всем знакомым и соседям). Мне про соседей, соседям про меня. Это мне давно известно. Мне по фигу, на это давно забила ). Иногда мне ее так жаль становится, 3 невестки, правда одна бывшая, и все плохие!)

Я носки только покупаю и в машинку закидываю.

Если вижу носок в стирке без пары-сразу в мусор(так приучила мужа и сына класть носки свернутыми в корзину для грязного белья),и рваные тоже,в мусор.

  • Нравится 1

Как то в начале семейной жизни спрашивал, мол что с этим делать, другие то вещи я ремонтировала. Я сказала, что я стираю, складываю, про носки и трусы даже не спрашивай, если что то не так, то выкидывай, с удовольствием исполняет, и почему то разрывает вещь, перед тем, как выкинуть. Про футболку спросить может, если мне нравится, могу и на дачу забрать. По парам носки разбираю я, даже папе, у меня имеется "контейнер одного носка", куда закидывается все непарное, нахожу время и спариваю.

  • Нравится 1

А деверь-то у Вас хрестоматийный сыночка)) не мог маме сказать, что вот только порвался, и вообще сам он с носком разберется? Я прям представляю картинку, как мама с него носочек снимает и дырочку штопает. И еще приговаривает, какая у него жена, ай-яй-яй. Тьфу, блин))

  • Нравится 6

у нас стирает тот, кто "к машинке ближе", могу я, может муж, он мне норовит потом два разных носка в пары сложить, я разбиранием чистого белья почти не занимаюсь - у меня другой круг обязанностей, за носками он следит сам, правда иногда я их вижу на нем и считаю сильно протертыми - начинаю ругаться, чтобы выкинул, в дырявых не ходит, покупаю всегда я - он не любит по магазинам ходить) детские носки с дырками и свои выбрасываю сразу же, хотя дешевые носки не покупаем, но не могу в штопаных ходить, несмотря на советское детство :)

Я вообще носков мужа не вижу. Разбирается с ними сам. Если дырка - то либо для грязной работы (ежели маленькая дырка), либо в мусорку. Стирает сам.

Та же история! Не вижу ни трусов, ни носков! Стирает сам, а дальше на его усмотрение иногда вижу, что зашивает их, иногда выкидывает! Носки покупает упаковками и то же сам! Мой кстати стиркой носков своих занимается лет с 10!

Мне кстати брат вашего мужа напомнил, мне моего бывшего мужа, ни чего сделать сам не мог! Ни носки постирать, ни рубашку погладить, даже ругались, постираю, а погладить не успею, нет ему именно пятая футболка приспичила, и он ее мятую надевает, хотя целый ящик глаженных, вот теперь думаю меня свекровь тоже наверное об....ла! Я больше ругалась за работу, люди видят, что он в пятом и они ведь не думают, что это ему нужна именно эта футболка и сам он ее не в состоянии погладить, они думают что жена такая плохая хозяйка!

Моего нынешнего мужа стирать свои вещи научил папа, и естественно моя нынешняя свекровь ни каких претензий мне не предъявляет, да и муж научился сам за своей одеждой следить! Когда мы познакомились он жил в общяге, у нас деловой стиль одежды на работе, ни разу не видела его в мятой или грязной рубашке и дырявых носках! При этом стирал все руками, гладил на покрывале на полу, естественно сам!

Все зависит от того как его приучили родители! Я насчёт своего вообще не переживаю, если он остался дома один, значит и сам будет одет нормально и дома порядок наведёт и ещё поесть приготовит, пусть что-то простое, но в состоянии!

Бывший же если вдруг оставался один на несколько дней, сразу ехать к маме жить, пока я не вернусь домой

  • Нравится 2

покупаю носки, закидываю в стиралку, далее не мои проблемы. Нравится ходить в дырявых? Пжлста, кто ж запрещает. Большой дядя сам следит за ними, не так уж это и сложно.

  • Нравится 2

А муж маленький или больной, чтобы за ним смотреть? У меня муж сам следит за своими вещами, я могу погладить.

  • Нравится 1

Мой муж сам покупает себе носки, причем выбирает очень придирчиво, смотрит на состав, толщину и пр. В стиралку закидывает сам, она у нас с сушкой, после сушки сам сортирует и выбрасывает, если протерлись или истончились)

И так было всегда

а я зашиваю носки и себе, и дочке. Мужу тоже зашивала, пока он не объелся груш. :D Зашиваю так, что фиг найдете зашитость. Но это при маленьких дырочках. Если дырища в полноска - выкидываю.

