Про бутылку...

Жужа_белой_масти
Допустим, у вашего ребёнка есть бутылка для воды с трубочкой. Кому ещё можно пить из этой бутылки, вам, может братьям-сестрам ребёнка? Или это только его бутылка и никому из неё пить нельзя ни в коем случае?

слюна обладает бактерицидным действием, чем она вас пугает? =)тем более слюна вашего ребёнка, мужа?

слюна моего ребенка и мужа меня не пугает. Моя слюна, и слюна моего мужа во рту моего ребенка меня настораживает, не до обморока, но стараюсь избегать. Слюна других людей/детей на бутылке моего ребенка это фууууу. Но это больше брезгливость чем страх.

Я из детей не пью но они могут мою схватить)) а так дети в основном пьют с одной. 3 и 1 год. У нас и так дур дом если я ещё буду следить кто из чего выпил...

  • Нравится 1
Да, а за день до инцидента с бутылкой, обсуждался тот факт, что у девочки на переднем зубе точки (кариесные, на мой взгляд). На мой вопрос, было сказано,что это не кариес (он же не увеличивается...). Ходили ли к врачу (а чего ходить, он же молочный, все равно выпадет...)? И вот после этого она берет нашу бутылку попить. Я потом эту бутылку мыла втихую, чтоб их чувств не оскорбить. И вот с тех пор думаю, неужели это я такая повернутая или жадная или просто сволочь, воды зажала?

Все правильно вы делаете

Все таки мама папа ребенок это одно..одна семья, тесный контакт..а другие люди, хоть и родня, все таки чужие, со своими бактериями, микробами, болезнями.

Ну например сестре я бы легко могла сказать, что учу дочку не разрешать пить из своей бутылки, есть из ее тарелки другим людям.

К тому же у детей часто то стоматит, то как гляну у большинства детей очень плохие зубы, черные прям, то вирусные болезни пока переболели всем чем надо, то руки не стоит, а там и до глистов недалеко...

Не, такое нам не надо.

Ещё наблюдаю на улице, бегают бегают дети, руками везде, песок, горка, качели, потом к маме и та поелозит ч лучшем случае пахучей мокрой салфеткой и булку в руку малому или печеньки...ешь...а ребенок моей - будешь печенье?..я прям строго запрещаю брать

Для половины отписавшихся это вполне нормальное дело.Я из ребенкиной бутылки не пью и тот факт, что кто-то отопьет из ее бутылки, для меня неприемлем.Я в гостях у сестры, у нее внучка, ей тоже 4 года, как и моей. И вот у нас на тумбочке стоит бутылка, а она подходит и спокойно пьет из нашей бутылки. Я ей предложила налить в стакан, а она говорит, - а я хочу из бутылки... Я офигела и не знала как реагировать, сестра отреагировала поднятой бровью и гробовым молчанием, типа я сволочь, не даю ребенку воды попить.
Надо было сказать, что из бутылки нельзя, это наша бутылочка ..а маме сказать, что так спокойнее, они сейчас здоровые , через час и чихать , и сопливиться могут, пусть из разных пьют, здоровее будут..

У нас в семье только щетки разные, все остальное общее, не заморачиваюсь, но дочка брезгушка, следит сама за всем..

Я знаю как они в саду целуются, и одну конфету сосут по очереди...Это как я до сада дочке только правильное питание, никаких конфет и сладостей, а ясли пошли..мамадорогая: вафли, салат луковый, кофейный напиток, селедка...так что береги, кипяти, все разное, а в сад сходит обменяется слюнями со всей группой

Жужа_белой_масти, ну и зря втихую мыли, такие вещи лучше обозначить однозначно, чтоб не копилось и повторений не было. Лучше один раз оскорбиться вобщем и получить опрежделенность, чем накапливать)

  • Нравится 1
Жужа_белой_масти, ну и зря втихую мыли, такие вещи лучше обозначить однозначно, чтоб не копилось и повторений не было. Лучше один раз оскорбиться вобщем и получить опрежделенность, чем накапливать)
нафига, все люди разные, может так оскорбиться..я всегда на дочь валю, типа от нас чего бы не подхватили...от греха подальше, вот вам стакан, пейте
  • Нравится 1
нафига, все люди разные, может так оскорбиться..я всегда на дочь валю, типа от нас чего бы не подхватили...от греха подальше, вот вам стакан, пейте

Ага, а они вам "ничего, пусть имунитет работает! Нам в садик скоро" или "у нас железный имунитет!", на полном серьезе таких знаю)) Так что считаю нечего придумывать, у нас строго индивидуальная посуда и все, все люди разные - принимайте как есть! Дело то в нас, а не в вас и потому нет повода оскорбляться.

