Перейти к публикации

Увеличенный желточный мешок 1 скрининга


DroKosha
Девочки,привет!Скажите,пожалуйста,у кого-нибудь был желточный мешок увеличен на 1 скрининге?Врач напугала,что это не есть хорошо,но может кто сталкивался?Пожалуйста напишите!Все вроде с малышом хорошо за исключением этого мешка(((Переживаю

Увеличенный, это сколько?

У нас был 7,8 мм, врач ничего не сказала, через 2 недели не было уже его. А чем плохо это?

Ссылка на комментарий

а он вообще должен быть? сокро должен рассосаться же

Ссылка на комментарий

Увеличенный, это сколько?У нас был 7,8 мм, врач ничего не сказала, через 2 недели не было уже его. А чем плохо это?

Вот один врач даже внимания не обратил,а жм у меня 6 мм на сроке 11,4 недели...А другая дура накрутила меня(((А у вас когда 7,8 мм был?

Ссылка на комментарий

а он вообще должен быть? сокро должен рассосаться же

Говорят,что он должен быть не более 2 мм,а у меня 6((

Ссылка на комментарий

У меня его не было уже на скриниге. Сделайте через недельку, должен рассосаться

Ссылка на комментарий

вы сейчас про именно скрининг который в 11-14 н? или про первое узи?

Да,именно скрининга на 11,4 неделях)

Ссылка на комментарий

На первом скрининге, при ктр 54 мм.

У меня ктр 46,5 мм

Ссылка на комментарий

Говорят,что он должен быть не более 2 мм,а у меня 6((

не переживайте. может много питательных веществ в нем :) , рассосется понемногу;)) а врачи окненчо молодцы, сразу пугать!

Ссылка на комментарий

в моем случае при зб ктр 15 мм жм был 10 мм на 8 нед, сб уже было -

считается, что это косвенный маркер генетических отклонений

который может быть и просто проходящей особенностью развития

но все что я читала про увеличенный жм относилось к доскрининговому периоду б

 

а какой вам риск рассчитали в результате на скрининге?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не переживайте. может много питательных веществ в нем :) , рассосется понемногу;)) а врачи окненчо молодцы, сразу пугать!

Спасибо огромное!Буду верить!Ой врачи точно...не имея анализов на руках,лишь бы воздух содрогнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в моем случае при зб ктр 15 мм жм был 10 мм на 8 нед, сб уже было -считается, что это косвенный маркер генетических отклоненийкоторый может быть и просто проходящей особенностью развитияно все что я читала про увеличенный жм относилось к доскрининговому периоду ба какой вам риск рассчитали в результате на скрининге?

нет еще анализов крови
Ссылка на комментарий

НК И ТВП, как понимаю в норме. Сам ЖМ без других маркеров не является признаком патологии.

Ссылка на комментарий

Не является признаком генетических отклонений

Ссылка на комментарий

Был на 1м скрининге 5,5 мм

Тоже переживала, прочитала, что он больше нормы и вообще не должен уже быть на 1м скрининге. Узист это подчеркнул тоже, мол не норма

Все нормально по итогу) даже и забыла, что такие переживания были, вы напомнили)

Ссылка на комментарий

НК И ТВП, как понимаю в норме. Сам ЖМ без других маркеров не является признаком патологии.

Да,НК и ТВП в норме,завтра еще будут известны результаты анализа крови

Ссылка на комментарий

Был на 1м скрининге 5,5 ммТоже переживала, прочитала, что он больше нормы и вообще не должен уже быть на 1м скрининге. Узист это подчеркнул тоже, мол не норма Все нормально по итогу) даже и забыла, что такие переживания были, вы напомнили)

Спасибо большое за свой опыт!Я вот тоже вычитала,что девочки пишут,что их сначала напугали,а потом они вообще забыли об этом!

Ссылка на комментарий

У меня ЗБ была на 8 неделях. ЖМ был 6,8 мм.

Надеюсь у вас все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
×
  • Добавить...