Тоже отношения брат/сестра при большой разнице

pilageja
Сыну 2 года. Есть старшая сестра от первого брака мужа. Ей 20. Общаться не хочет категорически. Считает, что я мешаю маме и папе снова быть вместе. Они развелись, когда ей было 4 года (женились по залёту, до этого даже не встречались). Потом ещё раз пытались наладить отношения, не вышло. Её мать мечтает вернуть мужа. Хотя состоит в других отношениях. Когда родился сын, дочь очень ревновала. Стала больше требовать денег на содержание. Никто не отказывал. Муж периодически ходит с ней гулять. Но сейчас редко, так как она занята женихами. Вопрос, можно ли наладить отношения в будущем? Кто сталкивался сам? Такое возможно? Пыталась организовать встречу, чтобы муж пришёл с малым отдавать ей деньги. Но он говорит, что она обидеться, если придёт с сыном. Я думаю, что это все та мамаша нашептывает. надеюсь, когда у неё появятся дети, может захочет познакомиться хотя бы? Или забить? Хочу чтобы было общение, так как у меня с сёстрами хорошие отношения. Общаемся плотно, хотя одна живёт очень далеко и приезжает на Родину раз в пять лет. Хочу и сыну родных.

Ну вот попозже и родите ему родных. С разницей в 18 лет сестра может ему только нянькой побыть. Какие ещё у них могут быть общие интересы?

  • Нравится 2

А зачем? Зачем вашему сыну в будущем тетка-родственница старше на 20 лет, а ей подросток? Вот о чем им говорить, какие дела решать?

Вам прямо так и хочется показать и доказать ей, что вы(они с вашим сыном) родня?

Ищите другие способы самоутвердиться.

  • Нравится 3

И такое отношение у вас, та мамаша нашептывает, женились по залету. Вот я бы нафиг послала такую жену папы и весь ее выводок. Негатив один.

  • Нравится 7

А зачем? Зачем вашему сыну в будущем тетка-родственница старше на 20 лет, а ей подросток? Вот о чем им говорить, какие дела решать?Вам прямо так и хочется показать и доказать ей, что вы(они с вашим сыном) родня? Ищите другие способы самоутвердиться.

при чем здесь самоутвердиться?

По вашему такое общение невозможно? Она может что-то и посоветовать. И помочь. Так же и мой. Вырастет. Будет помогать.

Может глупость скажу, но вот даже по праздникам родню пригласить, а ему некого будет. Так же как и ей

И такое отношение у вас, та мамаша нашептывает, женились по залету. Вот я бы нафиг послала такую жену папы и весь ее выводок. Негатив один.

[/ я пыталась описать причины нежелания общения с её стороны.

да у меня к той женщине только негатив. Много гадостей делала. Но этого я никому не говорила никогда. Только здесь. Ту дочь люблю, хорошо отношусь.

Не смешите. Прямо какая ЛЮБОВЬ. Отстаньте от девки. Не надо на нее весить вашего ребенка. Оставьте ей папу в чистом виде. Она скажет вам спасибо.

Конечно, ей в 40 лет НЕКОГО будет пригласить то бедненькой, кроме ваших 20летних детей (сына). Прям крест на девке поставили.

Я не считаю такие отношения невозможными в принципе, у моего родственника старшая дочь очень привязана к его мелкому сыну. Но фишка в том, что там между мамами нет негатива. Они " разошлись" лет в 10, между ними была еще одна жена. У обеих всё прекрасно в личной жизни и финансах. Даже есть некоторая общая компания.

А вот если как у вас, мать твоя дура, а ты помогай давай и общайся. Одни нервы.

  • Нравится 1

если бы вторая жена моего отца считала мать мою шалашовкой, а меня чисто продуктом перепихона, то пилевать я бы на нее хотела и на ребенка ее тоже

  • Нравится 8

Есть сестра старшая по отцу. Но не считаю сестрой. Видела ее много лет назад. Даж не помню этого. И все.

Ну на кой ляд она мне? Мне и без этого хорошо. А пригласить и друзей можно))) иль вообще собираться только своей семьей)

И та девочка требует ее содержать в 18 то лет? Не, мне отец тож помогал после 18, да и сейчас для внука тыщу-другую подкинет. Типо купи сама. Но требовать содержать? Чет вообще.

Да и столько лет уж прошло.

Не верю, что Вы ее любите.))

Да и зачем она Вашему сыну нужна? Не вижу смысла. Даж не вижу смысла заморачиваться на эту тему и пытаться что-то там наладить.

