Перейти к публикации

Помогите!


Dasha110292
Здравствуйте, милые девочки! у меня такая беда.... Внематочная беременность, делали полостную, удалили трубу, когда прооперировали, врач рассказала, что у меня один яичник с рождения и как раз там где удалили трубу, а вторая труба целая, но на ней были спайки, их убрали. Понимаю, что самой забеременеть не удастся, но может были случаи самим забеременеть. Не хотелось бы прибегать к искусственному оплодотворению.

раз спайки убрали и труба целая,то есть все шансы самой забеременеть,главное ловить овуляцию с той стороны где есть труба.Очень много положительных результатов беременности с одной трубой и даже несколько детей,так что не переживайте,а эко,это уже как у меня,когда одна труба и та запаена,так что у вас есть все шансы на естественную беременность.Удачи!!!

Ссылка на комментарий

бывают такие случаи. но советую не ждать, а пойти на бесплатное эко. и вопрос с яичником надо прояснить по узи. слабо верится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
главное ловить овуляцию с той стороны где есть труба.!

по словам врача, у автора нет яичника со стороны сохранившейся трубы. речь идет и перекрестном оплодоворении

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

раз спайки убрали и труба целая,то есть все шансы самой забеременеть,главное ловить овуляцию с той стороны где есть труба.Очень много положительных результатов беременности с одной трубой и даже несколько детей,так что не переживайте,а эко,это уже как у меня,когда одна труба и та запаена,так что у вас есть все шансы на естественную беременность.Удачи!!!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

по словам врача, у автора нет яичника со стороны сохранившейся трубы. речь идет и перекрестном оплодоворении

Да, Вы правы. труба с одной стороны, а яичник с другой. Прошло всего 2 месяца после операции и сходив к врачу на консультацию, она назначила сдать кучу анализов, как для подготовки на ЭКО. А для перекрестного должно наверное чудо случиться.....

Ссылка на комментарий

Перекрестное оплодотворение вроде как бывает, но в качестве чуда. Уж на что я не сторонница выкручивания рук природе - но в вашем случае надо думать об эко если дети вам действительно нужны в обозримом будущем. Если же ваше отношение - как бог даст, будут - отлично, не будут - тоже не беда, то тогда можно и ждать еб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я тоже за ЭКО, 2я труба может тоже оказаться труднопроходимой.

Ссылка на комментарий

сори,не углядела,что один яичник и не с той стороны,ну в таком случае,конечно согласна с девочками,что лучше эко.Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    743 сейчас онлайн
    13466997 cообщений
×
×
  • Создать...