Нервы, как струна...

severjanka86
Девочки,я к вам выговориться.даже нет,поплакаться. Нервы ни к черту совсем. Такая ситуация... Муж не работает с марта месяца. Лежит на диване и смотрит телик.я одна тяну всю семью,у нас двое детей(3 года и 13 лет) за садик я плачу3500, в школу собирать старшую надо. На мелкой горит всё, как на огне. Покупаю постоянно шмотки ей. Продукты покупаю.ну вообщем всё делаю я. И убираюсь и готовлю,стираю,глажу,и много чего ещё... А он только лежит и жрет за пятерых. Я усталаааааа! Не могу уже. Он максимум может забрать мелкую с садика и привести домой. Уже и уходила от него и ругалась и по хорошему разговаривала. Бесполезно всё! По началу ходил на шабашки,покупал продукты по минимуму. Все равно докупала я всё. Вот сижу уже и думаю, ну нахрена он мне нужен!? Незнаю как повлиять на него. Дайте может совет что ли какой нибудь.

Девочки,он работал. Но вот нервы сдали у него в марте и он уволился. Я об этом Узнала когда уволился. Первые два месяца он шабашил.потом перестал. Ходит ищет работу, но всё никак. А моё мнение,кто ищет тот всегда найдёт. Уже пробывала не готовить,он сам достаёт продукты и готовит себе. Уйти конечно есть куда. Просто не хотелось всё разрушать. Надеюсь,что устроится и всё будет опять хорошо. Ну вот не понимаю я его.как мужик может не работать...

Ох уж эти нервные мужчины... С тонкой душевной организацией да в мастера...

На работе у всех нервы, а дома дети голодные. Но у таких мужиков нервы важнее. Тьху.

У нас такой был. Механик. Чуть что, бегом писать заявление: с главбухом непонимание, зам. отчитал. А дома жена беременная, но у нас нервы и гордость. Тьху еще раз.

  • Нравится 1

Блин, как женщины умеют терпеть? У меня вообще терпелки нет), овнище бурлит, плешь проедаю, молчать вообще не могу.

  • Нравится 3

Вот и я ему это говорю. У всех на работе нервы сдают и ничего...терпят и работают. У меня тоже истерики бывают на работе,но я же знаю, что мне детей кормить и работаю дальше. Поехал очередной раз устраиваться.

  • Нравится 1

Ну я как обычно скажу то что говорю всегда.

Оспадеееее!!!! Чтож мы все бабы дуры то такиееее!!! И вот взяли мы этого чмыря лежачего многояйцевого, облили розовыми соплями, поставили на нем крест и потащилиииии!!!!

Советовать что-то просто глупо. Вы и сами всё знаете.

  • Нравится 1

Спасибо девочки за все комментарии. Сходила подала на развод. Дала ему время до первого заседания. Если устроится,заберу,нет- значит развод.

  • Нравится 5

я в такой ситуации от мужа ушла. были,правда,еще причины.но к тому привело по большей части то,что он года три нормально нигде не работал. прошел год, нашел работу,правда не сразу, доделал ремонт, купил кое-что из мебели новой. просит вернуться. Может,и вашего развод напугает- вернее, повестка в суд. Желаю вам,чтобы все наладилось.

Ну нельзя мужика кормить!Нельзя!Особенно если со здоровьем у него все в порядке!Работу найти сложно,но можно,особенно физическую.Зачем Вам такой мужчина,если от него никакой помощи.

Спасибо девочки за все комментарии. Сходила подала на развод. Дала ему время до первого заседания. Если устроится,заберу,нет- значит развод.

Вы на что-то надеетесь? зря.. Ваш муж уже пожил жизнью эгоиста и ему это нравилось. он мог бы изначально вести себя как человек, даже не имея работу. Пока Вы работаете, а он сидит дома, мог бы взять домашние обязанности на себя - мыл бы посуду, готовил бы еду, убирал бы. Т.е. полностью разгрузил бы Вас., понимая, что Вам одной содержать семью трудно. Или у вас дело только в его работе? будет приносить какие-то деньги - и то хорошо.

  • Нравится 2

А как вы можете повлиять на взрослого человека? Он прекрасно устроился: лежит на диване, пока вы попу рвете на работе и занимаясь детьми и домом. Перспектива развода может его, конечно, временно подстегнуть и мотивировать пойти на работу. Но по сути такие люди не меняются. Как только он поймет, что опасность миновала, снова ляжет на диван.

На алименты сразу подала. А толку. Он же не работает.

И что?! Это его проблемы. Судебных приставов, знаете ли, это мало интересует. Не заплатит пару месяцев - можно в суд подавать.

вам специально :

****

Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

Ну и для разнообразия:

у моего знакомого так проявлялась клиническая депрессия. Это которую доктора в пнд диагностируют и потом лечат. Но там месье понимал что что-то не так, сам в пнд пошел и докторам сдался.

  • Нравится 1

Знаете, брат мужа уже лет десять в такой "депрессии". Не работает,и работать не собирается.

Но он зек,а зеки они не любят работать.

Девочки,муж слава Богу нашёл работу. Написал уже заявление,прошел комиссию.с понедельника выходит на работу. Дай Бог всё наладится. Всем спасибо.

Самое интересное,всё быстро и просто. Говорю раньше нельзя было? Надо всё до развода доводить... Говорит ждал место,должно было освободиться и вот так совпало. Заявление забирать всё равно пока не буду.

А сказать заранее он вам не мог, что ждал, пока место освободится?

Он мне доказывает,что говорил.а я не помню. Я помню,но речь шла о другой организации. Да это он отмазался так.