кто живет с родителями?

_Увлеченная_
Тема на пожаловаться. Кто живет семьей со своими родителями либо мужа? Почему так сложилось? Как уживаетесь?

Жили и с родителями мужа и со своими. Почему - копили на первый взнос, не получалось и снимать квартиру и копить. Как взяли ипотеку, так и съехали.

Уживались не плохо, но и не хорошо. Терпели друг дружку, так как была цель.

Мы живём с родителями мужа. Живём, как соседи. Собираемся брать ипотеку.

живем с мужниными, благо не всю неделю. из за того что своя квартира строится и ремонт уже идет

когда все надоедает, ругаемся с мужем, говорю съедем сразу как унитаз установят спать на матрасе будем. а ему с мамой нравится видимо, и кормит как он привык и балует вкусняхами. так бы и жил..

но две хозяйки в одном доме это нереально, выход один - уезжать, снимать и т п.

когда что-то достанет меня - сижу в своей комнате и не общаюсь. когда общение к минимуму сведено - легче на душе.

старые люди же не понимают что у молодых свои взгляды и вкусы, да еще и не в форме советов а в форме наставлений все преподносят((

  • Нравится 4

стаж 10 лет. чувствовала себя великомученицей. последний сын обречен на такой долг. но, мне удалось его списать. жалею, что не разъехались раньше. есть неадекватные люди и от них надо держаться подальше. все остальные дети, бившие себя в грудь все эти годы и поучавшие нас, как надо обходиться с мамой, внезапно стали очень занятыми, у них не стало вдруг в квартирах места для мамы.

теперь наконец-то живу так, как хочу без присмотра большого брата

  • Нравится 1

Жили, когда только поженились. Это было прекрасно) Нам было по 18 лет и заниматься бытом не было никакого желания. Из заработка - 2 стипендии, хоть повышенных, но копеечных)) И масса вариантов, куда их потратить, кроме посуды и штор. )

Собсно, когда мы стали про свадьбу разговоры вести, родители так и обговаривали, что пока жить с ними, учебу не бросать, на ноги встать, потом уже отпочковываться. Так и получилось. Спасибо им за то большое.

Жили не напряжно. Одни надоедят - к другим уйдем. Благо, рядышком, подъезды соседние. И там, и там у нас по своей комнате. Ремонт и под себя их на свадебные деньги сделали. Хозяйство нигде особо не вели. Учились да развлекались.

Прожили лет 5 или 6, закончили ВУЗы, начали работать, денег поднакопили, появилось желание свое личное гнездо вить, хозяйством заниматься, детей планировать - вот и съехали. Сейчас, конечно, вообще себе жизни в одной квартире с родителями не представляю. 2 хозяйки - это ужас ужасный. А еще и с детьми если - охохо.. Вообще тяжело обеим сторонам.

Прожили лет 5 или 6, закончили ВУЗы, начали работать и съехали.

  • Нравится 2

Ну какие б неадекваты ни были родители - у молодых есть выбор. Не силой же их удерживают в одном доме. Выгоды от выбора жить с родителями всегда есть - они могут быть и материальными, и организационными, и моральными. Все как обычно - принял решение - живи с последствиями.

  • Нравится 2
Не силой же их удерживают в одном доме.

конкретно в моем случае, силой. силой долга и чувств, свекровь на жалости и манипулировании выезжала. как уйти, если человек рыдает, что никому не нужен, что с сыном она до конца своих дней, что она всю жизнь ему посвятила, а теперь никому не нужна и лучше ей умереть прямо сейчас. ну чье сердце выдержит? первые годы брака я вообще четко понимала, что уйти я могу только одна в статусе разведенной

  • Нравится 2

Жили 3 года с мужниными, подписываюсь практически под каждым словом Пилипушки! Для нас это было своего рода испытанием. Но вариантов не было. Сейчас квартира построилась, ремонт на 50% сделали и поехали! Зато как я счастлива! Не описать!

Живем с мужем с моей мамой, квартира большая, это даже не обсуждалось, после того, как погиб папа, я сразу сказала, что маму одну не оставлю. Так как с мамой у меня прекрасные отношения, то живем душа в душу, муж мой маму мою любит, называет мамулей, сложности иногда, конечно, же быбвают, но у кого их нет? Всегда приходим к разумным и компромиссным решениям:) Сейчас родилась дочка, мама мне очень помогает, а уж как там дальше будет, мы не загадываем жизнь покажет!)

