Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

ну туда ж поезда не ходят))

такс,попрошу)))Я еще не решила,у меня есть билеты и на самолет и на поезд)Возвратные. Так что еще думаю и попутно смотрю видео Алексея)

Испания сентябрь-октябрь юг конечно, Валенсия,Малага,но мы там не были еще,отдыхали в августе около Барселоны. А в Греции даже Крит получается севернее той же Малаги. В августе на Крите мне вечером уже было прохладно.

Мы в середине сентября были на Крите. Жарень несусветная! Это самый южный остров Европы, если что.

да,посмотрела карту,не севернее,я ошиблась. А волн не было больших разве?

Тогда девочки назовите мне конкретно хоть один европейский курорт на все включено на 4 персон за 2200 евро? И чтобы уровень был не хуже чем в Турции. Я честно поеду))). Конечно есть отдых и покруче, но и стоит он круто, я не пишу, что Турция самое крутое приключение моей жизни, я пишу о цене-качестве, и в этом Турция выигрывает 100%.

так вы напишите, какие европейские курорты вы посещали, и Турация оказалась лучше. Я объездила почти всю Францию и Испанию, и часть Италии. Хочу узнать подробнее, где вы были и что там было. Поделитесь, с названием мест, а не просто страны.

А копить целый год, чтобы поехать в отпуск-это чисто по русски, у немцев другая ментальность. Они ищат дешево и хорошо)))

Испания одно из самых дешёвый направлений для европейцев, билеты по 45€ на самолёт до той же Барсы или Мадрида. Внутри страны за 20€ летала.. куда уж дешевле?))

но согласна, еда там посредственная, я много была в Испании, есть там практически нечего, самый лучший город Барселона и окрестности =)

турция за свои деньги хороша. за деньги побольше хороши другие курорты

так что чо спорить

я б и от турции не отказалась. но только пятерки. четверки - это писец

  • Нравится 2

у нас в этом году были поомоггаторрр, дрыц тыц помогаторрр..я танцую чику рику с тобоййй... робот бронислав))) купила флэшку за 10 баксов, теперь в машине у нас дрыц тыцц))

О, у нас тоже, дрыц-тыц, чику-рику и чего-то про шоколад. Один и тот же диск что ли по всем аниматорам ходит?

  • Нравится 1

Испания одно из самых дешёвый направлений для европейцев, билеты по 45€ на самолёт до той же Барсы или Мадрида. Внутри страны за 20€ летала.. куда уж дешевле?))но согласна, еда там посредственная, я много была в Испании, есть там практически нечего, самый лучший город Барселона и окрестности =)

В Испании еда посредственная?? Да я одним хамоном и морепродуктами могу всю жизнь питаться! Ну вы скажете тоже! Отдыхали в тройке на полном пансионе, так вот за десять дней меню ни разу не повторилось! Фрутов свежей тоже нигде не ела.

  • Нравится 2

да,посмотрела карту,не севернее,я ошиблась. А волн не было больших разве?

Мы весь сентябрь прошлый провели на Крите. Волн не было, но один раз было тааакое... Гроза с ливнем и градом, под который мы умудрились попасть. Сами местные обалдели от такого финта погоды.

да,посмотрела карту,не севернее,я ошиблась. А волн не было больших разве?

Ретимно, Сталида - недалеко от столицы - полный штиль. Остров Криси-самая южная точка Европы, вот там еще и жарче было градусов на пять. Пейзажи и вода там великолепные! Эх, че т снова хочу на Крит((

  • Нравится 1

Озадаченная, нет, это обычная цена

A какое агентство, если не секрет? Мониторила цены года 2- 3 назад из Мюнхена и Дюссельдорфa, за эту сумму предлагали только зимой. Видимо, в связи с бардаком позднее агентства цены спустили. Надо бы слетать, все бандиты всё равно уже в Европе.

  • Нравится 1

я б и от турции не отказалась. но только пятерки. четверки - это писец

А что с этими отелями?

да,посмотрела карту,не севернее,я ошиблась. А волн не было больших разве?

А вы далеко собираетесь?

Мы в середине сентября были на Крите. Жарень несусветная! Это самый южный остров Европы, если что.

А Кипр уже Азия? Они в ЕС всё же.

Strawberries ну нет в Европе АI и детских развлечений, точно не за эти деньги.

А и Турция вот в 2013 по сервисам европейские ценники ломила. Стрижка 25 евро, хамам 25, фотосешн вообще. Ну и общепит, собственно. Сейчас хз.

  • Нравится 1

это гостиница или район?

Вообще,это санаторий,но по сути отель.С огромной территорией,3 корпусами,4 столовыми,своим пляжем,многофункциональным центром и детским центром.Я одних только бассейнов там 8 штук насчитала.Вот правда,очень рекомендую.Тем более,как БП почитаешь,так путевка туда для многих - совсем не деньги))

  • Нравится 1

Мне всегда в Европе спокойнее отдыхать. И вирусов меньше и медицина хорошая в случае чего.Вон в прошлом вроде году тут девочка писала как аппендицит в Турции ей удаляли, ужас,так в итоге еще потом и в России повторно делали операцию. А ребенка маленького тем более страшно везти какие бы цены ни были и как бы там круто не было.

