Короткая шейка и низко малыш. Боюсь

karinka1998
Выписали с роддома. Шейка 20-25 мм ( осмотр в кресле) + малыш низко. Срок 33 недели. Сделали тест на угрозу преждевременных родов, отрицательно. Больше ничего не предприняли. А мне страшно. Боюсь преждевременных родов.. У кого была похожа ситуация?? Может стоит предпринять что-нибудь?

Так на вашем сроке нормальная длина вроде. Просто отдыхайте побольше, можно ножной конец кровати приподнять, коленно-локтевая поза

  • Нравится 1

Так на вашем сроке нормальная длина вроде. Просто отдыхайте побольше, можно ножной конец кровати приподнять, коленно-локтевая поза

У меня с 33 недели 18 мм шейка, пила гинепрал, родила в 38,5 недель.

  • Нравится 1

Просто в динамике следите, сейчас посмотрела в 35 недель уже 15 мм была

У меня с 29 недель шейка 15 мм, уже доходила до 36 недели, спасибо утрожестану )

У меня 20 мм было на 20-25 неделе, что с первой, что со второй. Главное чтобы шейка была закрыта и твердая, упругая.

у меня постоянно мягкая и открытие 2-3 ,еще хожу...

Только на узи могут точно сказать длину шейки, при осмотре вагинальным датчиком. На кресле вообще не показатель. Мне ставили на кресле 2-3 см, на узи посмотрели - 32 мм было.

На кресле она всегда короче, потому что они только влагалищную часть могут пощупать. Да и срок хороший.долежать легко можно до доношенности.

у меня постоянно мягкая и открытие 2-3 ,еще хожу...

Да после 28-30 недель уже можно не бояться, особенно если ребенок в срок развивается.

Главное не длина, а консистенция. Осмотр на кресле не информативен, длину "на глаз" определяют. Лучше УЗИ.