Перейти к публикации

Планировка дачного участка

глюконат
Всем добрый день! Что имеем : участок 10 соток, от прошлых хозяев достался небольшой дачный домик,беседка, туалет, сарай, несколько плодовых деревьев - все это сосредоточено по одной стороне участка, вторая -пустая. Что делать дальше я пока в замешательстве. Пока дом строить там не будем, в ближайшее время. то есть домик останется тот , что есть. нужно разместить детскую площадку( песочницу) , место для теплицы,грядки,сад хочу посадить. в общем пока не строиться будем, а сажать. Может кто подскажет какие деревья сочетаются друг с другом, даст какие-то советы, куда поставить теплицу, что нужно не упустить на начальном этапе, чтоб потом не исправлять ошибки. Ну и если у кого-то есть готовые планы участка и посадок - буду благодарна

Есть простенькие планировщики для компьютеров и планшетов. Надо план с существующими постройками загрузить, сориентировать его по сторонам света, отрисовать солнце-тень (утро/день/вечер). На нем смотрите какие дорожки проложить, достаточно ли расстояние между постройками и т.д.

Песочницу надо ставить с полутень, чтобы не было солнечных или тепловых ударов и так, чтобы и окон дома было видно играющих детей.

Обязательно нарисовать схему коммуникаций (электричество, вода, канализация, газ) под постройки.

Ну а вообще, лучше один раз сделать план и его придерживаться, чем потом под постройку нового дома тащить заново коммуникации, вытаскивать деревья из его тени и проводить трубы через посадки.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.