  • Нравится 4
конкретно в моем случае, силой. силой долга и чувств, свекровь на жалости и манипулировании выезжала. как уйти, если человек рыдает, что никому не нужен, что с сыном она до конца своих дней, что она всю жизнь ему посвятила, а теперь никому не нужна и лучше ей умереть прямо сейчас. ну чье сердце выдержит? первые годы брака я вообще четко понимала, что уйти я могу только одна в статусе разведенной

сила тут такая, что ее можно проявить только против того, кто готов вестись

продолжение проживания давало моральную выгоду - мол я не плохой сын, а хороший

и избавляло от страданий и копаний в вопросе своих отношений с матерью

Живем с родителями мужа. Квартира большая. Уживаемся очень даже не плохо. Но, с апреля по октябрь- ноябрь родители проживают на даче, не появляясь дома. Поэтому не напрягает. Собираемся брать ипотеку.

Прожили с мамой мужа 7 лет. Второй год на сьемной живем. Это был ужас. Нет, это был УЖАС.

Жили, потому что была манипуляция со стороны мамы, все один в один как у Baba. Там и корвалол литрами ею употреблялся и ведра слез проливались. Тоже понимала, что единственный вариант сеьхать - развод. Ибо великовозрастного сыночку мама отпускать от себя не собиралась. Чего я там только не слыхала от нее. И ругань была, и скандалы.А потом наступил момент, когда я поняла, или мы сьезжаем от мамо, или разведемся нафик. Меньше чем за месяц была найдены квартира, вещи спакованы и мы уехали. Материально сложно, но морально легко. ЖАЛЕЮ очень, что не уехали раньше, сколько моих нервов там угроблено.

Девки, не ведитесь, если муж будет предлагать жить с мамой, даже если она агнец и чтоб быть херувимчиком ей недостаточно лишь нимба. И даже если муж проливает слезы, что мама несчастная, одинокая и ей просто необходима компания.

  • Нравится 4

Прожили со свекровью без малого 10лет. Было всякое. Ссоры, скандалы, ругань и т.п. С сыном она сидеть очень помогала. Потом забеременела вторым ребенком, отношения стали вообще муси- пуси. Родилась дочка, а через 40 дней умерла свекровь.

Прожили вместе со свекровью порядка лет 8-9. Несмотря на очень непростой ее характер, она, золотая женщина, взяла на себя весь быт. Говорила, что как будем жить сами по себе, еще успеем настираться и наубираться, а она дома была, не работала уже много лет, так что ей хоть было чем заняться. Наши с ней ссоры могу пересчитать по пальцам одной руки, в спорах с мужем всегда принимала сою сторону.

Потом мы купили квартиру и съехали. Конечно, оглядываясь назад, могу сказать, что молодой семье, по возможности, нужно делать все, чтобы жить отдельно - это и самостоятельность, и тот же быт, которым непосредственно вы занимаетесь (нам с мужем пришлось спустя почти 10лет после свадьбы определяться, кто и что по дому делает), и, разумеется, свобода воли и выбора.

В общем, какое бы расчудесное старшее поколение ни было, жить сразу нужно отдельно.

  • Нравится 1
Живем с мужем с моей мамой, квартира большая, это даже не обсуждалось, после того, как погиб папа, я сразу сказала, что маму одну не оставлю. Так как с мамой у меня прекрасные отношения, то живем душа в душу, муж мой маму мою любит, называет мамулей, сложности иногда, конечно, же быбвают, но у кого их нет? Всегда приходим к разумным и компромиссным решениям:) Сейчас родилась дочка, мама мне очень помогает, а уж как там дальше будет, мы не загадываем жизнь покажет!)

Ситуация в точности как у вас. Живем с моей мамой. Мама нас балует, холит и лелеет. С сыном новорожденным помогает не передать как! Муж тоже мамулей ее называет. Но у нас квартира маленькая и мы мечтаем построить дом на всех или купить квартиру рядом.

Живем с моими родителями, съезжаем через год, когда будет сдан дом и сделан ремонт. Квартира у родителей большая, у всех свои комнаты, люди все адекватные, но свои тараканы есть у всех. Ситуация еще осложняется моим братом- подростком, которого, как священную корову, нельзя трогать, только через маму. Мои и мужа любимые слова: да, хорошо, ладно. Основная часть повседневной уборки на мне. Продукты и готовка - раздельно. Вот, собственно, и все принципы совместного проживания. Уборку, конечно, можно и по графику делать, но у нас не прокатывает такой вариант. Поэтому молча жду свою в два раза меньшую квартиру

У нас готовка разлельно. Уборка вся на мне. Никто мне никогда не помогал ни с ребенком ни с чем иным) наоборот, убирать надо не только за нами.

