Мытье рук дома.

*Ма**Ма*
Как часто ваши дети моют руки? В каких ситуациях, перед чем/после чего? Вопрос именно про дом, не в гостях/отеле и т.д., а дома, где всё свое родное?

Очень часто. Редкие чистоплюи. Старший в особенности, ну и младшего подбивает, ему видите ли не нравится, что игрушки будут жирными/липкими.

  • Нравится 1

Но мы маленькие, как себя обслуживать будет еще после туалета мытье рук добавится

  • Нравится 1

Часто. И не только дома. Меня и мужа так приучили. Ну а мы детей. Совсем обязательно после улицы, перед и после еды, после игры и ухода за животными.

после прогулки, после туалета, перед/после еды..

я сама так мою, и дочь привыкла

После прогулки и после еды. Мои дети свиньи, после еды порой не только руки, но и ребенка целиком мыть приходиться.

После туалета,перед едой и после прогулки.

После улицы- оно ведь понятно?

А так - после туалета и перед едай в обязательном порядке, раньше вопила что чистые, сейчас не сопротивляется.

После улицы, после еды, если запачкают. И иногда перед едой (забывают частенько помыть). Детям 5,5, 5.5, 3,2

после прогулки, магазинов, поликлиник и т.п и если испачкает.....сыну 2 года

После улицы - руки и ноги (в период открытой обуви). После туалета - руки (иногда забывает). Перед едой - руки. Перед сном - душ, зубы, руки, лицо. Это обязательно и неукоснительно. А, да, еще после того, как рыбок покормит)

Остальное - по мере загрязнения. После еды или творческих занятий как бы иногда невозможно не помыть)

забываем перед едой вечно. после туалета гоняю чтоб мыли. а с улицы на автомате уже

Часто. Обычно когда заходят домой, перед едой, после туалета.

В основном после улицы. Перед едой могут пропустить. А вот после улицы- святое. Более того, приходящим в гости друзьям не разрешит брать игрушки, пока руки не помоют. Сразу к умывальнику отправляет.

  • Нравится 1

После улицы, после туалета по большому, после лепки из пластилина, рисования