Как свернуть ГВ при новой Б?

ClaireF
Всем привет! Несмотря на странные результаты хгч на прошлой неделе (30й ДЦ - 30; 32й ДЦ - 45), вчера и сегодня два РАЗНЫХ врача подтвердили маточную Б. Срок очень маленький. Обе говорят, что О была поздняя. А может и имплантация поздняя Мы надеемся на лучшее, поэтому все, кому не нравятся цифры хгч - не расстраивайте меня, пожалуйста. У врача сегодня забыла спросить, что делать с ГВ. Перезвонила в клинику, а она уже на другом приёме и просто через м/с передала, что сворачивать. А вот как - не сказала. Как вы сворачивали ГВ старшего ребёнка при новой Б? Евгения сосёт грудь на дневной сон (он один) и на ночной. Ночью пару раз ищет меня и присасывается. Но это не полноценное питание, а подтверждение того, что я рядом. Т.е. пару раз соснет, успокоится и спит дальше. P.S.: если Б сорвётся, не найдут эмбрион или не будет СБ, все равно ГВ надо сворачивать. Поэтому прошу рассказать о вам опыте.

знакомая до 20 недель кормила и не парилась

а так-то можно не давать и точка. два дня мучений и все

Мне кормить было больно, днём укачивала в коляске, а на ночь придумали новый ритуал ,спать укладывали мама с папой, первую ночь при засыпании плакал,на вторую поррбывал покапризияать,а на третью придумал новую феньку,ковыпяет мой пупок,вот как от этого отлучить непонятно.

Свернула в один день. Оставались только ночные кормления. Просто ночью попробовала не дать грудь, а укачать так. Получилось. Старшему было 13 месяцев.

Baba, так хочется без воплей. Мы соседей достали Евгенькиными криками, а они нас своим стуком в стены. Но зубы и болезни все у нее с истерикой идут.

Kachi//, видите, не совсем всё понятно с Б. Поэтому лучше уменьшить риск. На многих ресурсах читала, что ГВ при Б может привести к выкидышу. Лучше подстраховаться.

perelin//, а как вместе укладывали? Песни, сказки, на руках у папы? Мы и так все вместе ложимся. Только дочка в кровать, как сразу пыхтит - сисю просит :confusion:

в прошлом году не получилось свернуть,были жуткие истерики,что только не пробовали.В этом году сказали болит,в подтверждение точки нарисовали,бинтами намотали к врачу сходили,растраивалась,но верит,есть проблемы с успокоением и засыпанием,но пределах нормы.Тут мне кажется нет рецепта.

Дочку кормила до 17 недель, сворачивать начала постепенно с 8 недель, за 2 месяца свернули (в 2 года).

С сыном все быстрее сложилось, но он и старше был (2,5 г.). У меня началась мазня в 8 недель, грудь не дала, воспринял нормально, т.к. был готов.

ClaireF я вам как консультант по ГВ с большим количеством мам, кормящих во время беременности и тандемом, в окружении скажу, что рисков для беременности нет никаких совершенно, если нужна дополнительная информация - ссылки на научные статьи и исследования, личные истории, то напишите в ЛС. Обсудим более глубоко.

Ну и в 1.6 может быть непросто завершить ГВ. Особенно резко. Это может быть так нервно для дочки и для вас, что от стресса вреда будет гораздо больше, чем от продолжающейся лактации.

  • Нравится 3

Кормила до последнего. Пока молоко само не иссякло. Недель до 12-ти где-то. Но к этому времени сын уже неплохо приловчился к бутылке. 10 месяцев ему на тот момент было.

подруга кормила до 3х месяцев потом мазала горькой мазью, перебинтовывала.. что то такое

Кормила всю беременность и после тандемом. На беременности не отразилось, родила в 42 недели. Врача в ЖК в известность не ставила, сообщила только той, у которой рожала, но она продвинутая, грамотная, очень меня поддержала.

У меня беременности средней и младшим проходили благополучно. Насколько я читала, при нормальном развитии беременности ГВ не является фактором риска. Если всё равно планируешь заканчивать, то можно это делать в спокойном темпе. Может быть, эта информация тебе пригодится http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html

  • Нравится 1

Обнаружили новую Б на 10 неделе. Кормила к тому времени 2г 3м, планировала до 2,6, но пришлось сворачивать в один день. М после родов так и не пришли, пару месяцев переодически кровило и достаточно сильно, сгустки выходили, думала, так цикл возвращается. Случайно сделала тест, вообще не рассчитывала на //, только чтобы совсем исключить Б (хотя уже и токс начался), а там........ На приёме обнаружили большую отслойку, 2 гематомы, угроза, больница и тд. Так что я с уважаемым консультантом по ГВ не соглашусь, ещё как ГВ может повлиять. Как именно будет у вас - неизвестно, но возможно всё. В предыдущие Б у меня таких проблем не было. Отучились от груди легко, дня два вечером поскандалил и всё, я думала, будет хуже, но нам всё-таки и лет прилично)))) Удачи вам!