Перейти к публикации

Sovuwka
Добрый день!у вас ребенок до которого возвраста просил бутылку?у меня двое: младший 1.6 пьет из бутылки(из непроливаек,бутылок с трубочками и остальных разных бутылок и чашек не хочет пить,вообще,категорически)и старший 2.9 ,подражает младшему,думает раз у него так,знает это самое лучшее и отбирает бутылку с соской,тоже все виды перепробовала разные бутылок(из кружки пьет,но не хочет аж до истерик),скоро у на будет третий ребенок,и такое ощущение что до школы я не избавлюсь от бутылочек.
2)как часто вы меняете бутылки?
3)насколько вредно бутылки для детей?педиатр ругала что могут быть проблемы с зубами

Почти до 2-х лет пила. Но я приучала к кружке постепенно. Купила яркую жёлтую кружку, дочке она понравилась, пила из неё сначала, воду, пока тренировалась. Бутылку просила часто, но я через раз давала. А однажды бутылка потерялась и с концами, все перерыли - нигде нет. Сказали бутылку птичка забрала)

Поделиться комментарием

3,2 года пьем из поильника я не хочу разлитого компота каждый день. Смесь на ночь из бутылочки убрали в 3 года. Гастроэнтеролог была не против, другие врачи не знаю. Если Вас напрягает убирайте. Поильник обдаю кипятком каждый день. Воду из новой бутылочки, пластиковой всмысле, всегда.

Поделиться комментарием

Сыну 1 и 7. На ночь и ночью смесь из бутылки с соской. Днем про нее не вспоминает, пьет из кружки, на улицу покупаю воду в детских или обычных бутылочках. Любые другие напитки кроме смеси принципиально не давала ни в бутылочке, ни в поильнике.

Пока от бутылочки совсем не отказываюсь, т.к. еще ест ночью. Как только перестанет, на ночь будем пить молочко тоже из кружки.

Поделиться комментарием

2,2 пьем из бутылочки. Но мне так спокойнее, я знаю что дочь выпьет все. А из стакана хлебнет и играется и не понятно сколько выпито в течении дня. Я не парюсь, в садик ходит там пьет из кружки.

Поделиться комментарием

Бутылок с сосками никогда не было, из поильника с носиком пил где-то с 7 и до 10 месяцев. Потом из чашки

Поделиться комментарием

У Вас сложнее, т.к. младший будет. Снова бутылки перед глазами будут у дочки

вот, как вы путаться из этого бутылочного круга (

Поделиться комментарием

Ни до какого... Ребенку на ГВ бутылка не нужна в принципе. А ребенку на ИВ заменяет грудь. Т.е. как ушли со смеси после года, так и нет нужды в бутылочке. Молоко стало питьем - из чашки. Остальное из тарелки.

Отказались просто: когда осталось только одно ночное, я стала смесь делать все жиже и жиже и в какой-то момент ребенок не захотел это есть. От кормлений отказались, а больше бутылочка ни для чего не нужна.

Правда, потом через несколько лет снова вернулся к бутылочке, но уже с водой и "спортик" :)

Поделиться комментарием

У меня дежавю или вы точно такой же вопрос уже задавали недавно?...

это мой крик души,я замучалась уже,перепробовала все,люди уже спрашивают чего это мой старший еще с бутылкой...такое ощущение что думают что он отстает в развитии,мне уже плохо от этого всего,думаю может будут новые мысли как поступить.да и если выбросить все бутылки-дети пить нормально перестанут ( короче капец

Поделиться комментарием

• Добавить...