Перейти к публикации

Про бутылку...


Жужа_белой_масти
Допустим, у вашего ребёнка есть бутылка для воды с трубочкой. Кому ещё можно пить из этой бутылки, вам, может братьям-сестрам ребёнка? Или это только его бутылка и никому из неё пить нельзя ни в коем случае?



у нас только ребенок пьет, братьев и сестер нет - может еще и поэтому :)

Я тоже не пью. пробую на вкус до момента ,когда наливаю жидкость в бутылочку

Ссылка на комментарий

никому. это элементарная гигиена. они ж одной щеткой не чистят зубы. хотя, знаете, в походных условиях мы все тупо пьем из горлышка. кстати, хотела спросить тут про мочалку. у нас с мужем одна, понятно что всякие папилломовирусами мы уже обменялись, плюс друг друга не брезгуем. а детям же разные нннадо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

никому. это элементарная гигиена. они ж одной щеткой не чистят зубы. хотя, знаете, в походных условиях мы все тупо пьем из горлышка. кстати, хотела спросить тут про мочалку. у нас с мужем одна, понятно что всякие папилломовирусами мы уже обменялись, плюс друг друга не брезгуем. а детям же разные нннадо!

У нас с мужем общие, а в детстве с мамой была у каждой своя мочалка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я имею в виду, у самих детей у каждого должна быть своя мочалка. или всех детей можно одной мыть?

Ссылка на комментарий

у ребенка отдельная посуда полностью. покупая воду в бутылках - ему отдельная.

зачем делиться с ним кариозными монстрами?

cause-of-receding-gums.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

никому. это элементарная гигиена. они ж одной щеткой не чистят зубы. хотя, знаете, в походных условиях мы все тупо пьем из горлышка. кстати, хотела спросить тут про мочалку. у нас с мужем одна, понятно что всякие папилломовирусами мы уже обменялись, плюс друг друга не брезгуем. а детям же разные нннадо!

У нас с мужем тоже общая, а у дочки своя

Ссылка на комментарий

Пока пью, очень редко, если вдруг в коляске нет воды для меня. Насчет микробов не волнуюсь, у нас очень близкий контакт, поцелуи взасос, это совместное питье ровным счетом ни на что не влияет. Мочалка со старшей дочкой общая, тоже не вижу проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

никому, по идее. Но, скажу честно, я пару раз пила, т.к. поблизости не было другой доступной воды, а мы гуляли.

Ссылка на комментарий

Я пью)и братья пьют из одной)всем чем можно уже обменялись.После других не пьёт.А ну ещё мужу можно пить.мой сын не хочет пить ,если кто-то попил(для меня это брезгливость,я учу близкими не брезговать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У каждого из детей свой поильник. Я, естественно, из них не пью. Из своих бутылок тоже пить не даю.

Ссылка на комментарий

У нас и у детей и у взрослых свои чашки-поильники.каждый пьет из своей посуды.

Ссылка на комментарий

Пьют. У них нет своих бутылочек. Если воду покупаю на улице, то из горлышка из одной даю. Если сок с трубочкой, то понятно разные. Посуды детской нет у нас. Просто всю хорошо мою и всё

Ссылка на комментарий

Мочалки у нас у всех разные, как-то так повелось... а пить пьём из одной бутылки, если в дороге, например, припрет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это относится к элементарным понятиям гигиены вроде.у каждого свои микробы и зачем их кидать друг другу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Из дочиной бутылки пью. И муж пил пару раз. И так в колясочной сумке переворот света, еще и свою бутылочку в ней таскать - неее.

Мочалка у дочи отдельная. У нас с мужем одна на двоих.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, вы все про микробов. А я подумала, что вопрос про жадность ...

Братьям сестрам маме папе можно, остальным нельзя. Я бы так

Ссылка на комментарий

пьем из одной посуды. если она кого-то угощает на площадке попить из своей бутылки - это ее право.

кстати, некоторые бактерии передаются воздушно-капельным путем. вы детей не целуете? или может всегда в маске ходить?) в поликлинике вероятности подцепить бактерий в стократ выше, чем от питья из одной бутылки...

мы в детстве ели яблоки с яблони, пили из колонки во дворе, делились со всеми, поднимали с земли - и о боже, мы все живы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У ребенка отдельная ложка, бутылочка, мочалка, полотенце. Мы гуляем по оживлённым местам, на каждом шагу можно купить воды или лимонада себе отдельно, а если на природу едем, в машину кинуть "взрослую" бутылку вообще не проблема.

Да и пью я приличными порциями, детская бутылочка для меня не тара, ещё и в такую жару)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы в семье пьем-кушаем часто из одной посуды))) Сын любит подбежать и попить моего чаю, почему-то из моей кружки вкуснее)))) Я могу сделать пару глотков сока у него из трубочки. Не вижу тут проблемы. Начнем с того, что некоторые микробы уничтожаются только кипячением. А вы же не кипятите все столовые приборы, посуду. А в саду? У нас на площадку выносят чайник с водой и кружки. Ну не реально же отследить где чья кружка, если они одинаковые. И никто не будет бегать и мыть их с мылом. Единственное табу у меня было - никаких облизываний соски и ложечки ребенка до года. Ну а постарше стал, тут уже за всем не уследишь)))

Мочалка у нас с мужем одна, у сына своя. Дочке тоже отдельную купим. Но тут даже не из-за соображений гигиены.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Никто возраст не называет. Пью из ее и она из моей. Редко. Потому что все хотят пить только из своих бутылок, индивидуалисты блин.

Ссылка на комментарий

Бутылка ребенка это его бутылка, из нее никто не пьет, ни муж, ни я, ни кто-либо. Вся посуда и средства гигиены у него личные, как и у нас с мужем. Мочалки разные, полотенца тоже. Ребенка в губы не целуем и никому не позволяем, боимся не кариеса, а других, более агрессивных бактерий. Например хилакопиллари, мы с мужем носители, родители мужа тоже, пока вот только свекровь прошла курсы лечения и излечилась, а нам еще предстоит, не хотим в это ввязывать ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Можно будет мне, мужу и брату пить из дочкиной бутылки. Друг к другу не брезгливы, ничем не болеем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    490 сейчас онлайн
    13463009 cообщений
×
×
  • Создать...