Перейти к публикации

Запор и цв капуста (прикорм)


Planikk
Вчера создавала тему, что ребёнок не ходил 3 дня. Сегодня (на 4-й день) с помощью ушной палочки сходила, но ребёнок оч тужался (потом плакал), было много, стул плотнее чем на той неделе. Грешу на цв капусту, которая вроде как крепит. На той неделе был только кабачок и все было нормально. Сейчас добавляю в кабачок раст масло, допаиваю водой. Созвонилась с педиатром, она сказала, что наблюдайте, может быть разовая акция, а может и постоянно. То есть толком ничего не сказала. Сейчас есть стойкое желание убрать эту дурацкую капусту ... как думаете?

Я б убрала. Вы сами как переносите эту цветную капусту? Лично у меня от неё страшное вздутие, терпеть Ее не могу. Зачем в ребёнка пихать то, что не идёт. Дали пару ложек , познакомили и дальше.имхо

Ссылка на комментарий

Я вообще эту дрянь не ем и на дух не переношу )

Ссылка на комментарий

Чернослив я давала в баночках, он не с первого раза действует, но если давать ежедневно, то стул ежедневный, нормальный

Ссылка на комментарий

ой, какая же это вкуснятина - цветная капуста))

отварить до полуготовности, запечь со сметанкой -ммммм.

 

если уверены, что от неё - то убирайте.

попробуйте брокколи:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас был запор от цветной капусты. Убрала, стул наладился.

Ссылка на комментарий

Сыну тоже цветная не пошла - вздутие сильное от первых же ложек. До сих пор не ест. А вот кабачки и брокколи на ура.

Ссылка на комментарий

Мне консультант по прикорму сказала так - Если вы что-то в семье не едите, то нефиг и ребёнку это давать в прикорм. Все равно потом есть не будете, зачем насиловать

Ссылка на комментарий

Кабачок, брокколи, тыква, морковь - попробуйте эти овощи+раст. Масло

 

Начинайте с 1 чл ежедневно увеличивая на 1 ложечку. Смотрите на реакцию+аллергию

 

Сделайте компотик для ребенка- 3 шт кураги залить кипятком. Дать настояться и давать эту водичку малютке

 

Когда вводите прикорм запоры бывают. У моей месяц так было- какала 2 раза со свечкой и слезами

Животик привык и все наладилось

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    993 сейчас онлайн
    13466025 cообщений
×
×
  • Создать...