Гв

Komdasha
Подскажите, может ли на сосках быть внутренняя трещина? Кровит, но снаружи нет трещин! Только небольшой кровоподтёк... а при сцеживание сочится чуть ну и молоко розовое становится... Можно ли этой грудью кормить? Одной не справлюсь наверное((

надо кормить аккуратно. а то лактостаз начнется

у меня сейчас такая трещина на левой. как присасывается - больно. на кормлении нормально. чередую

в начале гв были оч сильные трещины. мази разные испробовала и накладки

если не будете давать грудь. потом взвоете тк наполненная грудь тяжела для сцеживания и реб плохо может присосаться. и тут сутки и начнется лактостаз...((( а если лактостаз и трещина вообще взвоете. я проходила. ужассс

О да, с лактостазом уже знакомы... ужас((

Я просто не знаю какие эти трещины бывают то. Думала снаружи прям ранка. А у меня снаружи нет ничего, только как будто в одном месте капилляр лопнул. Это значит внутри что то?

С кровью кормить можно? Я вообще профан в этом(

Кормите другой грудью, а эту сцеживайте пока лучше не станет. Ну не будете ребенка молочком с кровью кормить...

Кормить этой грудью можно и нужно, но следите за ощущениями. Если боль прямо до искр из глаз, делаем перерыв на 6/12 или 24 часа в зависимости от состояния трещины. Сцеживаться только руками, тк молокоотсос из-за вакуума трещины усугубляет. И работать с прикладыванием, при правильном кормление будет безболезненно и трещина быстро заживёт. Попробуйте кормить в позе "биологическое кормление" она позволяет ребёнку наиболее правильно взять грудь.

Спасибо, попробую. А может в вашем мне подскажете, что могло стать причиной неправильного захвата? Мы до месяца вообще идеально грудь брали, а тут одним днём как подменили...сосок чуть ли не пальцем запихиваю, чтобы нормально взяла

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445891 cообщений
×
  • Добавить...