Что это может быть?

Katerina.A
Уже определили,что НЕ пищевая аллергия, не инфекционное, не потничка. Чешется. Высыпало везде: живот, подмышки/бок, ноги, попа, складки в паху, руки немного. Нет только на спине. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i502/1708/c0/101859b51288.jpg[/IMG][/URL]

У моей так аллергия проявляется, после капли шоколада. Чешется, потом просто шершавая кожа, потом проходит. Как аллергию исключили?

До этого у нас была небольшая аллергия пищевая, проявлялась на лице. Как высыпало на теле, посадила на строгую диету, лицо стало чистым, т.е. Пищевая аллергия прошла.

сходите в КВД. там, как правило, врачи очень хорошо разбираются во всяких сыпях.

лишай у дочки на глаз определили.

и подтвердили соскобом.

у племяшки дерматит тоже на глаз определи и лечение очень эффективное прописали.

  • Нравится 1

Крапивница? Температуры нет? На ладошках такой сыпи нет? Слизистые чистые?

Ну я вот атопик, и периодически покрываюсь и чешусь (не вся, но все же). Аллергий за всю жизнь не выявлено никаких.

Нервы, холод, сухость, вода...

  • Нравится 2

Я не врач, просто похожее было у сына. Пили конечно антигистаминные и мазали цинковой мазью. Самый дешевый вариант помог лучше всего. Назначала конечно аллерголог и написала в диагнозе АД.

Ну я вот атопик, и периодически покрываюсь и чешусь (не вся, но все же). Аллергий за всю жизнь не выявлено никаких.Нервы, холод, сухость, вода...

Вроде накануне никаких нервных потрясений не было, холод точно нет, т к. на улице жара, сухость... Не знаю, каждый день мажу топикремом, который именно в период рецидива; насчёт воды - не меняли воду и место проживания, купались в водоеме, но это было 3 августа.

Анализ крови, как я понимаю, сдавали? Покажите.

Вы имеете в виду ОАК? Я же в поликлинику ходила, на руках нет анализа, к сожалению (

у меня так в детстве нейродермит проявлялся.

На что? Чем лечили? Как долго лечили? И как сейчас?

у нас атопический дерматит, сама структура высыпаний похожа, но они пятнами и не так обширно. Но могут быть в любом месте. Лечение одно - эмоленты+глюкокортикостероиды (Адвантан, например).

У нас почти на постоянке, летом поменьше, в отопительный сезон побольше. И да, после стрессов, пищевых расстройств, соплей - вылезает с новой силой.

контактное еще может быть - порошок новый, одежда и проч

А так да - атопический дерматит/нейродермит/экзема

Сдайте анализы кала, у нас у знакомых так было, в итоге обнаружили какие-то гемолитические соли в большом количестве, пили Бактериофаги, все прошло, и больше не появлялось

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445471 cообщений
×
  • Добавить...