  • Нравится 1

из дочкиной посуды никто не ест и не пьет.

хотяяя... раза 2 за год я из её бутылочки воду попила. Она иногда пьет с наших стаканов и берет еду с нашей тарелки

Да, а за день до инцидента с бутылкой, обсуждался тот факт, что у девочки на переднем зубе точки (кариесные, на мой взгляд). На мой вопрос, было сказано,что это не кариес (он же не увеличивается...). Ходили ли к врачу (а чего ходить, он же молочный, все равно выпадет...)? И вот после этого она берет нашу бутылку попить. Я потом эту бутылку мыла втихую, чтоб их чувств не оскорбить. И вот с тех пор думаю, неужели это я такая повернутая или жадная или просто сволочь, воды зажала?

Не поняла бы таких родственников, даже близких. Захотелось ей.

А зубы. Они вообще в курсе, что кариес может на десну перейти?

Вся семья может пить из одной емкости. Вне семьи тоже бы возмутилр, если б другой реб пил из нашей бутылочки. Про своих то я знаю, кто чем болеет, а про других нет.

  • Нравится 1

не,это не нормально,странная реакция мамы,я бы прямым текстом девочке объяснила,что мне не жалко воды,но это индивидуальная вещь вашей дочки,так что давай я тебе налью отдельно.

А как же потОм выросшим очень брезгливым детям целоваться и (о ужас!) заниматься сексом? Вступать в контакт с чужеродной кожей и слизистыми, на которых микробы? Ведь ни одна справка не может дать гарантии. Вдруг человек стал нестерильным уже после анализа.

это называется паранойя. =)))

Девы, дело не в брезгливости или стерильности/ чистоплотности и пр. и пр. ...Все ли знают состояние своего кишечника и желудка ?Кто делает ЭГДС ?А ирригоскопию ?А у кого есть герпес ?Так же из одной посуды ?

Мои дети за всю жизнь даже кровь ни разу не сдавали на анализ, и мочу тоже.. мы отсталые в этом плане, почти как дикари :sorry: надеюсь выживем.

  • Нравится 1

Я посуду детскую после мытья ставлю на специальный коврик для посуды,толстый, антибактериальный. Никуда не убираю, 5 раз в день используется то одно то другое. Обдаю кипятком при каждом применении.

И, люди, вы не знаете какая зараза у вас внутри, а потом животики болят и тп. И хоп, хилак или лямблии.

У меня двойня, они с рождения друг у друга соски и грызунки выдирали из рта и грызли по очереди. Чашки у них у каждого своя. Ну у брата все равно вода в чашке вкуснее))

В нашей семье все пьют из одной ёмкости. У нас это норма - если кто-то пьёт, то нужно обязательно попробовать) И, о, ужас - у нас с мужем иногода бывает одна зубная щётка на двоих (в поездках, например, или в гостях).

Клубника, а моча в идеале вообще стерильна :) ржу чот

Теперь никому. После того, как мой съел помидорку изо рта сёстры и заболел, слежу чтоб не было изо рта в рот-получается микроб.)

Клубника, а моча в идеале вообще стерильна :) ржу чот

ага, знаю=))

Внутри своей семьи можем из одной бутылки попить, при условии, что никто не простужен. Таскать с собой по несколько бутылок с водой как-то глупо. С чужими из одной посуды пить не позволяю.

П.С. ФГДС с биопсией делала, хеликобактер отсутствует, носительства герпеса нет, стоматолога посещаю регулярно.

я как-то не сильно заморачиваюсь по этому поводу. ну есть у нее бутылка и есть, не стерилизую с месячного возраста,мою в посудомойке. другие дети не претендуют,но они и сильно старше. если берем в дорогу питьевую воду, то бутылок не по количеству путешественников, а, например, две бутылки воды на пять человек. все живы. справок не требую, уповаю на имунную систему.

Внутри семьи пьём едим из общей посуды. Остальные для нас чужаки.

Было очень неприятно когда родственница дала нашу бутылочку с водой своей годовалой дочери. - Мы не заразные сказала она и ночью они свалились с темпой 40.

Дети обнылись пока домой шли. Я им пить так и не дала. Чем вызвала негодование родни. Пофиг. Мои дети мне дороже. В очередной раз практика показала что бдить нужно всегда.