Прилетели из Турции. Впечатления

Pingvinashka //
Всем привет, сегодня прилетели с семьей из Турции и хотела бы поделиться впечатлениями, может и поможет кому то мой отзыв определиться с отпуском. Летали с мужем и 2 детьми, 10 лет и 9 месяцев. 1. Вирус Коксаки-очень много спекуляций и преувеличений в последнее время на эту тему. Не знаю о каком регионе идет речь, но в нашем (Сиде) никакой эпидемией не пахнет. Дочь (10 лет) с басейна не вылазила, сына (9 месяцев) тоже регулярно в басейне и море купали. Все здоровы. Басейн переполнен детьми, очень много именно грудничков, все без проблем купались. 2. Погода -просто отличная, никакой особой жары за эти 2 недели не наблюлалось. 33 градуса днем, 28 ночью. Малыша мы конечно в тени держали, но жары возле моря особо и не чувствовалось. По крайней мере не такой как люди пишут, что в августе в Турции невозможно из за жары. 3. Море как в ванной, привыкать к воде не нужно, я без сомнений купала своего 9 месячного сына ежедневно 4. Безопасность-для меня это вообще странное понятие на сегодняшний день. Живя в Германии я не чувствую себя в безопасности, сейчас везде бывают какие то случаи. На курортах Турции спокойно было, гуляли вечерами, все без проблем 5. Перелет- мой 9 месячный сын перенес абсолютно спокойно, при взлете и посадке давала грудь, летели 3,5 часа Итог: с детьми отдых в Турции просто супер, соотношение цена-качество лучшая из того, что вообще может быть. Очень рекомендую

Собираемся на курорты краснодарского края, с удовольствием поменяла бы на Турцию, но не все выездные. По бюджету разницы не вижу пока, обидно:(
охотно верю... Хорошего отдыха! Я планирую посетить Анапу или что-то такое. Может Сочи. Я у нас только в Геленджике была и очень-очень давно. В 2001 наверное...

И я вернулась из Турции.

-Вода мерзко тёплая, дикая влажность, скукотища от лежания, экскурсии дорогие.

+Еда классная, вечерние развлечения норм в отеле, загар хорош))

В Тае понравилось больше, не люблю на одном месте сидеть, люблю походы, экскурсии, движуху.

охотно верю... Хорошего отдыха! Я планирую посетить Анапу или что-то такое. Может Сочи. Я у нас только в Геленджике была и очень-очень давно. В 2001 наверное...

Спасибо! В Сочи зимой хорошо, во всяком случае друзья в восторге). А касаемо летнего отдыха и Сочи, и Анапа совсем в душу не запали, поэтому едем как раз под Геленджик, сосны-камни. Уверена, что сын и мама будут в восторге, сын кроме Балтики моря не видел, мама года три нигде не была. А мы с мужем заострим сердца мужеством и не будем вспоминать про Симиланы и сравнивать:)

А в Турцию я бы с удовольствием съездила, была там лет 10 назад. Тогда не впечатлилась, а сейчас как раз доросла до такого отдыха.

Ну Турция и правда на любителя. Я в этом году приехала оттуда с ощущением, что мне она больше не интересна. Вряд ли поеду еще. Переросла что ли...

Я с юности нежно обожаю Турцию. Люблю ее от улыбчивого народа до турецкой музыки. Дети мои тоже балдеют.

Мазда, 2 тыс. с перелетом бизнес, Вы за билеты авиаперевозчикам отдали больше, чем за путевку))). Чартеры в бизнес очень часто дают посадочные талоны обычным пассажирам. Нам с детьми постоянно везет)))

  • Нравится 4

33? Мы рядом и у нас 38С фигово нам. Про этот вирус вообще впервые слышу.

Вопрос, твой малыш уже ползает, чем ты его занимала на пляже? Нам тоже скоро предстоит лететь на остров.

Почему еда нравится многим? По мне там хрючило. Что вкусного вы там ели?))

Потому что халява))) многие так дома не кушают.))

Я там ем все только в "живом" виде: мясо, овощи, но я не любитель поесть))

Сладости для меня приторно сладкие, их и дома не ем, а многие балдеют)))

Вкусный кофе турецкий, если варят.