У меня знакомой, бывшей однокласснице, аппендикс вырезали, а потом ещё 4 операции, так как первая была неудачной, а это Москва. Это от врача зависит, а не от страны. Я была в Коста Рике и там одна дама из группы травму получила на экскурсии. В принципе не серьезно, а в госпиталь доставили на вертолете. Обследование сделали, подвывих был, и назад доставили. На Кубе медицина получше нашей будет.

  • Нравится 1

Турция без преувеличения отличное место для отдыха. Лучше чем египет даже. В египте адски жарко. И по фруктам тоска, еда не очень, выезжать некуда. В турции все есть. Мы брали машину и ездили по окресностям. Нашли столько всего интересного! И горы, и реки, и римские, греческие города. И дешево, если брать тут пакет. Пять звезд. В Италии, Испании, Греции таких пяти звезд за те же деньги все равно нет. Но я всё равно пока не поеду в ближайшее время к туркам. Как то опасаюсь.

  • Нравится 1

Клубника, да не взять нигде в Европе ai пятизвездочный за такие деньги. Да, можно найти милые квартирки и комнатки, даже у моря и все такое. Но если говорить о пяти звездах с хорошими большими комнатами, уборкой, полным пансионом и тд - в европе таких нет за такие деньги.

  • Нравится 2
турция за свои деньги хороша. за деньги побольше хороши другие курортытак что чо споритья б и от турции не отказалась. но только пятерки. четверки - это писец

Пятерка пятерке рознь, есть и пятерки с ультра редкостные помойки, есть четверки на порядок выше пятёрок.

Высокая звёздность не равно хорошему качеству. Отели звёзды получают по многим критериям, начиная от размера территории,сфере услуг, заканчивая оснащением номера.

  • Нравится 4

Озадаченная, мы летели с Гамбурга, из Дюссельдорфа вроде дороже немного. Заказываем всегда через интернет (Check 24), они нам по имейлу электронные ваучеры и билеты шлют, очень удобно, без всяких бумаг.

ООоо чего еще греха таить - я хоть и в возрасте и дома уже особо не тусуюсь, а вот там охота - поплясать под живую музыку, кальяшечки покурить, одеться на какое нить белое шоу и жопой покрутить и тд. И главное, ребенок в это время с аниматорами спокойно мульты смотрит. Мне это жизнннненно раз в год необходимо)))

Strawberries ну нет в Европе АI и детских развлечений, точно не за эти деньги.А и Турция вот в 2013 по сервисам европейские ценники ломила. Стрижка 25 евро, хамам 25, фотосешн вообще. Ну и общепит, собственно. Сейчас хз.

В Европе можно и не брать 5звёзд, чтобы получить нормальный сервис. Вся 5звёздчная турция это как 3-4 хорошие европейские звезды. В Европе куча вилладжей для семейного отдыха с развлечениями и анимациями для детей, детскими клубами, дискотеками и другими развлечениями. Даже для самых маленьких детей.

Клубника, да не взять нигде в Европе ai пятизвездочный за такие деньги. Да, можно найти милые квартирки и комнатки, даже у моря и все такое. Но если говорить о пяти звездах с хорошими большими комнатами, уборкой, полным пансионом и тд - в европе таких нет за такие деньги.

Да вопросов нет, что за такие деньги только Турция, как будто речь тут чисто о финансах, я спросила об опыте автора, куда она ещё ездила, на какие курорты. Но ответа нет.. так в общих словах.

В Испании еда посредственная?? Да я одним хамоном и морепродуктами могу всю жизнь питаться! Ну вы скажете тоже! Отдыхали в тройке на полном пансионе, так вот за десять дней меню ни разу не повторилось! Фрутов свежей тоже нигде не ела.

Я за вас рада, я жила в Испании около месяца, и плюс объехала её с севера на юг всё побережье. Есть мне было нечего особо, чем ближе к Валенсии и ниже тем от паэльи всё больше тошнило.. такое чувство, что кроме неё больше они ничего не едят..., а погодите, ещё бесчисленные тапас, и всё очень жирное для меня, я люблю свежие продукты и минимум обжарки. Мне не подошло, кухня очень жирная. Даже в Португалии полегче.

Клубника, тыыы не правааа. Я в Европе в 5 зв жила, много жила, на побережье. В Испании, Греции, Италии, Хорватии. Ну никак уж прям такая пропасть, что прям 3 зв это как 3' ага, в Испании трешка это жуть какая нить без территории почти с голыми стенами и дажев чемодан не занесут. Я бы сказала так 5 зв в Европе это турецкий люкс 5 зв. Если ты в турции в люксе не была или мей би вообще в Турции мало была это не значит, что это то, как ты думаешь. Я турагент с большим опытом, есть с чем сравнить. По рекламникам я помоталась оочегь много. Хорошая Турция есть. С устрицами и с клубникой с хорошим шампанем и с омерами шикарнейшим плюс инфраструктура офигенная. Пол Белека таких отелей. И Бодрума. В Фетхие шикарные отели есть. Тот же Гюрал, Амары, Макс Роял, Глория, Сангейт. В несезон они даже стоят нормально. И там реально ты будешь лежать в собственном шатре и около тебя будут скакать, плюс с детьми ьудут професстоналы возиться высокого уровня.