Перейти к публикации

Komdasha
Подскажите, может ли на сосках быть внутренняя трещина? Кровит, но снаружи нет трещин! Только небольшой кровоподтёк... а при сцеживание сочится чуть ну и молоко розовое становится...
Можно ли этой грудью кормить? Одной не справлюсь наверное((

надо кормить аккуратно. а то лактостаз начнется

у меня сейчас такая трещина на левой. как присасывается - больно. на кормлении нормально. чередую

в начале гв были оч сильные трещины. мази разные испробовала и накладки

Поделиться комментарием

если не будете давать грудь. потом взвоете тк наполненная грудь тяжела для сцеживания и реб плохо может присосаться. и тут сутки и начнется лактостаз...((( а если лактостаз и трещина вообще взвоете. я проходила. ужассс

Поделиться комментарием

если не будете давать грудь. потом взвоете тк наполненная грудь тяжела для сцеживания и реб плохо может присосаться. и тут сутки и начнется лактостаз...((( а если лактостаз и трещина вообще взвоете. я проходила. ужассс

О да, с лактостазом уже знакомы... ужас((

Я просто не знаю какие эти трещины бывают то. Думала снаружи прям ранка. А у меня снаружи нет ничего, только как будто в одном месте капилляр лопнул. Это значит внутри что то?

С кровью кормить можно? Я вообще профан в этом(

Поделиться комментарием

Кормите другой грудью, а эту сцеживайте пока лучше не станет. Ну не будете ребенка молочком с кровью кормить...

Поделиться комментарием

Кормить этой грудью можно и нужно, но следите за ощущениями. Если боль прямо до искр из глаз, делаем перерыв на 6/12 или 24 часа в зависимости от состояния трещины. Сцеживаться только руками, тк молокоотсос из-за вакуума трещины усугубляет. И работать с прикладыванием, при правильном кормление будет безболезненно и трещина быстро заживёт. Попробуйте кормить в позе "биологическое кормление" она позволяет ребёнку наиболее правильно взять грудь.

Поделиться комментарием

Кормить этой грудью можно и нужно, но следите за ощущениями. Если боль прямо до искр из глаз, делаем перерыв на 6/12 или 24 часа в зависимости от состояния трещины. Сцеживаться только руками, тк молокоотсос из-за вакуума трещины усугубляет. И работать с прикладыванием, при правильном кормление будет безболезненно и трещина быстро заживёт. Попробуйте кормить в позе "биологическое кормление" она позволяет ребёнку наиболее правильно взять грудь.

Спасибо, попробую. А может в вашем мне подскажете, что могло стать причиной неправильного захвата? Мы до месяца вообще идеально грудь брали, а тут одним днём как подменили...сосок чуть ли не пальцем запихиваю, чтобы нормально взяла

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.