  • Нравится 1

почему-то моя подруга летала в испанию и говорила, что турцию она позволить не может. может турция подешевела за последние годы именно для европейцев в связи с тем, что нашим запрещали? ну 2200 для вас, конечно, копейки. мы и турки просели по отношению к валюте, а вы нет

Странно, Испания считается дороже, конечно я не знаю куда именно ездила ваша подруга. Например я живу в Греции, Турция намного дешевле чем Греция и в плане отелей и в плане еды. В общем, ни один грек туда не ездит, может потому что море одно и тоже)))

точно во втором случае не спецпредложение было? по своему городу не заметила особой дешевизны

Спецпредложения были в обоих случаях. Мой психологический порог за Турцию 45-50 тр. За двоих. Дороже я туда не летала. Ни при долларе за 30, ни при долларе за 57. Уровень отелей всегда одинаков: неплохие бюджетные 5ки. Но да. На мониторинг предложений трачу время

Не. Цены выросли в рублях. Но не пропорционально курсу. В долларах они приспустились. Что-то среднее щас

Рыбка вкусная была, курица, индейка на гриле тоже. Много всякой травы, соусы понравились. Десерты.

Были раки, устрицы, все вкусно.

Юлька уже мамулька, у меня парень серьезный, не шилопоп (в отличии от дочери), сидели в песочке с соской, если полз то немного совсем, потом купали его, после моря он требовал грудь и спал. Пару раз ставили ему надувной басейн, но это морока, так как пляжи широкие и до лежака его дотащить не так просто было. В основном мы утром в 8 приходили и в 11 уже уходили. С этого время он примерно с 9.30 до 10.30 спал. Потом у нас обед, дневной сон в номере и в 16.00 до 18.00 купались в басейне. На море ходили после ужина еще, то есть в 19.00, когда солнце заходило, красиво очень, купались и потом он хорошо ночью спал. Для моря у него был круг для младенцев посмотри в интернете, но больше всего он без круга любил купаться. К слову, я конечно приехала совсем белая, но довольная)))

  • Нравится 3

Девочки, Турция конечно на любителя, я ее обожаю потому, что мы летим и мне уже ни о чем беспокоиться не надо. Такой себе ленивый отдых, пришел-ушел, поел, поспал, позагорал. Ничего убирать и готовить не надо, для моей 10 летки есть все, что надо и она не нудит над душой в номере. Целый день прыгала в басейне, сама себе ела, пила, мороженое горами употребляла. Для детей там рай и свобода. И самое хорошее это цена за которую это все можно получить))). За такую цену отдыха в Европе с такими же показателями и условиями не найдешь.

Еда нравится вся абсолютно, повторений мало, выбор огромный, особенно нравятся булочки на завтрак, которые они сами пекут и лепешки на пляже))). Было очень много всего и японская и итальянская и турецкая кухня, очень много рыбы разной. Вкусно было все). Привезла з собой плюс 3 кг (((

  • Нравится 8
Баба, детей не все одинаково считают, в каждом отеле по разному. С нами семья отдыхала , один ребенок, как мои по возрасту, второму 12. Стоимость была одинаковой как для нас с 5 летними. Мы специально искали такие отели, то что другое предлагали, плюс 500$ за возраст.

причем тут отели, когда играет место в цене в основном место в самолете. если инфант идет за 65 долларов, то ребенок идет уже процентов 80 от стоимости взрослого, неважно, 4 года ему или 12

Я с юности нежно обожаю Турцию. Люблю ее от улыбчивого народа до турецкой музыки. Дети мои тоже балдеют.Мазда, 2 тыс. с перелетом бизнес, Вы за билеты авиаперевозчикам отдали больше, чем за путевку))). Чартеры в бизнес очень часто дают посадочные талоны обычным пассажирам. Нам с детьми постоянно везет)))
нет, за бизнес не большая доплата). Если б за перелет больше чем за путевку, я б не летала. Это ж совсем не рационально. Доплата за класс $250 вроде.

Юлька уже мамулька, у меня парень серьезный, не шилопоп (в отличии от дочери), сидели в песочке с соской, если полз то немного совсем, потом купали его, после моря он требовал грудь и спал. Пару раз ставили ему надувной басейн, но это морока, так как пляжи широкие и до лежака его дотащить не так просто было. В основном мы утром в 8 приходили и в 11 уже уходили. С этого время он примерно с 9.30 до 10.30 спал. Потом у нас обед, дневной сон в номере и в 16.00 до 18.00 купались в басейне. На море ходили после ужина еще, то есть в 19.00, когда солнце заходило, красиво очень, купались и потом он хорошо ночью спал. Для моря у него был круг для младенцев посмотри в интернете, но больше всего он без круга любил купаться. К слову, я конечно приехала совсем белая, но довольная)))

Ага swimm trainer, у нас он тоже есть.))

