Перейти к публикации

Чет я туплю, запись в сад

abyrvalg
Записала я дочку в очередь в сад через портал госуслуги, пару месяцев назад. В описании услуги указано, что заявление обрабатывается в течение 10 рабочих дней. Статус у заявления "принято в обработку по месту жительства" с момента его подачи, и на этом все. Получается, зависло оно без движения? А куда теперь, как его продвинуть-то?

идти в присутственное место лично и быстро. у меня так было. оказалось, что онлайн запись в тесте. они там не все доки указали. а обратно про ошибки и недобор ничего не шлют.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

я звонила в управление образования, там сказали что я не приложила копии доков. отнесла доки в ближайший выбранный мною сад - посл е этого сказали все гуд и при этом дата постановки в очередь была когда заявление на портале подала, а не когда доки донесла

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Девочки, а я через портал 3 садика указала, вроде как где первее место освободится, туда и примут. А когда в сад пойду, будет только в него очередь, или так же останется в три?

Поделиться комментарием

Идти лично. Я встала так, в итоге мое заявление зарегистрировали куда позже, чем я его подавала. Путевку из-за этого не получили. Теперь только осенью.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Девочки, а я через портал 3 садика указала, вроде как где первее место освободится, туда и примут. А когда в сад пойду, будет только в него очередь, или так же останется в три?
останется в три до момента зачисления. зачисление у нас в городе делает завсадом. мы к ней несем в апреле-мае доки, она подает сведения, что, мол, они ко мне в сад пришли, место есть, по очереди проходят, доки в норме, беру, а мы идем в пк на оформление карты. путевки на руки нам не давали никогда.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

когда вас в сад направят, в других садах очередь пропадет.

у нас никаких копий не надо нести; просто на портале заявка и всё. ждать зачисления.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

вот чтобы такого не было,я спец лично ходила,но мне проще,у дома,юез очередей,нервы целее..
а у нас в садах теперь вообще заявления не принимают - только копии доков донести можно если и все. а сами заявления только через портал или через мфц, но через мфц номера очереди не увидеть потом будет
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.