16 лет прошло. И муж Ваш до сих пор не смог донести ребенку(девушке) что никто не виноват, что с мамой этой разошлись.

Вы очень странно рассуждаете. Логики никакой в ваших словах нет. Вы почитайте, как общаются родные, проведшие всю жизнь вместе, люди. А тут... ну, откуда у неё безусловная любовь к 2-х летнему мальчику в 20-то лет?

А, к стати, у меня есть тоже брат сводный. Родился у отца, когда мне было лет 26. Точно не прмню уже. Видела я его один раз. Я даже себе представить не могу, что мне его надо любить, как родного и общаться. Смешно, чес слово

Хотите сыну родных? - Так дочка Вашего мужа Вашему ребенку не родная сестра будет, а сводная....А это совсем другое дело.

У меня в жизни очень много примеров, когда родные братья-сестры ненавидят друг друга и дерутся сначала за внимание родителей, а потом за наследство. Живите нормально со своей семьей, не ревнуйте мужа, и забейте болт на бывшую жену и ее ребёнка.

У меня в чем-то аналогичная ситуация...

У мужа есть ребенок от первого брака, мальчику 13 лет, недавно ему сказали, что скоро у него появится сестричка, по реакции было видно, что он не обрадовался, но меня это и не удивляет...Меня больше пугает реакция его мамы, когда она узнает, что у бывшего мужа родится дочка - она по-прежнему предпринимает кое-какие попытки вернуть бывшего мужа.

А на общении сына мужа от первого брака и нашей дочки я и не собираюсь настаивать... Зачем?

Хотите сыну родных? - Так дочка Вашего мужа Вашему ребенку не родная сестра будет, а сводная....А это совсем другое дело.

Сводные братья-сестры, это у которых нет общих родителей (как если бы ребенок автора был тоже от прошлого брака). А так - вполне себе родные.

Но сути это не меняет. Не думаю, что в данном случае возникнет большая родственная любовь. Да и смысла не вижу.

  • Нравится 1
Сводные братья-сестры, это у которых нет общих родителей (как если бы ребенок автора был тоже от прошлого брака). А так - вполне себе родные.Но сути это не меняет. Не думаю, что в данном случае возникнет большая родственная любовь. Да и смысла не вижу.

Да, согласна, ошиблась.

Но в этом случае ребенок автора и ребенок ее мужа от первого брака - единокровные, но все же никак не родные.

Да, согласна, ошиблась.Но в этом случае ребенок автора и ребенок ее мужа от первого брака - единокровные, но все же никак не родные.

Наверно. Как все сложно)

Прям фу, когда мужик рассказывает, что первый брак по залёту, как бы там ни было на самом деле. Прям затащили под наркозом и держали к батарее прикованным 4 года. Это просто мерзко по отношению к старшей дочери.

  • Нравится 3

Забить. Единокровные братья/сестры ооочень редко устанавливают близкие отношения, у вас еще огромная разница в возрасте, разный пол детей...думаю, тут без шансов.

Где я писала, что считаю бывшую шалавой? Плохо к ней отношусь. Описала ситуацию, чтобы было понятно, что если бы не ребёнок, у людей не было бы отношений. Так как они разные. Пытались создать семью, неполучилось. Кто захотел, пошёл своей дорогой. А кто-то тратил годы и нервы окружающий. И муж мой хорошо относиться к бывшей. Всячески помогает. А меня бесят бестолковые звонки ночью!

Суть вопроса: возможно наладить отношения брата и сестры или нет?

Вот у меня знакомая хорошо общается с мачехой. Хотя отец изменял её матери 13 лет. Когда все открылось ушёл к той женщине. Создал вторую семью. Дети от первого брака общаются с мачехой и новыми детьми.

Прям фу, когда мужик рассказывает, что первый брак по залёту, как бы там ни было на самом деле. Прям затащили под наркозом и держали к батарее прикованным 4 года. Это просто мерзко по отношению к старшей дочери.

а вы не спрашивали у своего про прошлые отношения. Почему расстались? Никто его не держал. Пробовал создавать семью. Через время понял, что не выходит. Что тут мерзкого?

Ох, этот настрой ее мамы не позволит наладить им отношения, думаю, никогда, к сожалению. Вы со своей стороны можете только не усугублять, не навязчиво пытаться, не известно как жизнь повернется, может и получится. Но без фанатизма, зачем, если там такой негатив в вашу сторону льется.