Юлька уже мамулька, у меня парень серьезный, не шилопоп (в отличии от дочери), сидели в песочке с соской, если полз то немного совсем, потом купали его, после моря он требовал грудь и спал. Пару раз ставили ему надувной басейн, но это морока, так как пляжи широкие и до лежака его дотащить не так просто было. В основном мы утром в 8 приходили и в 11 уже уходили. С этого время он примерно с 9.30 до 10.30 спал. Потом у нас обед, дневной сон в номере и в 16.00 до 18.00 купались в басейне. На море ходили после ужина еще, то есть в 19.00, когда солнце заходило, красиво очень, купались и потом он хорошо ночью спал. Для моря у него был круг для младенцев посмотри в интернете, но больше всего он без круга любил купаться. К слову, я конечно приехала совсем белая, но довольная)))

Я тоже белая не переживай, с детьми фиг загоришь!
  • Нравится 1

Mazda, мы за 2 взрослых и 2 детей за 14 дней заплатили 2200 евро+на месте за комнату доплатили 150, но мы летели немецкими авиалиниями, если бы турецкими еще бы дешевле было. Это на все включено, включая поезд до города вылета и аэропорта (от нас до аэропорта 100 км)

Очень гуманный ценник, я таких не встречала. Промо?

почему немцы так любят турцию?

Немцы много чего любят. Балеарские курорты точно так же забиты.

Рыбка вкусная была, курица, индейка на гриле тоже. Много всякой травы, соусы понравились. Десерты.Были раки, устрицы, все вкусно.

Подскажите, пожалуйста, отель в котором вы отдыхали?

При всей моей любви к Турции, в июле августе оооочченььь на любителя, особенно с детьми. Тоже была пару раз, только вречатления испортила - народища слишком много, жарища жуткая, вирусы, море горячее не охладишься. да, бесплатно бы не поеззала. Мне даже зимой больше там нравится - тихо, спокойно, фрукты свежайшие самый сезон гранаты, киви, апельсины, грейпы, виноград, инжир, по экскурсиям помотаться, по шоппингу, в горах гулять ии на велике. Хз почему все считаю Турцию ленивым отдыхом, лично мы и ездим много и в отеле время пролетает - утром йога, потом аквааэробика, покупаться, отдохнуть, на степ сходить ли танцы, столько активностей в отелях есть. Уверена, что те, кто в Турции лежат и в Испании также отдыхают))) вот точно где меньше активности это в любимой и превозносимой всеми Греции, там в 80% случаев скукотища полнейшая.

  • Нравится 4

И да по еде, я тоже люблю,потому что овощи суперские, потому что мясо просто на огне приготовленное всегда есть разное, рыбы много последние годы стало в 5зв, почти везде кальмары, мидии, рвки, тунец, скумбрия, у нас в этом году форель была постоянно еще. У меня, правда, предпочтения примерно такие - утром много зелени и яичницца, обед - много зелени и мясо, ужинн - много зелени и рыба или морепродукты. И ребенка вмегда накормить можно, это важно, потому что выбираю страну из-за ребенка. Но, конечно, с Испанией с ее морепродуктами и колбасами не сравнить.

Mazda, не надо в Анапу, правла)) Поверь, это не Крым))) Сочи вот да))

  • Нравится 1

Насчет ленивого отдыха правда-это от человека зависит. Мы с мужем набегаемся за год, поэтому на любом курорте просто ленивые тюлени)))

почему немцы так любят турцию? испания не хуже ж и дешевле. подруга говорит, что в турцию у них считается ездить круто, а у нас так - ширпотреб, никакой экзотики, отели на 90% заполнены своими. хотя я турцию люблю, но все же интересно - у вас же до всех интересных курортов рукой подать

Видимо дешевле. Испания с евро дорого получается.

Подскажите, пожалуйста, отель в котором вы отдыхали?

Оранж Каунти, Алания.

В Кемере ещё круче, говорят, но он дороже и молодёжный. В Алании очень много семейных было и для детей не плохие развлекухи.