Перейти к публикации

jilia61286
Вот и весь вопрос,ребенку 1.7,уже месяца 3 очень плохо и мало ест,я что только ему не предлагаю-все в отказ,может за день 2 ложки каши и 2 супа сьесть и все,хотя сейчас я есу все предлагаю и часто-не ест. Сегодня 3 ложки каши утром,ложку картохи с печенью,вкчером с омлета выбрал кусочек колбасы,раньше рыбу на пору всякую ел,теперь перестал,мясо вообще выплевывает,только молоко пьет,ночью слышу,как в животике урчит,ну вот что с ним делать? Про колбасу знаю,что рано,но без нее вообще бы ничего не проглотитл. Мамы малоежек,как деток кормите? Сегодня впихнула силоц уже,он на пол выплюнул.

Силой-то не надо(...

Это, скорее всего, от зубов.

Моя тоже очень любит все молочное. Пробуйте готовить разнообразные молочные каши, молочные супы.

Поделиться комментарием

В вашем возрасте кормила только молоком, кефиром и крайне редко творожком.

Другого есть не хотела дочка.

Поделиться комментарием

Сколько весит ваш малоежка?

Вот у меня доча точно малоежка в 2г вес 9400 кг(

Вот сижу составляю меню и считаю калории и все бестолку(

Поделиться комментарием

Что-то с аппетитом, малоежки обычно с прмкорма плохо едят!

Нам в этом деле помогли вит грБ мегафуд с айхерб, детские

Сейчас помогает совместный обед, особенно с папой!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Пробуйте интересно оформлять блюда. Картинки из еды, реально помогает пищевой интерес вызвать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У дочки на фоне стресса сейчас такое. Кормлю сама из своей тарелки, силком не пихаю, сладостей даю очень мало, из серии дам что угодно, лишь бы хоть что-нибудь съела, тоже нет.

Поделиться комментарием

Сын тоже малоежка.

Поймала себя недавно на мысли, что какает два три раза за день. Интересно с чего?!

Практически ничего не ест...

Поделиться комментарием

У врача были? Не просто ж так ребенок вдруг отказывается от еды, если раньше все кушал.

Тут есть причина.

Поделиться комментарием

В таком возрасте, не хочет-пусть не ест.

Но хотя бы раз в день что нить проглотит.

Даю много воды, сырых фруктов, овощей,... И я знаю что это. У меня дети в год ели и едят по 50 г. Избирательные. В жару и того меньше. Дочери почти 4, может максимум 200 г . Но этот максимум, редко. Так что не пихаю, сладостями не заменяю.

Поделиться комментарием

Ну и по перечисленному, неплохое количество и меня и это за день могут не съесть.

Поделиться комментарием

Ну и по перечисленному, неплохое количество и меня и это за день могут не съесть.

Неплохое количество? А я думала катострофическое.

Поделиться комментарием

У врача были? Не просто ж так ребенок вдруг отказывается от еды, если раньше все кушал.Тут есть причина.

Он у меня ел почти все, но очень мало, а сейчас стал избирателен.

Поделиться комментарием

Раньше ел творожки, сейчас вообще категорически отказывается, из молочки только молоко и питьевой йогурт.

Поделиться комментарием

Говорила несколько раз своей педе - она все советует, то то предлагай, это, не ест мясо - сделай пельмешки и т.д.

Поделиться комментарием

Попробуйте подавать витамины,они улучшают аппетит.У меня сын малоежка.Только колбасу ест с удовольствием,и я ее без зазрения совести даю.Уж лучше пусть съест бутерброд,чем будет голодным. А еще занимаюсь шантажом,покупаю его любимую сладость и ставлю перед фактом,пока супа или каши хоть немного не поешь,не получишь.Знаю,что так делать нельзя,но делаю.И да,я даю смотреть во время еды мультики на планшете,так как если он увлечется,то может и не заметить,что все скушал. сейчас в меня полетят тапки и помидоры,но это работает,мой сын прибавляет в весе,хоть и ниже нормы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Так и я так завлекаю - мультиками, долькой шоколада, тоже стала давать колбаску - лишь бы ел хоть что-нибудь.

Поделиться комментарием

Вредные продукты не стоит давать, потом не будете знать, как отучить, когда проблемы с желудком появятся, а сейчас они у каждого второго ребенка из-за неправильного питания и плохого качества еды.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.