  • Нравится 1

В комментариях довольно много народу, у которых 'муж свои носки стирает сам' - а это как вообще? Нет стиральной машинки? В чем смысл?

  • Нравится 3

У мужа большая часть работы в офисе, но иногда бывает выезд в поля. И если он там на солнцепеке целый день ходил и потел, то носки после этого в корзину для белья класть ну никак нельзя)) Их надо стирать незамедлительно для блага окружающих. И если при этом черное еще не накопилось, запускать ради нескольких пар машинку никто не будет. В этом случае "муж свои носки стирает сам".

Если бы у него была работа где-то на жаре постоянно, соответственно, он бы постоянно их стирал на руках. Думаю, так.

  • Нравится 2

Теперь штопаю. Если совсем - совсем дырявый, использую на тряпки , от красивых носочков ( с камушками - мои или дочкины) отрезаем верхушки и шьем одежки для кукол.

  • Нравится 3

Я вот больше удивилась, что многие считают аккуратный вид мужчины в компетенции его жены. Прям правда странно. У меня и папа всегда сам себе гладит и следит за вещами, и муж.. Я никогда на неопрятного мужчину бы не подумала "фу, какая жена неряха". Ходит в мятом\грязном\рваном - ну это ж его проблемы, никак не жены. Я вот и не вижу, в чем муж на работу уходит и насколько там всё по стрелочкам и без дыр..)) Теперь задумалась, блин))) Вдруг он не достаточно опрятен, а, оказывается, за это моя карма страдает.))

  • Нравится 1

не, вообще не моя это война

ни рваность, ни глаженность, ни чистота

я буду заниматься тем, на что муж обратит мое внимание, как на проблему и ни шагом больше

он сам в состоянии оценить свои вещи и свой внешний вид

даже если мои оценки с его не совпадают

мне хватает маленьких 2 детей, которые действительно пока не могут регулировать свой гардероб

мнения других людей - да безразлично, я не считаю себя ответственной за то, чем управлять не могу (а внешность взрослого чела к этой категории относится)

  • Нравится 2

не, вообще не моя это войнани рваность, ни глаженность, ни чистотая буду заниматься тем, на что муж обратит мое внимание, как на проблему и ни шагом большеон сам в состоянии оценить свои вещи и свой внешний виддаже если мои оценки с его не совпадаютмне хватает маленьких 2 детей, которые действительно пока не могут регулировать свой гардеробмнения других людей - да безразлично, я не считаю себя ответственной за то, чем управлять не могу (а внешность взрослого чела к этой категории относится)

Очень даже солидарна с вами.) Почему жена должна превращаться в няньку взрослому мужику? :think1: То, что не научила в свое время детей следить за своими вещами (носками/трусами) - так это Ваше воспитание, мамО! :sorry: Именно эту фразу "ваше воспитание" очень любит повторять моя свекровь своей свекрови, когда та недовольна своим сыном. Мне ооочень хотелось повторить ей ее же фразу. Сдержалась :D

  • Нравится 2

Следить за чистотой носков мужа и сына - это моя обязанность в нашей семье, дырки не штопаю, в мусорку сразу, носки стираю оптом в машинке в конце рабочей недели, перед стиркой грязные скидывают в бак для белья, после сушки разбираю по парам, а есть ли там дырки муж сам разберется)))

Вообще, конечно, взрослый дядя сам должен видеть, что носки дырявые и не надевать их, а выкинуть. Но знаете мужчины разные бывают :D Поэтому при стирке я сама выкидываю носки мужа, если они имеют непотребный вид

Дырявые носки в нашей семье принято выбрасывать.

Муж, естественно, - взрослый мальчик.

Но я, как жена, считаю важным самой своевременно проверить, чтобы все новое и чистое было в наличии. Для меня это не труд.

Вообще мне кажется, уже многие и не знают слово "штопать". Все это уже как-то не в обиходе. Времена изменились. Жизнь другая.

Я считаю, что мужчина должен быть самостоятельным членом семьи, его одежда и внешний вид зависит только от него, не от мамы или жены.

Мальчики женятся, а невестки, потом, оказываются плохими из за того, что мамы носки перебирали, а сын и знать не знает откуда у него чистые и новые вещи берутся)))