Про бутылку...

Жужа_белой_масти
Допустим, у вашего ребёнка есть бутылка для воды с трубочкой. Кому ещё можно пить из этой бутылки, вам, может братьям-сестрам ребёнка? Или это только его бутылка и никому из неё пить нельзя ни в коем случае?

Бутылка ребенка это его бутылка, из нее никто не пьет, ни муж, ни я, ни кто-либо. Вся посуда и средства гигиены у него личные, как и у нас с мужем. Мочалки разные, полотенца тоже. Ребенка в губы не целуем и никому не позволяем, боимся не кариеса, а других, более агрессивных бактерий. Например хилакопиллари, мы с мужем носители, родители мужа тоже, пока вот только свекровь прошла курсы лечения и излечилась, а нам еще предстоит, не хотим в это ввязывать ребенка.

это кто такие? Которые язвы вызывают?

Они самые, у свекрови к огромным язвам привело, которые в рак в последствии переродились.

Сыновья(3 и 1 года) пьют из одной емкости. И я могу отпить. Все здоровы ттт.

Что такое хилакопиллари? Может хеликобактер пилори? :)

Да-да, правильно.

Для половины отписавшихся это вполне нормальное дело.

Я из ребенкиной бутылки не пью и тот факт, что кто-то отопьет из ее бутылки, для меня неприемлем.

Я в гостях у сестры, у нее внучка, ей тоже 4 года, как и моей. И вот у нас на тумбочке стоит бутылка, а она подходит и спокойно пьет из нашей бутылки. Я ей предложила налить в стакан, а она говорит, - а я хочу из бутылки... Я офигела и не знала как реагировать, сестра отреагировала поднятой бровью и гробовым молчанием, типа я сволочь, не даю ребенку воды попить.

У каждого все свое. Могу попить с мужем из одной бутылки, хоть и брезгую. Мочалка, честно, мне бы в голову не пришло мыться мочалкой мужа или вытираться его полотенцем. У сына все свое и посуда тоже, ложки,вилки. Никогда не выпью из бутылочки сына , даже в +40. Лучшу усохну.

  • Нравится 2

А где храните детскую посуду? Тоже в отдельном шкафчике от своих тарелок и ложек?

у меня контейнер для дочкиной посуды. После мытья обдаю кипятком. Но мы ещё маленькие, 11 месяцев. Для детей, пришедших к общепиту, в саду например, смысла конечно нет.

И мы не стерильничаем. Я понимаю что на площадке и в песочнице куча всего и хош не хош, а что-то в рот попадет, но добровольный слюнообмен для меня брезгливо) Мне после дочки попить не стрёмно, но наоборот не. К тому же, тогда и другие перестанут сдерживаться. Моя мама вот запросто может рыбку пожевать и накормить. Нам так делала, если я грань уберу, то и дочку так кормить будет)

  • Нравится 2

У меня много знакомых с животными делят одну посуду и ничего. Аргумент "и все живы" к ним тоже применим, потому как, славу богу, живы и со здоровым румянцем. Но от рассказов как они весело ели с любимым псом паштет одной ложкой, меня передёргивает)

Никто. Мы с мужем можем из одной бутылки пить, одной мочалкой мыться, но посудой и вещами сына не пользуемся. И с малых лет буду прививать ему брезгливость к подобным действиям. Чтобы даже мысли не было кому то дать попить из своей бутылки или откусить от своей еды.

Я сама ни за что не буду пить из одной бутылки/чашки с кем-то кроме мужа. Детям строго настрого запрещаю давать свои бутылки посторонним, ну самим естественно ни у кого не угощаться. Друг у друга тоже не пьют. И дело не в бактериях, понятно, что никто от этого не помрет и даже наврятли заболеет.

Девочки, фиг с ними, микробами, но это же слюююнии!!)

слюна обладает бактерицидным действием, чем она вас пугает? =)

тем более слюна вашего ребёнка, мужа?