Такое ощущение, что в своей квартире буду просто отдыхать)))

Жили с родителями моими 10 лет. Мрак-мрак-мрак

Получилось как-то само собой. Мы снимали квартиру, когда решили пожениться, родителям как раз квартиру дали большую трешку, они предложили нам переехать. Мы согласились, нужны были деньги на свадьбу. Рассчитывали потом съехать на съем или ипотеку взять. Но нет ничего более постоянного чем временное.

Ипотеку не дали, не прошли по зп, мы молодые были, только начинали работать и зп соответствующая. На съем вроде и не хотелось. Работали много, я вставала в 6 утра, в 7 уходила из дома, в 22 приезжала и падала спать. В выходные мы по клубам и друзьям тусовались. Летом с палатками ездили на все выходные. Бывало, я маму не видела даже на неделе. Уезжаю она еще спит, приезжаю - уже спит. Убиралась я, готовила в основном она. Продукты покупали вместе, пополам платили за квартиру. Иногда ссорились но в целом было норм.

Жесть началась когда я родила. Адище просто. Как-то постепенно на меня перешли все обязанности по дому. Ведь маме типа много не надо, а убирать и готовить надо для детей и моей семьи. Я помню что готовила по 5 блюд, меньше 3 кг мяса не покупали, фарша меньше 4 кг не делали, сосиски килограммами, овощи тоннами. Я всегда удивлялась, как это люди по три огурца покупают и два помидора... Мы ссорились каждый день по 100 раз. Ребенок плакал, папа бесился. Уж от кого не ожидала проблем, так от моего вечно спокойного отца. Тогда мы и начали копить. До этого как-то плыли по течению, не думали об этом. Квартира была чем-то не реальным, не достижимым. Ценник аховый, даже если брать на 50 лет, сложно. Поэтому мы купили машину, одевались, ездили везде, не откладывали. Да и не шиковали особо. Просто жили, молодые были, дурные. Но стало понятно что это тупик и надо съезжать пока мы не поубивали друг друга.

Не знаю как я в этой обстановке решилась на второго... Молодость, чего сказать. Я считала что живем мы норм в целом. Мама поможет. Ну ссоримся, а кто не ссорится. Квартира оставалась мечтой. Второй ребенок, как ни странно выровнял ситуацию, стало почти нормально. Только я жила в вечном стрессе. Мама доставала меня до печенок. Не хочу все описывать, это грязное белье. Ну она ж не со зла, думала я. Характер такой, лезть везде где надо и не надо.

Потом нам наконец одобрили ипотеку, мы сделали ремонт и съехали. Уезжать было тяжело, было страшно. Сейчас, оглядываясь назад, не понимаю, чем я думала. Почему считала такую жизнь нормальной? Лучше бы комнату снимала, там соседей хоть можно на йух послать. Терпела ради детей, хотела им хороших условий, чистоты. А вырастила истериков и крикунов. Чего удивляться, в такой обстановке... Теперь пожинаю плоды и стараюсь перевоспитывать.

Казалось что мама помогает. Да я без нее больше успеваю и прекрасно справляюсь. И без всяких скандалов это все. Удивительно, но 1 кг мяса нам хватает на неделю и из 300 гр фарша можно приготовить дофига еды и после ужина еще останется. И я теперь покупаю три огурца а не пакет как раньше.

А когда я уходила, мама мне говорила что я без нее не смогу. А я плечи расправила. До чего ж хорошо!

  • Нравится 4

Мы жили с родителями мужа два года, пока строилась и ремонтировалась наша квартира. Пожить пришлось, потому что иначе мы бы не смогли расширить свою жилплощадь - я сидела по уходу, однушку мы свою продали, и уже начали платить ипотеку. Свекры у меня очень хорошие, спокойные. Свекровь мудрая и тактичная женщина, особо не лезла к нам. Быт успешно делили. Все равно, конечно, было непросто уживаться со старшим поколением, чувствовали себя чуть ли не школьниками. Ребенка нашего баловали, показали ему до года что такое мультики и планшет, дедушка с ним постоянно на ночь веселился, потом я подолгу успокаивала и укладывала. Тогда меня это очень бесило. У меня даже появилась экзема на нервной почве. Не нравилось мне своего ребенка с кем-то делить и отстаивать свои принципы воспитания. Но в итоге все это оказалось мелочами жизни, мы притерлись друг к другу и точно могу сказать, что совместная жизнь сблизила нас. Теперь родители мужа мне как родные. Мы уже год, как переехали в отдельную квартиру.

А вот со своими родителями я бы не смогла жить так долго – они у меня очень эмоциональные, громкие люди) как и я сама) Мама меня вечно опекает и поучает) и ходили бы мы по струночке)

Живем со свекровью 5 -ый год пошел.. Свекровь женщина не плохая, но мечта остается мечтой отдельного жилья. Снимать мой против, а на ипотеку финансы не позволяют.