Глиобластома мозга

Анютка-мама сынульки♡
Девочки,всем привет! Родила я ребенка и спустя где то полтора года вот такой диагноз...кто скажет,сколько мне осталось жить? Еще не сказала ,что операция была в Бурденко.в мозге остался кусочек и сказали осталось жить немного год около того.прошло уже пол года.

Её как то лечили?

Да, конечно. Операция была и химия, весь набор. НО есть нюансы. Мы верующие и вся семья встала на молитву. Сами молились, подавали записки, сорокоусты в монастырях. Одно из дух: или медицина наша справилась или отмолили.

прямо такой же точно? Глиобластома? Не глиома, не астроцитома, а глиобластома?

Да, именно глиобластома. Как у Фриске.

  • Нравится 3

Анютка, почему вам не удалили опухоль полностью, что говорят то. Нельзя зарываться в себя, нужно знать врага в лицо. Игх опухоли делали, какой вид. Делали ли послеоперационную хт, какими препаратами. Не сдавайтесь, у вас есть сынок, надо верить.

Анютка, мой папа живет с таким диагнозом 4 года, работает даже, хотя и пенсионер. Опухоль была очень большая, как кулак, прооперировали, облучали много. Химию пил много и сейчас как-то вроде раз в полгода 5 дней пьет ударной дозой. Регулярно обследуется, кт с контрастом. Вы не жалейте себя и все делайте что надо. Чтоб от химии не тошнило - есть препараты специальные.

Читали книгу автора, что живет с глиобластомой больше 10 лет?

Вам с малышом помогают?

  • Нравится 5

У приятельницы была опухоль мозга. Не знаю точный диагноз. Сказали, что операция уже не поможет. Сделали химию. Дали полгода (дольше не протянет). Но этот человечек так хотел жить, что на очередной томографии от опухоли не осталось и следа. Врачи сказали, что это уникальный случай! Уже 2 года прошло. Живёт полной жизнью и не вспоминает об этом кошмаре. Так что на всё воля божья! Верьте в свои силы и любите жизнь!

  • Нравится 2

Анечка, дай Вам Бог жить ещё долго-долго! Верьте в лучшее и гоните плохие мысли прочь. Наша жизнь - это следствие наших мыслей. По этой теме очень рекомендую прочитать книгу "Секрет" Ронды Бёрн.

Аня, Вы пишите сюда. Многие будут за Вас переживать и позитивно мыслить в Вашу сторону. Пусть это поможет.

  • Нравится 2

Дай Бог вам здоровья!!

А как вам ее обнаружили, вас что то беспокоило?

Увидела..... Получается только головная боль вас беспокоила.....

Дай Аллах вам здоровья, пусть Всевышний излечит вас

  • Нравится 1

Я просто хочу поддержать вас, обнять. Дай вам Бог здоровья!

  • Нравится 2

Я тоже хочу вас поддержать! Пожелать вам здоровья,и веры в себя! Не опускайте руки,лечитесь и ищите грамотного врача.

Аня,а как сейчас ваше самочувствие?

Аня... Слов нет. Держись, борись! Анютка, ты главное верь, что всё будет хорошо!

У меня племяннику давали всего 20% шанса, что он переживёт первый курс химии. А в этом году, спустя 5 лет он пойдёт в обычную школу со стойкой ремиссией вот уже 3 года как!

Желаю вам здоровья,надо бороться,шансы всегда есть.

Очень много историй с хорошим завершением.Надо верить что это ваш случай тоже!!!Много сил, выдержки,душевного спокойствия и стойкости.Все будет хорошо.

Здоровья Вам. Бурденко, после случая с дочкой маминой подруги не доверяю. Все зависит где локализуется опухоль. Вам в диагнозе номер должны поставить

Лондон,а где смотреть?

Обычно в заключении пишут. Код заболевания и по нему смотрите.

Анечка, здоровья вам на долгие года. Ваша вера спасет вас. Когда у моей мамы обнаружили опухоль в головном мозге мне не было и 3 лет, врачи ей давали от 3-х месяцев до полугода, она наперекор всем болезням ради меня и брата боролась за жизнь. Умерла в 2013 году

Анна,Не сдавайтесь и верьте только в хорошее, ведь Вам есть ради кого жить! Случайно увидела Вашу статью и решила зарегистрироваться, что бы Вам рассказать нашу историю и поддержать Вас! В 2015 году у сестренки 27 лет был приступ. Увезли в больницу, сделали Мрт, опухоль головного мозга, был шок! Сказали срочно операцию, время мало, тогда мы не знали что за опухоль. Далее Бурденко, там делают биопсию так как опухоль большая и операцию по удалению сделать невозможно, после биопсии ставят Глиобластома 4 степени. Что пришлось пережить это не передать. Далее химия Темодал 6 курсов, потом Ломустин 7 курсов. Вот прошло 2 года, это учитовая что ей не удаляли опухоль. Сейчас закончила последний курс химии, на днях едет в Бурденко. Там замечательный, химиотерапевт Кобяков Григорий Львович, который нас ведет все эти два года. Я посоветовала бы Вам к нему попасть. Самочувствие у сестренки хорошее, ведет обычный образ жизни. Она очень хочет жить и не падает духом, хочет детей и у нее много планов. Когда все это произошло, мы очень много обьездили храмов и монастырей , к Матронушке ездили каждый день на протяжение долгово времени. Соборовались, исповедовались, писали сорокоусты за Здравие. Нам давали срок 2 месяца, прошло уже два года. Мы верим в то что мы победим! Пусть статистика говорит об обратном,не верьте ей. Я желаю Вам выздоровления!

  • Нравится 3

Добрый день, держитесь! У моего мужа такой же диагноз. Мы боремся пока еще полгода. Но верим и не отступаем. Если сразу опустить руки, то ничего не получится. Если бороться, то шансы есть. Наш интернет не читайте. Лучше читать англоязычный, если есть возможность. Там больше позитивной информации. На форумах много позитивных примеров. Американцы более позитивны. В плане глиобластомы они говорят "Everybody is on its own journey". То есть каждый пускается в свое персональное путешествие. Нет ни одной одинаковой глиобластомы. Они все разные по молекулярно-генетическому составу. Так что у каждого свой путь. Даже 80-летний Маккейн не унывает с таким диагнозом. А вы молоды, тем более, что у вас есть стимул бороться. У доктора, который оперировал моего мужа, была пациентка, которая жила 23 года с этим диагнозом. Конечно, он ее за эти 23 года еще пару оперировал. Но за эти годы все свои болячки наживают. Так что это нормально. Успела вырастить ребенка. Так что дерзайте! Бог любит смелых.