Видимо про передачу хеликов из слюны мало кто слышал :)

  • Нравится 1

И кружка, и ложка, и трубочка - у ребёнка только свои и попробовать еду/питье ребенкины никому не разрешу. Себе тоже :-) и поцеловать ребёнка можно только в щечку.

А как же потОм выросшим очень брезгливым детям целоваться и (о ужас!) заниматься сексом? Вступать в контакт с чужеродной кожей и слизистыми, на которых микробы? Ведь ни одна справка не может дать гарантии. Вдруг человек стал нестерильным уже после анализа.

  • Нравится 4

Я, муж и дочка можем пить при случае из одной бутылки.

Мы итак в тесном контакте все время, и целуемся, и спим вместе и еду может попробовать из тарелки.

Но говорю про микробы, чтоб с другими детьми не пила, не ела...родных прошу целовать в волосики, она сама голову наклоняет...

Но дочка сама может что то у меня взять вып тьфу , съесть, на мое замечание говорит - это ж твои, родные микробы...

На замечание не целовать дедушку в губы, а давать хотя бы щёчку, отмахнулась - это ж мой дед!!

Я вообще против, но старсь не впадать в параною.

Например, когда наблюдала как они гуляют в саду, когда только пошли туда, я издалека поглядывала как и многие мамы. Жара, лето, детям вынесли пить. Детей пятнадцать, чашек семь. Вот и вся гигиена на этом закончилась.

В гостях у друзей их девочка может протянуть свою еду, например мороженое и сказать дочке - попробуй мое! Останавливаю, говорю ешьте каждый своё.

Да фиг его знает.

Сама в школе с подружками один бутер и одну конфету на двоих троих делили..

Вот мочалка брезгливо. У каждого своя строго.

Ну как то жопу, пятки потёр и передал дальше..не..

Внутри семьи не вопрос попить из одной бутылки в поездке (дома у ребенка своя кружка и тарелка, но без строгого табу). В походе со своими друзьями тоже без проблем питье и еда, но это с людьми, политика которых известна. К чужими все чинно))) да и своих немногочисленных с тонким отношением к этому делу бережем всей компанией:) у каждого свои привычки достойные уваженительного отношения.

Как- то у меня все неоднозначно. Пока дети были маленькие , у них были бутылки с трубочками или клапанами, у каждого своя, и никто к ним не прикладывался, как и они к чужим, и меня бы покоробило, как и Жужу, если бы чужой большой ребёнок оттуда попил.

И мне все равно, что там и как, просто неприятно, имею право .

Дома вся посуда общая, попили- поели- помылось.

Сейчас двойняшки могут наливать себе воды одну чашку на двоих и напиваться по- очереди, вообще значения не придаю в таком возрасте уже.

Насчет посуды.

Такое сейчас напишу! Ужас ужасный!!! :)

Как-то так сложилось у нас с мужем. Мы завтракаем всегда плотненько. И всегда одновременно. И постепенно пришли к тому, что ели из одной тарелки. Вооот. А теперь мы из этой тарелки втроём едим))) И, оБоже, часто своими вилками доче помогаем до рта донести.

Пока все живы.

  • Нравится 1

Девы, дело не в брезгливости или стерильности/ чистоплотности и пр. и пр. ...

Все ли знают состояние своего кишечника и желудка ?

Кто делает ЭГДС ?

А ирригоскопию ?

А у кого есть герпес ?

Так же из одной посуды ?

  • Нравится 4

Да, а за день до инцидента с бутылкой, обсуждался тот факт, что у девочки на переднем зубе точки (кариесные, на мой взгляд). На мой вопрос, было сказано,что это не кариес (он же не увеличивается...). Ходили ли к врачу (а чего ходить, он же молочный, все равно выпадет...)? И вот после этого она берет нашу бутылку попить. Я потом эту бутылку мыла втихую, чтоб их чувств не оскорбить. И вот с тех пор думаю, неужели это я такая повернутая или жадная или просто сволочь, воды зажала?

  • О своем, о женском

    1120 сейчас онлайн
    13445179 cообщений
×
  • Добавить...