Чет я туплю, запись в сад

abyrvalg
Записала я дочку в очередь в сад через портал госуслуги, пару месяцев назад. В описании услуги указано, что заявление обрабатывается в течение 10 рабочих дней. Статус у заявления "принято в обработку по месту жительства" с момента его подачи, и на этом все. Получается, зависло оно без движения? А куда теперь, как его продвинуть-то?

идти в присутственное место лично и быстро. у меня так было. оказалось, что онлайн запись в тесте. они там не все доки указали. а обратно про ошибки и недобор ничего не шлют.

  • Нравится 3

я звонила в управление образования, там сказали что я не приложила копии доков. отнесла доки в ближайший выбранный мною сад - посл е этого сказали все гуд и при этом дата постановки в очередь была когда заявление на портале подала, а не когда доки донесла

  • Нравится 1

Девочки, а я через портал 3 садика указала, вроде как где первее место освободится, туда и примут. А когда в сад пойду, будет только в него очередь, или так же останется в три?

Идти лично. Я встала так, в итоге мое заявление зарегистрировали куда позже, чем я его подавала. Путевку из-за этого не получили. Теперь только осенью.

  • Нравится 1
Девочки, а я через портал 3 садика указала, вроде как где первее место освободится, туда и примут. А когда в сад пойду, будет только в него очередь, или так же останется в три?
останется в три до момента зачисления. зачисление у нас в городе делает завсадом. мы к ней несем в апреле-мае доки, она подает сведения, что, мол, они ко мне в сад пришли, место есть, по очереди проходят, доки в норме, беру, а мы идем в пк на оформление карты. путевки на руки нам не давали никогда.
  • Нравится 1

когда вас в сад направят, в других садах очередь пропадет.

у нас никаких копий не надо нести; просто на портале заявка и всё. ждать зачисления.

  • Нравится 1

вот чтобы такого не было,я спец лично ходила,но мне проще,у дома,юез очередей,нервы целее..

  • Нравится 1
вот чтобы такого не было,я спец лично ходила,но мне проще,у дома,юез очередей,нервы целее..
а у нас в садах теперь вообще заявления не принимают - только копии доков донести можно если и все. а сами заявления только через портал или через мфц, но через мфц номера очереди не увидеть потом будет