Предвестники родов

jul4-ik
Всём привет! У кого какие были предвестники родов? Когда начались и через сколько начались роды?

В первую Б за 3 дня до родов были ложные схватки, накануне опустился живот.

Во вторую никаких намеков на приближающиеся роды не было. Думала, еще недели 1,5 похожу.

В первую Б. простреливало низ живота 2 дня до родов.

Во вторую Б. ничего такого не было. В 12 дня стало прихватывать, а через 3 часа уже родила. Единственное, когда лежала дня за 3-4 до родов почувствовала будто ребёнок прям прижался к выходу, так сказать. Будто между костями таза что-то давит. Видно головка в таз встала, не знаю можно это почувствовать или нет)

  • Нравится 1

1 - За 2 суток до родов отошла пробка куском и мазало коричневым все 2 дня. Постоянно хотелось по-большому, бегала "в час по чайной ложке" в буквальном смысле)) Сидеть не могла, все в кишках там кололо. Воды отошли и понеслась, на клизмочку с каким удовольствием я побежала)))

2 - За 2 суток до родов начала отходить пробка, небольшими слизистыми кусочками. Ночью накануне родов очень плохо спала, бегала в туалет по-большому и вообще как-то все было не так, почти не спала. Утром начало мазать кровью, типа как при месячных. Начались схватки, днем родила.

у меня как предвестники было только настроение - хотелось закрыться дома и спрятаться. все. пробка отошла за полторы недели до родов. и роды начались быстро - ночью сразу с периодичностью 5 минут, до этого ничего не болело и не кололо.

Никаких не было. Днем 13 декабря была на приеме у врача, с которым была договоренность о родах. Он посмотрел и сказал ходить спокойно ещё неделю и назначил приём через неделю. В 6:30 14 декабря со звонком будильника мужа внутри меня что то хлопнуло и полились воды.

За двое суток ребёнок затих,даже не икал и участились треники безболезненные,просто каменел живот на несколько секунд,при очередном каменении начали отходить воды, через час родила.

С сыном и дочкой вечером перед родами хотелось плакать без причины.

С двойней.... шейка сгладилась и начала открываться в 32 недели, живот опустился и того раньше, кишечник чистился недель в 37-38 примерно, дети затихали на пару дней и опять начинали активничать, тошнило, хватало, тянуло, эмоционально штормило постоянно от переживаний, родила в...40+1! После этого я ни в какие предвестники не верю.

Вообще ничего, в 2 часа ночи схватки сразу сильные, в 3:55 родила