Перейти к публикации

jilia61286
Вот и весь вопрос,ребенку 1.7,уже месяца 3 очень плохо и мало ест,я что только ему не предлагаю-все в отказ,может за день 2 ложки каши и 2 супа сьесть и все,хотя сейчас я есу все предлагаю и часто-не ест. Сегодня 3 ложки каши утром,ложку картохи с печенью,вкчером с омлета выбрал кусочек колбасы,раньше рыбу на пору всякую ел,теперь перестал,мясо вообще выплевывает,только молоко пьет,ночью слышу,как в животике урчит,ну вот что с ним делать? Про колбасу знаю,что рано,но без нее вообще бы ничего не проглотитл. Мамы малоежек,как деток кормите? Сегодня впихнула силоц уже,он на пол выплюнул.

Силой-то не надо(...

Это, скорее всего, от зубов.

Моя тоже очень любит все молочное. Пробуйте готовить разнообразные молочные каши, молочные супы.

Поделиться комментарием

В вашем возрасте кормила только молоком, кефиром и крайне редко творожком.

Другого есть не хотела дочка.

Поделиться комментарием

Сколько весит ваш малоежка?

Вот у меня доча точно малоежка в 2г вес 9400 кг(

Вот сижу составляю меню и считаю калории и все бестолку(

Поделиться комментарием

Что-то с аппетитом, малоежки обычно с прмкорма плохо едят!

Нам в этом деле помогли вит грБ мегафуд с айхерб, детские

Сейчас помогает совместный обед, особенно с папой!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Пробуйте интересно оформлять блюда. Картинки из еды, реально помогает пищевой интерес вызвать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У дочки на фоне стресса сейчас такое. Кормлю сама из своей тарелки, силком не пихаю, сладостей даю очень мало, из серии дам что угодно, лишь бы хоть что-нибудь съела, тоже нет.

Поделиться комментарием

Сын тоже малоежка.

Поймала себя недавно на мысли, что какает два три раза за день. Интересно с чего?!

Практически ничего не ест...

Поделиться комментарием

У врача были? Не просто ж так ребенок вдруг отказывается от еды, если раньше все кушал.

Тут есть причина.

Поделиться комментарием

В таком возрасте, не хочет-пусть не ест.

Но хотя бы раз в день что нить проглотит.

Даю много воды, сырых фруктов, овощей,... И я знаю что это. У меня дети в год ели и едят по 50 г. Избирательные. В жару и того меньше. Дочери почти 4, может максимум 200 г . Но этот максимум, редко. Так что не пихаю, сладостями не заменяю.

Поделиться комментарием

Ну и по перечисленному, неплохое количество и меня и это за день могут не съесть.

Поделиться комментарием

Ну и по перечисленному, неплохое количество и меня и это за день могут не съесть.

Неплохое количество? А я думала катострофическое.

Поделиться комментарием

У врача были? Не просто ж так ребенок вдруг отказывается от еды, если раньше все кушал.Тут есть причина.

Он у меня ел почти все, но очень мало, а сейчас стал избирателен.

Поделиться комментарием

Раньше ел творожки, сейчас вообще категорически отказывается, из молочки только молоко и питьевой йогурт.

Поделиться комментарием

Говорила несколько раз своей педе - она все советует, то то предлагай, это, не ест мясо - сделай пельмешки и т.д.

Поделиться комментарием

Попробуйте подавать витамины,они улучшают аппетит.У меня сын малоежка.Только колбасу ест с удовольствием,и я ее без зазрения совести даю.Уж лучше пусть съест бутерброд,чем будет голодным. А еще занимаюсь шантажом,покупаю его любимую сладость и ставлю перед фактом,пока супа или каши хоть немного не поешь,не получишь.Знаю,что так делать нельзя,но делаю.И да,я даю смотреть во время еды мультики на планшете,так как если он увлечется,то может и не заметить,что все скушал. сейчас в меня полетят тапки и помидоры,но это работает,мой сын прибавляет в весе,хоть и ниже нормы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Так и я так завлекаю - мультиками, долькой шоколада, тоже стала давать колбаску - лишь бы ел хоть что-нибудь.

Поделиться комментарием

Вредные продукты не стоит давать, потом не будете знать, как отучить, когда проблемы с желудком появятся, а сейчас они у каждого второго ребенка из-за неправильного питания и плохого качества еды.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                        • 32 ответа
                                      • Планирование пола ребенка
                                        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                          • Нравится
                                        • 46 ответов
                                      • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                        • 25 ответов
                                      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                          • Спасибо
                                        • 18 ответов

• Добавить...