Ребенок малоежка((

jilia61286
Вот и весь вопрос,ребенку 1.7,уже месяца 3 очень плохо и мало ест,я что только ему не предлагаю-все в отказ,может за день 2 ложки каши и 2 супа сьесть и все,хотя сейчас я есу все предлагаю и часто-не ест. Сегодня 3 ложки каши утром,ложку картохи с печенью,вкчером с омлета выбрал кусочек колбасы,раньше рыбу на пору всякую ел,теперь перестал,мясо вообще выплевывает,только молоко пьет,ночью слышу,как в животике урчит,ну вот что с ним делать? Про колбасу знаю,что рано,но без нее вообще бы ничего не проглотитл. Мамы малоежек,как деток кормите? Сегодня впихнула силоц уже,он на пол выплюнул.

Силой-то не надо(...

Это, скорее всего, от зубов.

Моя тоже очень любит все молочное. Пробуйте готовить разнообразные молочные каши, молочные супы.

В вашем возрасте кормила только молоком, кефиром и крайне редко творожком.

Другого есть не хотела дочка.

Сколько весит ваш малоежка?

Вот у меня доча точно малоежка в 2г вес 9400 кг(

Вот сижу составляю меню и считаю калории и все бестолку(

Что-то с аппетитом, малоежки обычно с прмкорма плохо едят!

Нам в этом деле помогли вит грБ мегафуд с айхерб, детские

Сейчас помогает совместный обед, особенно с папой!

  • Нравится 1

Пробуйте интересно оформлять блюда. Картинки из еды, реально помогает пищевой интерес вызвать.

  • Нравится 1

У дочки на фоне стресса сейчас такое. Кормлю сама из своей тарелки, силком не пихаю, сладостей даю очень мало, из серии дам что угодно, лишь бы хоть что-нибудь съела, тоже нет.

Сын тоже малоежка.

Поймала себя недавно на мысли, что какает два три раза за день. Интересно с чего?!

Практически ничего не ест...

У врача были? Не просто ж так ребенок вдруг отказывается от еды, если раньше все кушал.

Тут есть причина.

В таком возрасте, не хочет-пусть не ест.

Но хотя бы раз в день что нить проглотит.

Даю много воды, сырых фруктов, овощей,... И я знаю что это. У меня дети в год ели и едят по 50 г. Избирательные. В жару и того меньше. Дочери почти 4, может максимум 200 г . Но этот максимум, редко. Так что не пихаю, сладостями не заменяю.

Ну и по перечисленному, неплохое количество и меня и это за день могут не съесть.

Рост /вес?

Весит 10.5, рост 87, но у него все ребра торчат.

Ну и по перечисленному, неплохое количество и меня и это за день могут не съесть.

Неплохое количество? А я думала катострофическое.

У врача были? Не просто ж так ребенок вдруг отказывается от еды, если раньше все кушал.Тут есть причина.

Он у меня ел почти все, но очень мало, а сейчас стал избирателен.

Раньше ел творожки, сейчас вообще категорически отказывается, из молочки только молоко и питьевой йогурт.

Так понимаю к врачу не ходили?

Я б пошла. Мож и не к одному.

Говорила несколько раз своей педе - она все советует, то то предлагай, это, не ест мясо - сделай пельмешки и т.д.

Попробуйте подавать витамины,они улучшают аппетит.У меня сын малоежка.Только колбасу ест с удовольствием,и я ее без зазрения совести даю.Уж лучше пусть съест бутерброд,чем будет голодным. А еще занимаюсь шантажом,покупаю его любимую сладость и ставлю перед фактом,пока супа или каши хоть немного не поешь,не получишь.Знаю,что так делать нельзя,но делаю.И да,я даю смотреть во время еды мультики на планшете,так как если он увлечется,то может и не заметить,что все скушал. сейчас в меня полетят тапки и помидоры,но это работает,мой сын прибавляет в весе,хоть и ниже нормы.

  • Нравится 1

Так и я так завлекаю - мультиками, долькой шоколада, тоже стала давать колбаску - лишь бы ел хоть что-нибудь.

Вредные продукты не стоит давать, потом не будете знать, как отучить, когда проблемы с желудком появятся, а сейчас они у каждого второго ребенка из-за неправильного питания и плохого качества еды.