Кто в ответе за дырявый носок?)

✌Lilu
Жалуется мне свекровь на свою вторую невестку, что сынок ее бедный-несчастный, пришел с работы ,а у него носок с дыркой! Метнулась скорей заштопать!) По ее словам, это жена не доглядела, не смотрит за своим мужем. На это я ей высказалась, что ваш второй сынок уже не мальчик , мужику под сорокет и пора бы за своими носками следить самому, в чем он ходит. И вообще, место дырявым носкам в мусорке! Девушки, а вы как считаете, это обязанность жены следить за дырявыми носками мужа?))

Я одно время пыталась стирать их сразу парами (прищепки такие есть специальные), как-то сортировать после стирки и т.д. Сейчас просто беру по мере необходимости упаковку недорогих одинаковых(!), 12 пар рублей за 300-400 темных и такую же упаковку светлых. И всю эту кучищу стираю. Они не отличаются друг от друга. Порвался - выкинул тот, кто заметил. Либо муж, когда одевал\снимал, либо я, когда развешивала. Чаще, конечно, муж.

Зашивать носки по 30 рублей - это что-то бессмысленное) Их век априори недолог, и штопка его продлит не существенно.

  • Нравится 1

Сам, конечно. Иногда я ускоряю выкидывание (если муж, к примеру, считает носок еще недостаточно протертым). Но если дырка уже, то сам.

  • Нравится 3

Я шью носки. И слежу за его одеждой. Считайте меня старорежимной))))

У некоторых, знаю, носки - одноразовый предмет. В каждой избушке свои погремушки.

  • Нравится 4

А, и даже САМ себе покупает вещи, может мне фотку скинуть, какой цвет лучше, на этом моё участие заканчивается

  • Нравится 5

Слежу я, напоминаю что надеть, записываю на стрижку, делаю маникюр-педикюр. Он мыслит о глобальном, глобально зарабатывает, про такие мелочи бывает забывает. Мне в радость ухаживать за любимым, приятно когда девочки ему комплименты делают, какой он элегантный и ароматный.

Если муж будет следить сам, то в дырявых носках будет ходить в разы чаще - ему норм))))

Так что просто их выкидываю, если вижу после стирки дыру.

Вообще вопрос носков - это скорее к взрослому дееспособному мужчине, который ходит в гости в протёртых до дыр носках.

  • Нравится 2

Мои мужчины (муж и сын) следят за своими носками сами. Сами стирают, сами развешивают, сами выбрасывают. Единственное, что я делаю - покупаю новые. Покупаю сразу по 20-30 пар одного цвета одинаковые, вот по одному носку порванному и выбрасывают, и ни у кого не болит голова про поиск пары. Когда кол-во существенно уменьшается, я покупаю новые, а все старые идут на выброс.

  • Нравится 6

У меня даже ребенок дошкольник дырку на носке сам видит при надевании и мне-папе сообщает, после одобрения выкидывает самостоятельно. Муж себя спокойно самообслуживает, может попросить зашить какой нибудь дорогущий трекинговый носок или гетры, если видно, что будет смысл, если я долго отсутствую вдруг - сам зашьет. Обычные носки выбрасываются, и без дырок протертые тоже.

  • Нравится 1

Безусловно, за одеждой мужа нужно следить, но дырку на носке он в состоянии заметить сам и принять соответствующее решение тоже. Не знаю, я считаю ниже своего достоинства разглядывать носки после стирки в поисках дырок. Это мартышкин труд. Были неоднократно стычки по этому поводу, но я непреклонна, не буду дырки искать и точка. Хватит с меня уборки, стирки, глажки.

  • Нравится 1

Я только стираю вещи мужа, ну как стираю, в машинку закидываю. Сам и гладит себе, и следит за собой. Порванные носки конечно в мусор, но новые носки с трусами тоже я покупаю, еще не доволен, что одинаковые, типа они путаются. Я говорю, но они же одинаковые, какая разница, а оказывается большая)))))) Но он у меня вообще педант

  • Нравится 1

Все носки с дыркой отправляются на дачу, бабушка их реставрирует и у них начинается деревенская жизнь...

  • Нравится 1

Ненавижу зашивать носки!

Я носки только в машинку закидываю, сушу и складываю. Еще и на дырки должна проверять??? У мужа тоже глаза есть и руки. Негодный носок - сразу выкинуть.

  • Нравится 1

Свекровь такая свекровь))) А ей не приходило в голову, что утром носки были целые, а к вечеру уже дырка образовалась? Мой муж дырявые носки не оденет, так что такая ситуация для меня странная.

Слежу за носками в основном я. После каждой стирки просматриваю и выбрасываю те, которые с дырками. В начале замужества пробовала шить (советское детство дает о себе знать), а потом поняла, что это бесполезное занятие. Теперь покупаю упаковку одинаковых носков и красота!

Сейчас после рождения дочки мне не до носков))) Максимум на рубашки\джинсы меня хватает, так что сейчас муж сам смотрит за своими носками.

Раз в год покупаю сразу много пар носков. Пар 15-20. Все черные, муж других не любит. Купила - отдала мужу, все, дальше не мои проблемы. Что найду в корзине для белья - постираю. Рваное, не рваное, все равно. Пусть сам решает, что когда выкинуть. Рваные он как тряпочки использует, одноразовые.

  • Нравится 2

Я может и плохая хозяйка, но все дырявые вещи я выбрасываю. Не могу себя пересилить ходить в штопаном. Тем более носки... ни разу не зашивала носки мужу или себе, все идёт на выброс сразу же. Без вариантов.

Чет вы, автор не поумному. Нужно было "угу-угу, да вы что, ну-ну", а мужу потом сказать что если маме своей с дырявым носком покажется, будет сидеть весь вечер в углу на гречке проводить ревизию белья и штопать дырочки, ибо нефиг жену подставлять!

п.с. мой намекал пару раз на заштопать, теперь просто покупает носков впрок.

  • Нравится 4

Я не балую мужа настолько дорогими носками, чтоб их было жалко выбросить) хреновая я невестка:)

меня вообще тема носков прикалывает. У мужа носки однотипные, он сразу несколько пар покупает одинаковых. И вот нет! Он таки видит в них разницу! По утрам квест - найди пару среди братьев близнецов. И этот человек не может долго запомнить лица соседей, не узнает их никогда, а вот в носках видит стопицот отличий.

а меня наоборот злит что муж этих отличий не видит, и то и дело, норовит разные надеть)))