Перейти к публикации

Короткая шейка и низко малыш. Боюсь

karinka1998
Выписали с роддома. Шейка 20-25 мм ( осмотр в кресле) + малыш низко.
Срок 33 недели. Сделали тест на угрозу преждевременных родов, отрицательно. Больше ничего не предприняли. А мне страшно. Боюсь преждевременных родов.. У кого была похожа ситуация??
Может стоит предпринять что-нибудь?

Так на вашем сроке нормальная длина вроде. Просто отдыхайте побольше, можно ножной конец кровати приподнять, коленно-локтевая поза

Поделиться комментарием

Так на вашем сроке нормальная длина вроде. Просто отдыхайте побольше, можно ножной конец кровати приподнять, коленно-локтевая поза

Поделиться комментарием

У меня 20 мм было на 20-25 неделе, что с первой, что со второй. Главное чтобы шейка была закрыта и твердая, упругая.

Поделиться комментарием

У меня 20 мм было на 20-25 неделе, что с первой, что со второй. Главное чтобы шейка была закрыта и твердая, упругая.

у меня постоянно мягкая и открытие 2-3 ,еще хожу...

Поделиться комментарием

Только на узи могут точно сказать длину шейки, при осмотре вагинальным датчиком. На кресле вообще не показатель. Мне ставили на кресле 2-3 см, на узи посмотрели - 32 мм было.

Поделиться комментарием

На кресле она всегда короче, потому что они только влагалищную часть могут пощупать. Да и срок хороший.долежать легко можно до доношенности.

Поделиться комментарием

у меня постоянно мягкая и открытие 2-3 ,еще хожу...

Да после 28-30 недель уже можно не бояться, особенно если ребенок в срок развивается.

Поделиться комментарием

Главное не длина, а консистенция. Осмотр на кресле не информативен, длину "на глаз" определяют. Лучше УЗИ.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...